Збигнев Августинович

Чем отличаетса железнодорожная колея Финляндии от росийской

Ответы · страница 3
Вл
Владимир

1524 и 1520 соответственно.

Збигнев Августинович

Ж.Д. Финляндии была построена во времена Российской империи когда она была провинцией т.е не чем

Вл
Владимир

1970 году СССР перешло на новый стандарт 1520.

Збигнев Августинович

Этот стандарт идет от Ползунова

Вл
Владимир

Полистайте историю в интернете.Просто наберите В ЧЁМ ОТЛИЧИЯ ЖД РОССИИ И ФИНЛЯНДИИ.

Збигнев Августинович

Нечево читать просто дорога прибалтики по вашему тоже отличаеться ? А она тоже построена тоже во времена империи . Поэтому эти страны хотят по тунелю соеденится с Финляндией

Vadim @@@

Она чуть уже чем России

Збигнев Августинович

Вадим ни чем когда была построена Ж.Д. Финляндия входила в состав Российской империи т.к. же как и дорога Молдавии Прибалтики

Vadim @@@

Но на сколько я понимаю Финляндия это Европа и там уже Ж-д.Значит ошибся

Vadim @@@

Благодарю теперь понял что ошибся

Галина Алекс.

Шириной,наша вроде уже.

Збигнев Августинович

Ж.Д. была построена во времена когда Финляндия была в составе Российской империи значит ни чем

Наталия

разная ширина по моему

Збигнев Августинович

🌹🌹🌹Просто Суоми входила в состав Российской империи

Семен Гуральник

В общем шириной колеи.

Галина Рябоконь

Шириной и прочностью.

Збигнев Августинович

Ни чем т.к. была построена во времена когда Финляндия входила в состав Российской империи

Серафима Климова

Российкая колея шире

Збигнев Августинович

Ж.Д. построена во времена когда Финляндия входила в состав Российской империи .значит ничем

Серафима Климова

Я просто где то читала что европейская колея уже чем российская ,а то что Финляндия была частью России до революции , я не вспомнила

Збигнев Августинович

Европа 1480 мм Россия и СНГ и Балтия 1520 мм

Серафима Климова

Спасибо , с вами интересно общаться , всегда что то новое узнаю ! Я поздравляю Вас с наступающим Новым Годом всего вам самого хорошего , мира , счастья , добра и радости ! Рановато конечно , но вдруг не увидимся до праздника !

Людмила Козина ( Агеева )

Длиной,шпалами?🤔

Даль Светлая

узкоколейка, что ли?

Збигнев Августинович

Одинакова т.к. при постройке ж.д. Финляндия входила в состав Российской империи🎂 🍷 🎄

Даль Светлая

спасибо за информацию!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Павел Морозов

Колеёй. Узкоколеей.

Збигнев Августинович

Ни чем Ж.Д. была построена в те времена когда Финляндия была частью Российской империи

Павел Морозов

Согласен, но Финляндия ушла от России в18 году, а в СССР ,расширили колею, сейчас не помню на сколько, чтобы из- за рубежа не могли проникнуть к нам неспросясь.

Збигнев Августинович

У нас после 1918 досталась колея 1520 мм мы не перестраивали такая колея и в Прибалтике в Европе 1480 мм

Берген Тамара

не была в Финляндии

Збигнев Августинович

Ни чем просто Ж.Д. была построена во времена Российской империи кода Финляндия была в составе

Марина Матвиенко

Наверное - шириной.

Збигнев Августинович

ни чем т.к. была построена во времена царской России

Марина Матвиенко

Удивительно, за столько лет ничего не изменили в планах....

Збигнев Августинович

Так же как и в Прибалтике🌹

Нина Борискина

Может узкоколейка?

Збигнев Августинович

Ни чем ж.д. была построена когда Финляндия входила в состав российской империи

Райхон Егофарова

У финов рельсы уже.

Збигнев Августинович

Ни чем финская Ж.Д. была построена во времена когда Финляндия входила в состав Российской империи

Марина Виноградова

там не узкокоейка?

Збигнев Августинович

Ни чем так как была построена во времена когда Суоми входила в состав России 🌹

Марина Виноградова

Насколько я знаю,в Эстонии узкоколейка,вот по ассоциации и про Финляндию подумалось

Збигнев Августинович

Вся прибалтика имеет российскую колею

Марина Виноградова

ну,может быть,теперь,я там была еще в прошлом веке

Збигнев Августинович

Прибалтика входила в состав и Российской империи и Союза

Людмила Гур-Ко

Узкоколейностью .

Збигнев Августинович

Ни чем т.к. Ж.Д. была построена во времена когда Финляндия была провинцией Российской империи🌹

Тамара Бобровникова

У них узкокалейка

Збигнев Августинович

Увы русская колея т.к. была построена когда Суоми входило в состав Российской империи 🌹🎂🍷

Валентина Ярославцева

российская шире..

Збигнев Августинович

Ни чем Ж.Д. была построена во времена когда Финляндия входила в состав России

Александр Чайка

вероятно шириной

Збигнев Августинович

Увы ни чем просто Ж.Д. была построена во времена когда Финляндия входила в состав России

Зинаида Минаева

шириной возможно

Збигнев Августинович

Ни чем т.к. была построена во времена когда Финляндия входила в состав Р.И.🌹