Светлана

Владение собой - наивысшая власть?

Ответы · страница 8
Сергей Томилов

Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.

Галина Казачьева

самообладание умение контролировать свои чувства и эмоции, не всякий может.

Швард Бабиян

Есть и повыше-.отречение себя, ради ближнего Но это даётся только избранным.

Светлана

Дети важнее,работа, жизнь важнее.

Светлана

Как это без любви? Детей любим, работу, жизнь любим.

Швард Бабиян

Вот именно. Я вас поздравляю.

Светлана

Это не обязательно. Я давно всё это люблю.

Швард Бабиян

Вот настоящая власть у вас.

Рафик Гафаров

,,,,,,,и мне страшнее всех судов на свете,мой собственный и беспощадный суд😉

Светлана

Понятно. А по поводу власти?

Рафик Гафаров

Любая власть-насилие.Высшая суть власти-заставить😉

Светлана

Вопрос о владении собой. Это наивысшая власть?

Рафик Гафаров

Владеть собой-это тоже власть,власть над собой.Сэлф контрол!😉

Петр Ушенин

Только, только завладеешь собой, как тут же вырисовывается другой владелец.

Светлана

Смотрела. Тобой кто завладел?

Борис Величко

Научись управлять своими слабостями - научишься управлять миром. "Конфуций"

Юрий Астахов

По сегодняшним реалиям - жизненная необходимость. Власть - только над собой.

Ца
Царь

владеть всем миром, не привлекая внимания санитаров - вот наивысшая власть

Светлана

Цари все так думают и ошибаются.

Ца
Царь

далеко не все. я вот не ошибся еще ни разу

Марина Цитко

Красиво сказано и даже есть смысл владеть собой. Я теперь всееееем покажу !

Светлана

Думаете что это кому-то нужно?

Ледвий Владимир

На фига я себе нужен.. Вот бы завладеть чем то , а еще лучше, кем -то иным...😋

Светлана

Женитесь и будете владеть.

Ледвий Владимир

Это присутствует. А Вы имели ввиду владение собой в смысле нравственности и такта и прочих отвечающих теме человеческих качеств? Очень полезное качество для человека любого возраста..

Isar Levin

быть собой ето наивышая осознонасть.., нет власти ..!!! это не в тебе, это ты!!!

Валерий Вартоломей

В одной мудрой книге сказано: "Владеющий собой, лучше завоевателя города".

Давид Беридзе

да я например встал 7 лет назад утром и сказал курениемне вредно и бросиль

Кудесник

До тех пор пока кто то в дверях на вас натыкается вульгарным способом !!!)))

Светлана

Всё равно надо собой владеть. ))

Кудесник

Ну да , если не будешь владеть собою , овладеют другие тобою !!!))))

Кудесник

Пока выбор не сделан , всё возможно !)))

Кудесник

Вы уже выбор сделали , либо осуждать , либо наблюдать !)))

Виталий Царёв

Скорей всего это просто нормально там где эмоции там нет здравого смысла

Светлана

Без эмоций трудно прожить.

Виталий Царёв

Но они не должны присутствовать в момент принятия решений

Светлана

Должны или нет,но они присутствуют.

Виктор Гармашов

А владение другими - еще более высшая власть над владеющими только собой.

Wo
Wolf

Есть такое.. Особенно через владение собой, проявляется власть над миром)

Ия Слезовская

Пусть лучше мной овладеет самый достойный мужчина.Вот наивысшая власть.

Ия Слезовская

Вот такое и бывает.Как у Вас.🤣

Светлана

А что смешного? У мужчины есть жена. Если они живут вместе,несмотря ни на что, лучше не встречаться с таким мужчиной.

Светлана

Ну так Вы не встречайтесь.

Ия Слезовская

А я буду делать то.что мне нравится.

Светлана

И будут Вас любить,но будете не нужной никому. Даже любимому.

Владислав Ильмер

Глупая власть. Теряя самообладание я приобретаю власть над окружающими.

Светлана

ЗАЧЕМ Вам власть над окружающими?