Галина Коровина

Умная женщина никогда не повторит глупости, которые совершали её подруги. Умная женщина всегда придумает собственные. А Вы друзья, тоже заслуженные мастера по попаданию в идиотские истории?

Ответы
Акира Куросава

"Можно ли радоваться крушению высоких цивилизаций, падению Афин или Рима, и торжеству варварства, пришедшего им на смену? Какие оправдания можно найти для инквизиции или фашизма? Сталинизма? Клио, муза истории, — кровавая муза. Я не противопоставляю историю и природу: обе принципиально чужды любой морали. Тектонические сдвиги, землетрясения, извержения вулканов так же безответственны, как исторические катаклизмы. История непредсказуема". Мамардашвили.

Галина Коровина

Что Вы! Что Вы7 Я далека от крушений высоких цивилизаций и пр. катаклизмов, мне бы свои успевать утрясать.

Любовь

А среди мужиков придурков не бывает? !
Иль страшных, как кошмар в ночи? !
Что же про них стихи не сочиняют?
А женщины прекрасны все! Учти!!!

Галина Коровина

Да, женщины прекрасны, даже и милые глупости им к лицу.

Любовь

И, улыбаясь в зеркало, гляжу я не спеша...

Ну, так и есть! Красавица! Чертовски хороша!

Теперь сама собой всегда могу гордиться...

И нимб над головой... и хвостик... и копытца!..

Борец С Врагами

Умные мужчины предпочитают учиться на чужих ошибках. А по попаданию в идиотские истории я всего лишь кандидат в мастера, милая Галина!

Галина Коровина

Весьма похвально.🍖

Юра Самара

Женщина должна всегда делать глупости о то будет не интересно . И еще жена если умнее чем муж . Мужу пипец

Олег Соколов

Идиотские... или - немного - неловкие?????????? В идиотские - никогда не попадал.. Немного неловко иногда было.

Галина Коровина

Да, конечно, имеются ввиду глупости без последствий больших.

Олег Соколов

Да полно. Вся моя жизнь из них состоит.

Даниэлла Радзивилл

У мен подруга есть такая, которая каждый день в какие о ляпы вляпывается, а ее их них вытаскиваю

Галина Коровина

Со мной тоже не часто но бывает. Очень активная.

Даниэлла Радзивилл

Да и она тоже

Владимир Кот

Обязательно повторит глупости подруг, а иначе как она узнает, что все мужики - козлы.

Галина Коровина

😁😂 Ну что Вы так про мужчин-то.

Владимир Кот

Так это вы про нас так.

Галина Коровина

Неправда. Не все женщины так говорят, есть и другие выражения.😁

Владимир Кот

Интересно, приличным людям эти выражения в слух произносить можно?

Галина Коровина

Частично.

Владимир Кот

Значит мы не совсем тупиковая ветвь эволюции?

Галина Коровина

Значит!

Александр Евдокимов

Дураки учатся на своих ошибках. Умные на ошибках других. Мудрые ошибок не допускают.

Valentina Pakshina

Как правило, на ошибках учатся и мужчины и женщины! Только дюже упёртые - на своих!

Галина Коровина

Верное наблюдение, Валентина.

Андрей

все мы такие думаешь вот сейчас сделаю и все обрадуются а получается как всегда

Галина Коровина

Согласна, каждый из нас людей хотя бы раз попадал в такие истории.

Андрей

а бывает что люди так и живут в историях и приключениях

Галина Коровина

Это романтики или авантюристы.

Андрей

и алкоголики

Галина Коровина

Ну алкоголики, да и бомжи.

Anna S

Умная женщина никогда не скажет о своих глупостях подруге. Она их сама сделает.

Галина Коровина

У всех по разному это бывает.😁

Игорь Реус

Так как набор глупостей ограничен, то фактически повторяются одни и те же.

Се
Сергей

Где-то слышал глупость человеческая безгранична

Галина Коровина

Это уж так и есть. Но и без них, скучновато как-то.

Игорь Реус

Ни разу не скучно. От глупости одни проблемы, которые кто-то должен разруливать...

Се
Сергей

Да, не без этого. Мы всегда что нить да разруливаем....если хочешь жить, будешь разруливать. Думаю "скучно" мы рассматриваем в разных плоскостях. Можно увидеть в глупости смех или проблему. Найдутся люди которые видят в ОБСУЖДАЙКЕ глупость. Пардон, моё мнение

Игорь Реус

Ну, "обсуждайка" если и глупость, то без последствий.

Се
Сергей

Угу...прикольная клупость)

Ботzман Барисыч

для этого надо жить в большом городе и работать на большом предприятии

Галина Коровина

Почему? Мне кажется это не важно.

Ботzман Барисыч

больше возможностей для идиотничества

Галина Коровина

Ну да, ну конечно

Кулебяк Кулебяков

А есть девушки, которые попадали в такие истории? https://vk.com/video171583554_167207759

Галина Коровина

Думаю, что есть. В жизни всякое может случится.

Viktor Dratch

ОНА ПОВТОРЯЕТ ИХ НЕ ОСОЗНОВАЯ ЭТОГО...В ЭТОМ ОЧАРОВАНИЕЖЕСТВЕННОСТИ....

Галина Коровина

Спасибо. Замечательный ответ.🌹🌹🌹🥃

Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Галина Коровина

Хотелось бы следовать со словами этой молитвы и научиться искусству маленьких шагов. Спасибо.

Игорь Трофимчук

Умные люди знают как решить проблему, а мудрые в них не попадают.

Алексей

Нет , бывало маленько по молодости и то сатана всё организовал

Галина Коровина

Хорошо, что всё прошло бесследно.

Алексей

Ага

Вероника Стрельцова

о на этих историях у всех стоит печать "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО"

Галина Коровина

Думаю, что это и правильно.

Ельна

есть одна такая подруга... вечно куда нибудь вляпается...

Галина Коровина

Наверное вся в меня.

Ельна

вас не знаю,она она та еще штучка)))

Галина Коровина

Да бывают такие люди без комплексов, которые создают себе хлопоты и другим.

Ельна

ну может поумнеет лет в 30)))

Галина Коровина

Обязательно, даже не сомневайтесь.

Ельна

😆

Герман Кикот

интересно где и на какой планете такие умницы живут ...

Галина Коровина

В районе Крайнего Севера.

Герман Кикот

ах вот оно что ...едем на Крайний Север

Галина Коровина

Северяне народ гостеприимный.

Герман Кикот

наслышан...хотя и южане тоже в этом преуспели