Александр Сгибнев

— Задача Эйлера о кёнигсбергских мостах. На реке, протекающей через город Кёнигсберг и омывающей два острова, имеется семь мостов. Может ли пешеход обойти все мосты,пройдя по каждому из них только один раз, и вернуться в исходную точку?

Ответы
Бр
Бродяга

В 1905 году был построен Императорский мост, который был впоследствии разрушен в ходе бомбардировки во время Второй мировой войны. Существует легенда о том, что этот мост был построен по приказу самого кайзера, который не смог решить задачу мостов Кёнигсберга и стал жертвой шутки, которую сыграли с ним учёные умы, присутствовавшие на светском приёме (если добавить восьмой мост, то задача становится разрешимой). На опорах Императорского моста в 2005 году был построен Юбилейный мост. Всего до 2016 года в Калининграде было восемь мостов.

Александр Сгибнев

http://joxi.ru/12M6zV4C4OwJGA

Александр Сгибнев

Понятно.🎩 🎓

Александр Мамедов

Лечу в Тбилиси с Внукова,сидим в самолете,жара.Полчаса прошло,не летим,жара плачут дети.Наконец по радио пилот объявляет ,что в самолете нашли неисправность и всем придется выйти и лететь другим самолетом. Некоторые возмущаются,ругань в адрес авиаторов. Среди всеобщей суеты раздается чистый голос с хорошим грузинским акцентом: Что ругаетесь,молодцы летчики,ведь нашли и хорошо что на земле!

Анна Подгорец

Не может пешеход обойти все мосты,пройдя по каждому из них только один раз, и вернуться в исходную точку

Марина

В исходную, по-моему, нет... На другой стороне всегда будет..

Марина

А вы ответ знаете???))))

Александр Сгибнев

Его нашел Эйлеръ. Съ этой задачи началась Теория графовъ. Ответъ известенъ, но гораздо интересней самому убедиться.

Марина

Ну там все от того, что четное-нечетное... Хотяяяяя... В теории можно!!!!! Если это остров)))) Т.е. семь мостов не в ряд, а по кругу))))

Александр Сгибнев

Мостовъ семь. Острововъ два.

Марина

О. Так я еще и в условии накосячила...

Александр Сгибнев

Можете найти схему этой задачи, он известна уже , почти, триста летъ.

Марина

Хорошо)

Ирина Курако

Тогда вы уж мне картинку покажите а я вам маршрут.

Юрий Астахов

По логике, для этого надо четное число мостов...

Александр Сгибнев

Потомъ кайзеръ построилъ восьмой мостъ, когда не смогъ решить задачу.

Юрий Астахов

Я бы со злости один снес...

Александр Макаров

Не был, не знаю и не имею желания.

Andy Zlodey

Слава КПСС - или Вы шпиён ??

Александр Сгибнев

А Вы -- Энди или Слава?

Andy Zlodey

Слава вна Украине живёт ) .

Тверитина Валентина

Не знаю не пробовала

Елена Алферова

нет, эйлеровы циклы

Зульфия Абрамова

Может! Или не может.

Га
Галина

С середины начать

Надежда Куракина

пешком?

Александр Сгибнев

Пешкомъ-съ....

Надежда Куракина

тогда, тяжко будет...

Света Дмитренко

не знаю

Елена Алферова

нет.

Вера Ткаченко

Нет.

Елена Алферова

нет

Елена Алферова

нет

Ирина Курако

да.

Розалия Файзуллина

да

Александр Сгибнев

http://joxi.ru/12M6zV4C4OwJGA