Татьяна Третьякова

В группе, 15-тилетних однокурсников оказалась девочка с очень сильным и независимым характером. Плюс ко всему, ещё и наглым и жестоким. По рассказам мамы, она спокойно может отрезать ногу или руку, пройти по головам, если убеждена, что это надо. В ней нет жалости и сочувствия. Мать - чувствительная, очень спокойная и доброжелательная, старшая. сестра - тоже, даже плакса. А тут... Что делать: игнорировать - ещё хуже сделаешь,( подростковый возраст опасный ). Ждать, когда перерастёт? Влюбится?... Что делать педагогу?

Ответы · страница 2
Валентина Пакшина

Проконсультироваться у психолога - не простая ситуация!

Mарго Беккер

????? фуета-педагоогам -знаания важны, а не характеры

Татьяна Третьякова

Надо к ней подход найти...

Mарго Беккер

Повторяяюсь Пофигу-успеваемость в Норме? точка!

Наталья Шестакова

Где то и у этой девочки есть кнопка. Ее нужно найти.

Зиновий Рейз

нужно,чтобы она почувствовала жестокость на себе

Аркадий Литвак

Неожидано,подойти сзади и треснуть по голове..

Татьяна Третьякова

🤫👍 .... Только ж.. посадят

Аркадий Литвак

Так свидетелей,нет,а она вмиг переменится..

Виктор Ш

Стать умнее её! Пока она вами манипулирует!

Татьяна Третьякова

Да вроде бы и так не дура...Не со всеми же такая трясца. Доброжелательные ребята вокруг... Может.. стать твёрже её.. по духу, гибче в отношениях или... равнодушнее? Пусть сама свои шишки набивает. Мать только жалко. Всё вспоминается фильм "Куколка" про гимнастку. То же самое...

Мохарям Ханипов

мусульманам на один месяц на воспитание ...

Татьяна Третьякова

и.. харакири?)))

Татьяна Третьякова

как они воспитывют?

Мохарям Ханипов

у них у нас в семьях четкое разделение обязанностей .. без прикословно выполнять .....мужа .отца ... семье на первом в месте старшие ... дети последнем в месте а девчат учат с детства покорится мужу .. не каких капризов .. только собственной папе могут просьбой обратится .. .. ваша уже испорченная .. только наказание ..

Arkadij Latyshev

Найти для неё ещё более сильного мальчика.

Z*
Z *Ирина*

видимо сильная психологическая травма..

Надежда Карпенко

15-летние однокурсники...... Уже смешно!

Татьяна Третьякова

В колледже же - однокурсники? Не понимаю...

Николай

А чему педагога учили в институте?

Татьяна Третьякова

ой.. институт - это теория, на практике совсем другое...

Николай

По любому разговор долгий. Решать на месте. Вспоминайте теорию.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....пару пральцев - ей отрезать....

Наталья Землякова

Пригласить психиатра! Или поставить в затруднённую ситуацию, а то себе чего- нибудь отрежет!

Сергей Остёрский

Попытаться найти к ней ключ.

Сергей Остёрский

Речь о том, что педагог должен обмозговать ситуацию и прийти к правильному решению.

Татьяна Третьякова

Вот я и обмозговываю. Есть педагогические форумы. Там столько подобных ситуаций решается совместными усилиями: психологи, опытные педагоги... Здесь ничего зазорного нет. Вас раздражает вопрос или Вы просто чувствуете, что обязаны ответить? Не обязаны. Здесь есть много родителей, педагогов и просто умных людей, которые могут помочь прийти к правильному решению. Поэтому я и вынесла этот вопрос на обсуждение.

Сергей Остёрский

Нет, не раздражает вопрос. Вы на него только что правильно сами ответили.

Татьяна Третьякова

Тогда.. какие ко мне претензии? Я что-то неправильно делаю? Загружаю кого=то сверхнормы? По-моему, многие с удовольствием готовы поделиться своим мнением. На этом сайте есть такие глупейшие вопросы.. и то, на них отвечают... а тут - жизнь!

Сергей Остёрский

Да никаких претензий.

~Z
~L. Z.~

Кто может быть на курсе в 15?

Татьяна Третьякова

В колледже есть 1-3 й курс. На курсе - группы. Вам это не знакомо?

Al
Ali

В советский пионер лагерь

Ал
Алексей

воспитывать не пробывали

Татьяна Третьякова

Мама говорит, что она очень замкнутая. Только телефон и интернет её доверители. На запреты реагирует остро и всё равно будет делать по-своему. А я... собирать камни)

Ал
Алексей

ремень еще никто не отменял

Татьяна Третьякова

Я-то не могу) А мать... говорила, что если с сестрой дерутся, то та плачет и бьёт, а эта - голову закроет и спокойно переносит побои... То, что у другого вызывает боль, страх: у неё-ноль эмоций

Ал
Алексей

не пробиваемая на работу пойдет ей есть что сказать работодателю

Татьяна Третьякова

Так с ней три года мучиться! Пока...а пойдёт

Ал
Алексей

жизнь не мака и не папка надо значит надо

Михаил Брежнев

Ждать...

Виктор Алексеенков

ВЛЮБИТСЯ.ЛЮБОВЬ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!