Елена К

В свое время отдельные Российские княжества обьединились чтобы противостоять общим врагам. Как вы думаете, когда начнет обьединяться Ближний Восток?

Ответы
День Сурка

На самом деле, они только разъединялись. Ярослав "мудрый" (тот который убил своих братьев Бориса и Глеба в борьбе за власть и обвинил в этом своего же брата Святополка) ввел систему уделов. Князья - разбойники плодили детей и раздавали им уделы, части своего княжества, раздробляя святую Русь. К счастью пришел внешний враг, хан Батый, половину князей он сразу убил (кроме коллаборантов типа А. Невского), часть потом, и объединил Русь под властью Великого князя. Постепенно, за 200 лет оккупации монголов Русь привыкла к цивилизованному государству и когда монголы свалили русским осталось централизованное государство и территория бывшей монгольской империи

Елена К

Интересно. А куда монголы свалили? И зачем?

День Сурка

к себе в Монголию,приняли буддизм после ислама и решили стать мирным народом, калмыки их потомки. Но до этого они создали три больших государства Индию - Великие Моголы, Китай - Кубилай хан и Русь

Елена К

Это что-то новое. Я такое нигде не слышала раньше.

День Сурка

это общеизвестные исторические факты

Владимир Николаевич

На Руси была единая религия - православие, что и облегчило объединение. На БВ религия одна, но течения разные и непримиримые меж собой - сунниты, шииты, алавиты. С другой стороны и разное экономическое развитие. Богатым СА и ОАЭ на кой чёрт нужны нищие Йемен, Иордания, Египет? А ещё и Израиль, вообще инородный элемент в арабском мире.

Елена К

Но раньше русские княжества между собой тоже враждовали.

Владимир Николаевич

Враждовали, но объединяли их всё же религия и язык.

Ольга Захарова

Здравствуйте! Если есть возможность, то подпишитесь пожалуйста на мой канал :-$ Сегодня выложу рецепт очень вкусных куличей, а завтра оригинальный Пасхальный салат. И ещё будет очень много вкусных и полезных рецептиков 😉

Рытzарь Дня

вы что-то путаете, Хелен..княжества не сами обьединялись а их обычно кто-то один твердой рукой да в общее стйоло... а насчет стран ближенго востока..да кто ж им даст обьединятся то!)) дураков нет! ИГИЛ вот та сила что из обединила бы

Елена К

И кто обьеденил княжества?

Рытzарь Дня

в случае московитов то Калита у хохлов - Владимир...огнем и мечом и где надо - за бабло.. Лена ну вы же со школы долдны помнить всегда есть заводила..вожак.. которому больше всех надо

Елена К

У меня по истории 3як был.

Рытzарь Дня

совсем неплохо!)) история она на выдумки горазда..учимся по фактам нынешнего дня!

Владимир Богословский

Когда он станет действительно цивилизацией, но это будет нескоро, потому как сейчас у них 1439 год от рождения пророка Мухамеда.

Io
Ioan

— Алло, милиция?!
— Да!
— Быстрее приезжайте, меня насилуют!
— Куда?
— Уже в задницу!
— Да нам все равно, приезжать-то куда?

Владимир Герасимович

Скоро не кому будет объединяться, они в европе сейчас еще чуть чуть попрыгают и получат второй крестовый поход

Владимир Свердлик

Ни когда! у них менталитет другой и потом шейхи ни когда там не объединялись ,только завоёвывали.

Владимир Мелешко

ИГИЛ, ЛЕНА, ЭТО И ЕСТЬ ВЕЛИКИЙ ХАЛИФАТ ВСЕХ МУСУЛЬМАН. ПРОСТО ЕМУ НЕ ДАЮТ ПОДНЯТЬСЯ...

Елена К

И против чего они поднимаются?

Владимир Мелешко

ХОТЯТ СТАТЬ ИМПЕРИЕЙ. НО МИРУ НЕ НУЖНО ТАКОЕ СИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО. ПОЭТОМУ ЕГО И ДАВЯТ.

Елена К

Понятно.

Олег

Они не смогут объединиться. Слишком острые религиозные противоречия, до фанатизма!

Serhiy Lyesnykh

Назовите страны Ближнего Востока, которые, по вашему мнению, должны объединиться...

Елена К

Все, в том числе Турция, северные страны Африки, Сирия.

Serhiy Lyesnykh

"Все"-то не факт точно)))

Саша

Никогда. Его разорвали в долги загнали и внушили что они живут хорошо.

Екатерина Киктева

вот мне интересно другое, когда простые россияне перестанут верить

Екатерина Киктева

почему???

Елена К

Потому что меня беспокоит, что там гибнут люди массово.

Екатерина Киктева

в России тоже, причем в мире и покое так сказать... и чем вы хотите помочь тем, кто не хочет жить по другому... им выгодна война... они всю жизнь так жили....

Елена К

Я ничем не могу им помочь.

Екатерина Киктева

видимо, вам просто скучно

Сергей Смирнов

скоро у рыжего ковбоя алляску заберем назад!..не парьтесь сильно..

Александр Максимов

Никогда веры нет есть страх а в страхе неустройство и все худое

..

Не смешите меня. Там противоречий не на одно поколение...

Я Есть Грут!

никогда. Они не знают , что такое Российские княжества

Владимир Металлист

Нам больше надо думать про свой ДВ...

Александр Чупров

Никогда, американцы со своей демократией не дадут!

Алексей Миркин

Гораздо интереснее_с ИГ объединится или против.