Светлана

Владение собой - наивысшая власть?

Ответы · страница 4
Игорь Савосюк

Это первая ступень ,когда человек взял ответственность за себя и свои поступки ,действия и дальше идёт этим путем.

Игорь Савосюк

Что Вы!? Контроль мысли и удерживание -- дисциплина мышления ,только первая ступень. Правда в этом случае человека можно назвать человеком,он уже контролирует свое ,,животное начало,,.Извините за оборот речи. Но он уже не позволяет себе поступать и подчиняться своей плоти,теперь плоть в его подчинении.

Светлана

А последняя ступень это чтобы?

Игорь Савосюк

Туда ещё добраться надо .Это не очень простой путь. А болтать об этом не стоит. Смеюсь .Скажу так-- идущему откроется смысл и значение.Он будет молчать ,так это и интимно и сакральные познания каждого. Можно обсуждать только методы .

Игорь Савосюк

Знаете ,Светлана добавлю,что-- бы было понятней. Орлу -- видно с его высоты полета всю картину или большую его часть. Ну а те кто находиться стоя на земле,не могут это оценить .Вот по- этому и нет смысла домысливать и фантазировать .Будешь на той высоте сам поймёшь и увидишь. В этом суть роста и познания.

Boss Повх

ага потдержую люди ставят себе илюзии как цель жизни и за за этого забывают что они владеют ихним телом а не ктото

Анатолий Серафимович

И к чему эта власть приведет если нет здоровья удачи мозгов фарта друзей и т д или владение собой это все включает

Евгений Левин

Наивысшая власть только у Бога, учитывая, что мы его "произведение" можно положительно ответить и на Ваш вопрос...

Sergey Bayazitov

нет больших врагов, чем мы сами себе, а так как мы сами себе не враги, то победив себя, мы побеждаем и своего врага

Sergey Bayazitov

Потому, что владеть собой и победить может только тот, кто одержал победу над собой и оказался на вершине власти, которая прежде всего внутри себя.

Sergey Bayazitov

эт хорошо, когда всё понятно, есть понимание и взаимопонимание 🌞🌞🥰🌹👍

Sergey Bayazitov

приятно, когда девушка говорит "да" и особенно приятно, когда "да" говорит такая приятная девушка ))))

Богус Анзор

владение вселенной- наивысшая божественная власть. а владение собой-негласная обязанность каждого гражданина

Ильдар Ямалетдинов

вот еще..."Штирлицу всю ночь снились голые девушки...в конце концов он взял себя в руки и овладев собой уснул " )))

Ильдар Dig

Невероятно но факт. Не только над Собой, но и всё что происходит вокруг Вас. Владение Собой - это сила от Бога.

Светлана

Сила от Бога это владение Вами Бога.

Ильдар Dig

Нет, не так. Сила Бога в том, что владею Собой.

Светлана

Вы собой не владеете. Вами владеет Бог.

Ильдар Dig

Простите. Как Вы можете решать за Меня. Что и Кто владеет Мною и Кем и чем владею Я. Вне Бога.

Светлана

Потому что Бог в ваших словах,а значит,в вашей голове. Этого достаточно.

Ильдар Dig

Хорошо сказано Браво Светлане.

Юра Сайлар

да кому ты нужен?кому я нужен?всем похуй что у тебя на душе и так далле,доверие людям это болезнь 21 столетия!!

Светлана

Доверие- дорогое удовольствие.

Юра Сайлар

мир жесток,даже если войни в мире мне пофиг!!

Светлана

Это потому что не в твоей стране, городе.

Юра Сайлар

да лучше в меня с граду попали

Na Jur

владеть собой... это наука, очень трудно управлять своим разумом, а подсознание вообще работает само по себе

Александр Балаба

Совершенно - верно!!! И дар - Божий!!! С Благовещением, Вас, Света!!!😊😊😊🤗🤗🤗😇😇😇

Светлана

👍 спасибо. И Вас!

Александр Балаба

Спаси Господи, Света!!!😊😊😊

Наталья Назарова

Да правильно это власть,такой человек всегда всё контролирует,в нём есть сила воли,это сильные духом люди

Ирина Лужнова

скорее труд.......иногда так хочется в еб.....альник с ноги.....а ведёшь себя дипломатично....а зря....не понимают!

Ирина Лужнова

пробовала)) обхамишь виртуозно-понимают!! уважать начинают, за вожака принимают!))

Светлана

Значит, становитесь вожаком и перевоспитывайте. Редиска- нехороший человек, девушка- чувиха и т. д.)))

Ирина Лужнова

спасибо-не стремлюсь...это так.....разовые гастроли)

Светлана

Да я пошутила. С такими вообще не хочется общаться.

Ирина Лужнова

это да.......но метро не минуешь.....((

Анатолий Грачёв

"Быть терпимым к проявлениям других - высшее качество. Им обладает лишь совершенный человек" (Г. Гурджиев).

Анатолий Грачёв

Лишние эмоции внутри ведут к заболеваниям сердца, а снаружи - к травматизму, залёту и кожным заболеваниям.

Анатолий Дрозд

.....только как исполнительная............а для руководящей необходимо еще много вспомогательных качеств.......

Анатолий Дрозд

......ум.....характер......порядочность......... и надежное окружение........

Светлана

Разве это не нужно для владения собой?

Анатолий Дрозд

.....Прекрасная выдержка..... сдержанность....решительность........но далеко не всегда это умение владеть собой направлены на добро.....на справедливость..........выполняя волю Кормчего.....

Анатолий Дрозд

....Спасибо за вопрос и беседу....

Ан
Анна

Супер! Думаю да. Я всегда считала, что победа над собой - это самая большая победа, а вы пошли еще дальше)))

Светлана

Это не я. Это древнее философское изречение. Тоже считаю правильным 100%.

Светлана

Вам спасибо за понимание. Многие, глупые,спорят.

Ан
Анна

Почитала другие ответы. Сначала расстроилась что так мало людей которые пытаются понимать, а потом подумала, что это очень органично ))) еще раз спасибо за вопрос, он помог мне тут же решить одну мою большую проблему)))

Вячеслав Прядкин

Да, если принять, что Я есть Всё и Всё есть Я и нет ничего за пределами меня.* То по вере вашей и будет вам*.

Светлана

Вы полностью можете своими чувствами владеть? При чем здесь Я есть Всё? Владеть своими чувствами, эмоциями - это другое.

Вячеслав Прядкин

При том, что чувства и эмоции проецируются во вне и вас окружает тот мир , который вы создали в себе. И пусть в нём будет покой и порядок. Успеха!!!

Alexander Alexeev

И вас тоже... И вам того же... И вас так же... И вам туда же... И дай Вам Бог того вд❤войне, чего желаете вы мне!

Alexander Alexeev

с выходными!, в контактах, в личке, для Вас.☺️

Светлана

Спасибо. Надеюсь,есть за что.))

Вадим Потёмкин

Возможно. – Ежели тока вычислить, отловить и ухватить этого самого, неуловимого и ПРАВИЛЬНОГО "собоя"...

Светлана

Не правильного. А владение собой. Поступками, мыслями,языком,руками, ногами,головой. Владеть всем этим полностью,а не они владеют тобой.

Вадим Потёмкин

А какой частью "себя" вы собираетесь владеть всей остальной "собой"? И не похоже ли это уже будет на какую-то иерархию рабовладения!..

Светлана

Конечно. Любая власть это насилие. Но я Вам вопрос задала.

Вадим Потёмкин

Хорошо. Подозреваю, что стремление к наивысшей власти – оборотная сторона наинизшего рабства...

Io
Ioan

В жизни я слышал многое — клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал — тишина. В ней нет лжи.

Io
Ioan

браво...злость..это состояние, когда работает язык, а мозг нет

Светлана

Причем тут злость? вопрос об общем владении собой. Мыслями, эмоциями, действиями.