Микото Суо 🇺🇦

Недавно узнала, что всем книгам стали присваивать возрастное ограничение, как фильмам, сериалам и т.п.
И теперь мало того, что книги продаются по заоблачным ценам, так ещё и на полном серьёзе их приходится покупать с паспортом. Покупать книги с паспортом, Карл!
Р – Россия
М – Маразм
Просто интересно, в Вашем городе уже такое есть? 🖼

Ответы
Леонид Шестаков

я недавно убедился, что это не так, - в интернет-магазине я себе заказал две понадобившиеся мне книги, за 306.75 и за 251.25 плюс пересылка 447.00, ну и внучке выбрал нужные по школьной программе (восемь книг весьма отменного качества в твёрдом переплёте, издательства "Махаон" 2016 - 2018 годов издания), чтобы оправданы были накладные расходы, а то книги на 557 рублей и пересылка на 447, как то непропорционально, итого вышло, что посылка из десяти книг обошлась в 1623 рубля, с самовывозом из пункта в городе, куда посылка поступила - это несколько остановок на автобусе бесплатно, как пенсионеру...то есть, детские книги по цене 76.50 - 82.50 рублей...

Микото Суо 🇺🇦

Эм... Это к чему вообще?

Леонид Шестаков

к заоблачным ценам...

Микото Суо 🇺🇦

Вопрос-то не о ценах.

Сергей Бутрин

Не усложняйте и будьте уравновешенны в жизни и в своих суждениях,и знайте,что необходимо уравновешивать свои материальные и духовные потребности.Только тот,кто нашел свой стержень и построил фундамент на крепкой основе вытерпит до конца и проживет свою жизнь ДОСТОЙНО.

Алекс Венцель

Вижу иногда что народ интересуется книгами и даже просматривает, но ни разу не видел чтобы покупали...Не по карману нынче рядовому Россиянину книга...Иная книга стоит хорошего обеда в ресторане, но те, кто туда ходит, обычно мало читают...

Ирина

Делают всё возможное, чтобы люди не читали, не развивались. Растят стадо рабов, которым удобно управлять.Умные люди- это угроза для государства. Поэтому..дальше будет хуже , мне кажется.

Александр Миронов

я такого не встречал, может быть из-за того,что не покупаю книги? но они и правда очень дорого стоят так ка их мало кто читает, все есть в интернете

Шагарьян Хайретдинов

да было это всегда. Я, как минимум, в 10 библиотеках был записан и постоянным читателем. Когда пацаном был мне не все давали, через старших получал

Elchin Tehmezov

А у нас с учебников изьяли некоторых великих поетов, которые как Пушкин у вас. У каждого правительство свой способ сделать людей неграмотными.

Андрей Метлицкий

Да...Например сборники стихов В.Высоцкого или Пастернака продаются только в герметичной упаковке... и только после 18-ти лет..

Atan Veon

нет, я обычно покупаю старые книги у букинистов. там атмосфера интереснее. да и чаще скачиваю в электронном варианте книги

Александр Чернышёв

Вроде бы нет...Но маразм крепчает, дебилизм торжествует,то ли ещё будет при нашем равнодушии и соглашательстве...

Екатерина Шлак

Это рекомендации. Паспорт не будут спрашивать. Но все равно маразм. На "Повести о настоящем человеке" стоит 18+

Микото Суо 🇺🇦

А у нас вот спрашивают.

Астра

нет...любой книжный магазин рад хоть что-нибудь кому-нибудь продать...пыль на полках уже 100-летней давности......

Мария Авдеева

Первый раз слышу,но думаю,отчасти,это правильно!Нельзя,чтобы что-то типа "50 оттенков серого читали дети"

Ма
Майя

Чистый маркетинговый ход . Продавать так никто не будет, но кого- нибудь в либрерию приманят.....may be

Занкович Сергей

Многие сказки пропагандируют нарушение закона: Чиполино - госпереворот, Винни-Пух - грабеж и т.д. ))

Андрей Крадов

В нашей МАскве я ещё не сталкивался. Но уже лет 7 как половину прочитанных книг качал..

♂G
♂ Glukonytyi ♂

Что за ухня,вообще в первый раз слышу,ну в принципе чему удивляться это же Россия

Лю
Любаша

Не знаю. Обычно покупаю детские книги, для своих детей, а так я в библиотеку хожу

Татьяна Еременко

Пока не знаю,но надо зайти в книжный магазин и посмеяться над этим.....😖 🤣

Сергей Савин

Смотря что ты прелесть под этим подразумеваешь!!! А ты прекрасна!!!😘

Сергей Савин

Прелесть!!! И что это означает Эм...???😘

Микото Суо 🇺🇦

Уже ничего.

Сергей Савин

Понятно милая!!! Будь всегда такой красивой , милой , нежной и желанной!!!😘 😘 😘

Сергей Савин

Ты очаровательна !!!😘 😘 😘