Лева Правая

Вот я все время думаю, почему люди говорят: цени то, оценивай это... Ведь слово "цени" предполагает некую цену в каком-то там эквиваленте. Как "оценить" любимого=любимую??? Наверное, лучше просто наслаждаться МОМЕНТОМ, ОБЩЕНИЕМ, ПРЕБЫВАНИЕМ и т.п. Вы как считаете?

Ответы · страница 2
Ри
Римма

цена ведь не только в деньгах измеряется...

Лева Правая

а в чём еще?

Алексей Малахов

Всё же "цени" и "оцени" весьма важные вещи.

Лева Правая

нет разницы

Ро
Розалия

Цени то, что есть. А то и это уйдет.

Лева Правая

вот вы и цените! А мы приумножать будем.

Ро
Розалия

Жизнь не всегда математика. Как бы в минус не выпасть.

Лева Правая

это потому, что вы-цените, а не наслаждаетесь.

Yaroslav Z.

Это и называется - ценить момент

Лева Правая

и снова "ценить"... Сколько стоит?

Yaroslav Z.

Дожились... Капитализм окончательно разъел мозг.. Ценить - вовсе не означает определять стоимость, выражаемую количеством "тугриков". Ценить можно и душой, и сердцем. Ценность души человека - бесценна! Но сколько она стоит, врядли кто-то осмелится сказать.

Лева Правая

Я не согласна! ЦЕНА=СТОИМОСТЬ. или это слово вообще не надо употреблять.

Yaroslav Z.

Язык - это не просто слова, имеющие определённые значения. Это не машинный программный код, где есть только логика и чёткие инструкции. Язык это нечто большее. Это общение, посредствам передачи мыслеформ, а не двоичный сигнал, передаваемый сухую информацию. И есть такое важное понятие в языке, как переносное значение, как и множество других понятий, украшающих его и делая живее, полнее и даже виличественнее. Но, к сожалению, искусство язвковедения - это вымирающая ветвь современной культуры. И сей пример - явное тому доказательство!

Лева Правая

Эхх... Вы правы. А те, кто мало-мальски грамотен, похожи на мастодонтов. И очень раздражают нынешнее племя (безграмотное).

Yaroslav Z.

Вторичные признаки увядания любой цивилизации, отдавшей себя воле прогресса..

Егор

Наслаждаться.. а ценить когда?

Лева Правая

алмазы - в смысле не бриллианты? а что с этими камушками делать?

Егор

В смысле что? Это же эквивалент

Лева Правая

ценность имеют ограненные алмазы- то есть бриллианты, их можно куда -нибудь вставить а алмазы... они же тусклые серые 🖼

Егор

Какая же вы глупая.. вставить..млин.

Лева Правая

я-весёлая и не дура совсем. А вы позволяете себе глупости, оценивая умственные способности незнакомой вам женщины. Ведь знаете, что это чревато.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Я считаю, Мы Все Бесценные!)))))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

это уже сарказм. ....вы меня заставили грустить!

Лева Правая

Почему нет? вы же чувствуете Божественную приятность?

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Поверьте ,я всё чувствую.....Но не о всём говорю...То что я говорю,это уже НЕОБХОДИМОСТЬ!))))))))ПОНИМАЕТЕ?

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Спокойной ночи, солнышко несравненное....

Лева Правая

😘 счастливо!

Тамара И Олег Дунайские

Все в этом мире относительно

Лева Правая

так сколько стоит-то?

Лева Правая

в ваших "биткоинах"))

Евгений Коломийчук

Кагда потеряешь поймёшь

Лева Правая

Что за пессимистичные прогнозы? Вы даже не представляете, ЧТО я делаю для своего счастья и счастья близких. А вы -думайте о Душе больше, а не считайте.

Евгений Коломийчук

Всё что ты делаешь Не приводит духовному росту а нужно делать то что именно приводит к духовному росту

Сергей Крючков

Я с вами согласен!🌻

Ми
Михаил

сквирт можно оценить?

Лева Правая

это что? сквирт?

Павел Филатов

ДА ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА.

Владимир Писарев

Я согласен с Вами

Константин Нидерквель

Цени эти моменты

Лева Правая

в какой валюте ?

Константин Нидерквель

Если бы можно было бы перевести эти моменты в валюту то может и ценили бы больше.

Лева Правая

слово "цени" здесь неуместно."обмен" нужен равноценный.

Татьяна Маркеева

Ценить=дорожить.

Лева Правая

нет не равно.

Александр Лукин

я тоже так думаю

Ирина Ефремова

как и вы!!!👍

Михаил Буренко

прерыванием

Лева Правая

хахах прерыванием нифига не насладишься...

Лева Правая

это означает, что ответ просмотрен

Иванов Владимир

цени это

Лева Правая

и чем платить

Лева Правая

ооо интересно и КАК собой платить?

Владимир

Так же

Владимир

Есть хорошее слово ДОРОЖИТЬ 😁😁😁

Лева Правая

ну так и писали бы это хорошее слово ДОРОЖИТЬ а то цените то цените это

Владимир

Мир несовершенен ...😁