Ма
Майра

Нужно в жизни во главу угла ставить материальные ценности?

Ответы
Натка М_Мак

Можно, но это ошибочно. Во главе угла должен стоять достойный способ получения этих ценностей, включающий в себя образование, саморазвитие, планирование карьерного роста или своего бизнеса и тп. Материальные ценности, на которые ты заработал сам, принесут намного больше положительных эмоций. При всем этом, рядом, на первом месте стоит надежный тыл в виде семьи. Для меня примерно так, но я могу ошибаться.

Ма
Майра

Да..просто вижу людей которые всю жизнь стремились к некоторому материальному достатка..достигли но счастья нет..

Натка М_Мак

Может они счастливы достатком?

Ма
Майра

Нет чаще понимают что могли бы обойтись и меньшим . Есть те кто наделил детей учится за границей и теперь у них одинокая старость и родственники помогают решать проблемы а есть те кто в погоне за карьерой и мат ценностями упустил детей ..либо наркотики либо выпивка..ла куча примеров

Натка М_Мак

Конечно, я описала идеальный вариант. Но ведь, полно и одиноких и несчастных нищих. В этом случае, лучше быть одиноким богатым. Сложно все. Тут и рука судьбы своё дело делает

Ма
Майра

Насчёт одинокий и богатый согласна

Анна Сова

материальные ценности добываются трудом...и хорошо жить не зазорно и я всегда держала в голове, как потопаешь так и полопаешь...у нас полный холодильник и целая комната -библиотека...причем читаемая...внуками и правнуком...

Ма
Майра

Я не об этом а о том когда все отодвигается ради этого

Анна Сова

и да, стоимость такого желания высока... и повышается от степени запроса..я в бизнес попала в 42 года, сын закончил мореходку и пошел в море, и женился и я сразу ему купила квартиру...потом сын закончил 2 академии, и внуки уже выучены достойно...мне ночью могли позвонить, чтоб я к утру была в портах Польши, Германии или Голландии, или Испании, остановлены наши корабли и почти всегда на машине и за рулем..сейчас вспоминаю и не верю, что смогла выдержать такой "марафон"...я безумно благодарна моему покойному мужу за его терпение и участие и заботу обо мне...мы могли остановиться ночью и он всю ночь грел машину, чтоб могла пару часов поспать...или в гостинице...он как нянька и охранник, и был очень грамотен, больше 30 лет проработал за границей...

Лара Ларина

Конечно, нет. Во главу угла должны быть поставлены честь, мораль , достоинство...Сейчас же именно все материальное вышло на первый план, общество становится похожим на сорвавшийся с рельсов поезд, летящий под откос...

Ма
Майра

Наверно это период такой

Лара Ларина

да, перемелится когда-нибудь....переждать надо...

Станислав Бондаренко

А когда закопают, нужны ли они тебе будут? Березовский тоже так думал и??? Теперь адвокаты в Англии зарабатывают миллионы фунтов на дележе его имущества между наследниками...........

Сперанский Вадим

Можно, но не удивляйтесь если обнаружите что вас будут ненавидеть все и вы в том числе. Не удивляйтесь так же что ничем не удовлетворены.

Ма
Майра

)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Одна мудрая книга говорит вкладывай деньги не в одно дело ибо не знаеш какое прогарит какое устаит , подсказка эта книга о духовном ...

О_
Олег _Хроменко

Они должны сопутствовать задачам человека , также как и покушать . чтобы что то сотворить , надо по крайней мере сытым быть итп.

Юрий Алейников

Нет, нужно духовные ценности ставить, но и материальными не пренебрегать. А как это делать в совершенстве учит бхакти йога.

Надежда Тихонова

Только возрастным человеком понимаешь,что зря мы так стремимся иметь много того,без чего можно было обойтись. Моё мнение.

Ма
Майра

Видимо так

Вячеслав Шадрин

Нужно ль в жизни во главу угла, ставить ценности материальные? Не приведут ли они тебя в условия жизни кабальные???

Се
Сергей

Многие женщины именно так и считают, потом оказываются "у разбитого корыта" и с массой претензий ко всем... ))

Се
Сергей

Потому как мыслить и находить причинно-следственные связи неспособен... ))

Ма
Майра

Да ну ..любовь не страсть не ослепляет

Се
Сергей

Ну так мыслить не умеют ))))

Ма
Майра

)

Се
Сергей

😁

Григорий Семенович

Только те, которые продлевают нашу жизнь. Остальными нет смысла заморачиваться - с собой ничего не заберем.

Sekach Dev

Ну во главу.. может и не стоит... но без них как то ни как... бедность растлевает и уничтожает личность..

Z Сергей Балхошин V

гоголевский Плюшкин как и делал ставил во главу угла ценности а как поступить вам решайте сами)))

Григорий Саньков

Да чтО Вы! Хватит того, что меня в "дедстве" из этого "угла" не выпускали... Выходит, я - "Ценность?" 😇

Ан
Андрей

Во времена Чингиз Хана жизнь ничего не значила.Зато лук и стрелы имели колосальную ценность.

Ан
Андрей

Тогда для чего материальные ценности нужны.

Ма
Майра

Вот я тоже не всегда это понимаю..если базовые потребности удовлетворены то дальнейшая гонка странная если только для человека это не любимое дело приносящее хороший доход

Ан
Андрей

Может быть это хотение и есть мотор развития человека и общества.

Ма
Майра

Такое хотение да

Ан
Андрей

Вот если сейчас упразднят деньги,то это и будет начало конца света.

Виталий

необходимое много не требует), а грезы о богатстве сжирают любой имеющийся капитал впустую)))

Ма
Майра

))

Иван

ставьте хоть что... это ваше право, как и получать за свои действия, то что за этим последовало

Светлана Локтева

Все последовательно-любовь,семья,дети ,и конечно же, материальные ценности,без них нельзя

Егор Сколопендрычъ

Каждому свое... Кто-то ценит деньги, Кто-то - статус, а есть и те - кому срать на условности....