Ок
Оксана

просто подумала, говорят Москва грабила все республики и республики кричат дайте нам свободу. Ну вот посмотрите одна республика даёт хлопок другая лес третий нефть четвёртая хлеб. И кто-то должен потрудиться чтобы у всех было всё , чтобы это всё собрать воедино и всем распределить чтобы у каждого был и хлопок и лес и нефть и хлеб и эту роль выполняла Москва. Иначе они бы не развивались остались бы дикими. Но они могли ехать в Москву ехать города России получать высокое образование становиться специалистами руководителями. или Москва всё отбирала и ничего взамен? Они жили в кишлаках сёлах без электричество и газа без инфраструктуры. Неужели не помните?

Ответы
Шум Дождя

По определению... любое государство грабит свой народ... Только вот запросы у каждого государства разные... А среди республик были как доноры, так и реципиенты... Многие из союзных республик жили заметно лучше, чем Россия.

Ок
Оксана

Были республики которые богаче были которые беднее в этом и состояла суть задача Москвы чтобы никто не был голодным чтобы все жили хорошо

Шум Дождя

Все... кроме себя ???... (((

Виктор Каспшак

Помним. И спорить не о чем. Только не забывать, что грабителей всегда хватало и на местах. И лучше не стали жить.

Виссарион

без москвы бы прекрасно жили...пример тому финляндия

Ок
Оксана

Сверхдержава?

Виссарион

не понял вопроса

Alex Alex

Не делайте этого, у Вас это не получается

Ок
Оксана

Учить меня собрался,?

Alex Alex

Нет, зачем

Владимир Забродин

они забыли что их писать стоя научили.

Tp
Tpикcтep

Они до сих пор так живут ...в мазанках

Ок
Оксана

Хорошо живут и я рада за них но надо элементарно быть умными

Nikola Mahkov

-забывается быстро!--😱

Ок
Оксана

Хамье

Ольга Огородник

нет