Светлана

Владение собой - наивысшая власть?

Ответы · страница 6
Евгений Антонюк

слово классику: тот, кто говорит, что волен своему сердцу, тот никогда не любил и не ненавидел.

Евгений Антонюк

Гёте, Бэкон и Декарт еще со школьной скамьи поняли, что не получится сказать что-то, что еще не было сказано.

Светлана

Я не хочу общаться цитатами этих классиков. Даже,если Вы с ними учились в школе,у Вас должны быть свои слова.

Евгений Антонюк

Не получится сказать что-либо такое, чего бы еще не было сказано

Светлана

Вы же можете выразить своими словами. Или Вы и думаете цитатами классиков.

Евгений Антонюк

так не получится сказать что-то такое, что еще не было сказано до нас.

Валентина Ерефеева

Собой человек владеть не может . Им владеет Бог и ведет к добру или же дьявол и толкает на зло .

Валентина Ерефеева

Человек без Бога , как сосуд с отстоявшейся грязной водой . Осадок осел и как бы чисто , а попробуй толкни и посмотришь , что у него на самом деле .

Светлана

Многие верят в Бога. Но это не значит, что все святые и безгрешники.

Валентина Ерефеева

Понимаешь , многие верят , что Бог есть . Но мало кто верит Богу и идет за ним . Святой это не ангел , а человек который отделил себя от этого мира , чтобы служить Христу , т.е свидетельствовать людям о Его святости , праведности .

Светлана

Это не значит, что он не способен на плохие поступки.

Валентина Ерефеева

Способен , но всеми силами старается не делать их

Аликпер Агакишиев

нет...владеть сабой - важный элемент..., но гораздо сложнее и важнее - владеть массами, толпой....

Светлана

Как раз толпой руководить легче. Толпа есть толпа. Кусок мяса кинул и они твои. А на что сам способен, можешь и не знать.

Аликпер Агакишиев

интересная версия....с этого места по подробнее...

Аликпер Агакишиев

ой лиса...Светка - лиса..рыжая коса....

Ирина Матвиенко

не факт. можешь нарваться на такого же, владеющего собой... и кто тогда из вас двоих-власть,а?

Светлана

Шрэки, Братвы подводная и лесная. Ледниковые периоды.

Ирина Матвиенко

красивые.только юмор в них часто примитивный...

Светлана

Они прикольные. У наших больше претензий на юмор.

Ирина Матвиенко

у каждой нации и народности свой, особенный юмор. зависит от условий проживания и менталитета.

Светлана

Само собой. Но импортные мультики просто интересные. Даже если без юмора.

Балбес

Иногда надо давать волю своим эмоциям... Чтоб визави не подумали, что Вы трус.... Я о мужиках...

Балбес

Окушки.... Не буду утомлять...

Москалёв Юрий

Высшая власть в обществе -концептуальная.остальное необходимое условие,но не достаточное.

Светлана

Значит, владеть своими мыслями и поступками этого мало?

Екатерина Янщук

Мое мнение, если человек умеет владеть собой, то ему в жизни будет легче добиться желаемого

Алексей Куляшов

... не сбледнулось бы, греха не было, то и кается не надо ... ачто в старости вспомнить..............

Светлана

Это ответ к этому вопросу?

Светлана

Причем тут покаяние к наивысшей власти?

Алексей Куляшов

... против перероды идти ..................

Роман Николаевич Силантьев

Нужно знать законы природы, тогда вам будут подвластны все её проявления, включая любовь.

Sekach Dev

Нет.. Наивысшая власть, это наивысшая власть... А, владение собой, само собой разумеется...))

Светлана

Если само собой разумеется,то почему многие этого не делают? Что для Вас наивысшая власть?

Sekach Dev

Не все же могут быть президентами, держать банки, быть генералами на войне и т. д.... И, если всё же так случилось, то надо владеть собой...))

Ва
Валерий

Достойно. Вот тот гад из Тверской области, что застрелил 9 человек, явно не владел собой)))

Светлана

Сколько таких рядом может быть! Ужас!

Ва
Валерий

На мои замечания о ругательстве матом подросток достал нож...пришлось ретироваться. Жизнь - копейка?

Вера Бутуева

Почему же наивысшая власть..? По моему, владение собой, отличает человека от животного...

Роза Макашова

Наверное, если я правильно поняла вопрос. Вопрос не конкретный, я ответила как я поняла

Татьяна

Ну это власть над собой, своими эмоциями.... Это высший пилотаж,который дается единицам

Ирина Полесская

Владение собой---это самое главное, что должно быть в человеке, иначе он просто---дурак.

Светлана

К сожалению, таких много. Не владеющих собой.

Анатолий Максаков

вопрос красивый без ответа если такой вопрос задаётся то и где власть ответ очевиден

Анатолий Максаков

последние сто лет не общаюсь времени нет

Светлана

По моему,Ницше с ума сошёл. И ещё кто то из философов. Так что будьте осторожны.

Анатолий Максаков

итак осторожен поэтому сын читает кофуция

Анатолий Максаков

ну уж он пускай просто читает устав ну надо

Анатолий Максаков

мы не в императорской россии умные здесь не нужны нужны знающие

Александр Деревянных

Владение собой, это наивысшее достижение. А влияние на разум других-наивысшая власть

Светлана

Чтобы влиять на других, надо себя изучить.

Александр Деревянных

Не могу не согласиться с Корнеги

Александр Деревянных

Корнеги написал несколько книг об искустве владеть собой и общаться с людьми

Светлана

И что он советует? Лучше владеть собой или другими?

Александр Деревянных

Это у Мензеля спросить надобно

Александр Деревянных

Вольф Мензель -писхолог, иллюзионист, гипнотезер и т. п

Rufat Al

Нужно всегда владеть и сабой и своими чувствами и не разбрасываться ими 😉👍🌷

Светлана

Вы полностью владеете собой?

Rufat Al

Как бы стараюсь , но не могу сказать да , потому что и я допускаю ошибки за которые нужно платить 👎🏼💋

Rufat Al

И мне 😉👍😂🌷

Отраднов Юрий Avtolegion55.ru

А зачем над собой то властвовать, над своими привычками (не хорошими, еще куда не шло)

Светлана

Это и есть владение собой, привычками, чувствами, действиями, словами.

Отраднов Юрий Avtolegion55.ru

Уж как то всё это жестко..........

Петр Сухов

Скорее это не власть: а мастерство или талант, самое сложное для человека качество...

Петр Сухов

Но научившийся это делать достигает незаурядных результатов в своей жизни.

Петр Сухов

Но не власть, а качество..... А если человек возомнит о себе, что он лучше других, то это переоценка и крах работы над собой.

Светлана

Если человеку удастся овладеть своими мыслями полностью, наверное,ему не нужно будет чувствовать себя лучше других. Это для него будет слишком мелким и не нужным.

Петр Сухов

Пардон! Не мыслями, а поступками и направлением мышления🤗

Светлана

Всем. Мыслями,поступками,направлением мышления. Владение собой подразумевает ВСЁ.