Сергей

Сидят на лавке бабули , в кармане ничего - только две дули и вспоминают бабули , как жили в СССР ! И как за мужиков страдали , вернётся любимый ? - гадали , в красивых платьях танцевали - какие же были деньки !!! Теперь они просто бабули , года как в пропасть минули - да только помнят бабули , как жили в СССР - где просто жили - любили , как все в кино мы ходили , как по ночам пели песни и было счастье на всех !!!

Ответы
Наталья Злобина

Да,и окна были настеж и если дверь забыл запереть- то не трагедия и когда увидел человека с большой сумкой, то думаю, счастливый- где то отдыхал, а сейчас увидел и думаю-террорист или вор?

Сергей

👍 🌹 🤝

Наталья Злобина

Вот и застой!

Jurii Zucenko

и в очередях за хавчиком стояли аттово и песни пели что телевизор адин на всю деревню и 3 программы и платье что сама сашьёш то и будит апельсины толька на новы год

Сергей

и те гнилые

Алина N

Жильцы дома No.8 скинулись и подарили бабушке Антонине Макаровне тур в
Амстердам. Пусть посмотрит, как выглядят настоящие наркоманы и проститутки.

Сергей

😊😊

Алла Огрызько

эти бабули войну пережили, похоронки получали, фронт и детей кормили и в люди выводили. а сейчас, все скулят, жизнь тяжелая, никто работать не хочет

Сергей

на все 100 с вами согласен- потому и уважаю старшее поколение

Надежда Тихонова

На этом сайте один высказал .что надоели те.кто ностальгирует по прошлому,хочет знать возрастной ценз,он его раздражает...А вам спасибо за стихи!

Сергей

спасибо и вам

Сирана( Ирина) Деркачева

А вы думаете, что через 30-40 лет у "новых " бабуль не будет больше кармане дуль? Я уверена, что тоже их это ожидает, но и вспомнить будет нечего!

Сергей

вы не поверите - но я вообще ничего такого не думаю

Сирана( Ирина) Деркачева

Понятно. Просто - это был Ваш вопрос.

Сергей

эти стихи я просто посвятил старшему поколению - в знак уважения !!

Сирана( Ирина) Деркачева

Это и грустно.

Сергей

пусть и так - но это моё уважение

Сергей

взаимно

Чеслава Дашкевич

🤔 Да уж ! Жизнь мгновенно пролетела ...есть что вспомнить !!! Ну а теперь ?Не надо печалится ! В любом возрасте ..есть свои радости !😌

Сергей

на все 100

Людмила (Мила)

В молодости все всегда гораздо счастливее, чем в старости. Может, кто-то уже вспоминает, что самым счастливым был в перестройку?

Сергей

возможно - у каждого свой час воспоминания

Мечта... Далёкая)

Здорово) я тоже помню СССР, как во дворах концерты были, и не стеснялись выступали, кто пел, кто танцевал, кто на гитаре играл

Галя Антонова

Те же страдания были, тяжелая работа, дефицит.Песни пели, гуляли вскладчину, самовар на дровах пыхтел.Было очень настояще

Сергей

точно - прямо из моего детства

Ти
Тимуровец

А я вспоминаю как менты мне из велосипеда выкручивали золотники, что бы не ездил по дорогам, вот за это я его не люблю.

Сергей

серьёзная обида а главное на всю жизнь !!

Александр Нескажу

Молодость - это большой недостаток, но быстро проходит...Бабулями и дедулями будут ВСЕ!!! Если доживут до старости!

Сергей

🤝 🤝 🤝

Александр Нескажу

Против правды не попрёшь....

Сергей

😜

Александр Нескажу

нет слов?

Сергей

уже давно

Елена

как в очередях стояли забыли... вся жизнь в очередях проходила... за любой мелочью. за едой, за одеждой, за мебелью...

Сергей

и конфеты - только карамель

Елена

конфеты да... а жевачки?? отстой полный...

Сергей

😁 😜 😁

Елена

)))))

Юрий. Холодов.

Эти БАБУЛИ своим ХРЕБТОМ и РУКАМИ стране ЖИЗНЬ вернули. Такая им досталась доля ! Низкий им поклон и уважение !!!

Сергей

присоединяюсь к вашим пожеланиям !!!

Юрий. Холодов.

И делам !

Сергей

безусловно

Ол
Олег

Самое смешное что и чисто материально мы жили гораздо лучше,во всяком случае абсолютное большинство людей

Сергей

🤝 🤝 🤝

Фе
Февральчик

Да были когда то бабули , и в карманах держали дули, семечки сщелкали и в ус не дули, вот такие были бабули.

Сергей

слава нашим бабулям - если не они то в наших карманах были дули

Сергей

😘 🌷

Галина Гузеева

все ушло и бабульки потихоньку уходят,все в прошлом ,завтра ни когда не наступит,прошлое безвозвратно

Сергей

🤝

Борис Алиев

А как в очередях стонали и мужиков с войны или из ГУЛАГА ждали , и как их жизнь побила , бабули забыли?

Борис Алиев

А я храню. Уже целый архив собрал.

Julia Schönknecht

В те времена было опасно

Борис Алиев

В мои уже нет.

Julia Schönknecht

Это у неё привычка такая осталась

Борис Алиев

Я понимаю. Мои родители тоже имели такую привычку.

Лара Ларина

...у нас уже никаких бабулей давно на лавках не сидит...а так - всё правильно написано....😁 😁 😁

Сергей

так это же просто как фантазия - мне это напоминает если вам показать фильм из 19 века - то вы скажите у нас давно нет такого а всё иначе !!!

Лара Ларина

🖐️ 🙂 🎉.да-да....всё было....только речка унесла, как пела Зыкина....🙂

Надежда Владыка

Прекрасно что те года были красивые и приятные Воспоминаниях. С Наступающим Вас Новым годом!!!

Сергей

Взаимно и вас с Наступающим