Альберт Кононов

Огромное войско легендарного Чингиз - хана было вооружено и саблями, и пиками, и стрелами с железными наконечниками и стенобитными машинами, и рядом иных предметов, требующих иметь для изготовления масштабную инфраструктуру. То есть великое множество оснащенных кузниц и множество тяглового скота. Как он мог все это организовать по тем временам? А может и не обладал он столь масштабным профилем. Возможно историю слишком переврали?

Ответы
Lunatic

На него работал Китай и другие захваченные территории. В Орду ввозили не только богатые трофеи, но и ремесленников и ку

Lunatic

На него работал Китай и другие захваченные территории. В Орду ввозили не только богатые трофеи, но и ремесленников и ку

Робот Вертер

Так или иначе многих покорил он на своём пути

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно, монголы были просто наемниками...

Альберт Кононов

Оружие откуда?

Далеко Не Идеал...увы(

Снабдили.

На
Наблюдатель

гнетут мя смутные................