Наталья )))))

Я, конечно, понимаю, что цветы – это пустая трата денег, они быстро завянут и всё... Но черт возьми, это же так приятно, когда их дарят...

Ответы
Геннадий Пожилов

​Цветы!
Геннадий Пожилов
О юность огради невзгоды
Ты так наивна и глупа,
Как горных рек прозрачны воды
Твоя любовь - нежна,чиста.

Мечты лелея вдохновенно
И окунаясь в них все вновь,
Мечтаешь в сердце откровенно
Ты повстречать свою любовь

И чудо,бог ты мой свершилось!
Ты встретил ту,о ком мечтал
Твоя душа пред ней открылась,
Всю ночь о ней стихи писал.

Ты умолял ее о встречи
когда ты вновь ей позвонил,
И эти сладостные речи
Ты сердце девушки пленил.

И в наше первое свиданье
Ты подарил букет из роз
Не омрачит разлук прощанье
И не погубит их мороз

А если вдруг они завянут
Любовью мы согреем их
И пусть они на веки свяжут
Святые судьбы нас двоих.

Ни что на свете нам казалось
Не разлучит во веки нас
Но скорбной болью сердце сжалось
Военный получив приказ

Обнявшись долго мы сидели
На против милых наших роз
Часы как птицы пролетели
Не видя горьких наших слез

Служил я доблестно и честно
Ночами о тебе мечтал,
Любимой имя повсеместно
В своей душе я повторял

Прошли два года безвозвратно,
И дембель свой я получил
Скорей,быстрей,домой,обратно
К своей любимой я спешил

Лечу домой стрелы быстрее
Душа поет под стук колес,
Хочу увидеть поскорее,
Цветение милых наших роз.

И весь такой вот окрыленный
Домой я к милой прибежал,
Любовным ядом опаенный
Звонок я с трепетом нажал.

Открылась дверь,меня увидев,
Услышал тихое:-"Прости".
В твоих глазах я грусть увидел
Ты взор сумела отвести.

Да все пропало безвозвратно,
Судьбу свою не повернешь,
Цветы завяли,их обратно
К цветущей жизни не вернешь(((

Геннадий Пожилов

не понимаю что это означает

Наталья )))))

Я рада ,очень ,нашему знакомству !!

Aleksandr Tarnovsky

Вам нравится, когда в городе косят зеленую траву с цветами, рубят живые деревья? У нас "на днях" срубили 10 елей вековых, Красавиц статных! Способных жить до 500 годов... А вместо них немножко голубых молоденьких вкопали... Так и цветы — они Красу нам дарят, пока душа жива у них и не оторвана от Матери-Природы...

Ви
Виктор

А вы вспомните Чехова рассказ письмо к сыну там есть такие строчки Ты уехал а цветок посаженный тобой остался И каждый раз поливая его явспоминаю о тебе Так давайте дарить цветы в горшочках И каждый раз поливаяего вы будете думат о человеке который его вам подарил

Наталья )))))

В горшочках тоже дарят ..

Ви
Виктор

Ну вот и прекрасно

Nikas Vaičaitis

Я признаюсь честно - никогда не понимал радости от дарения цветов. Понятно, это красиво, символ и прочее. Но мне всегда жалко выброшенных денег. Я не жмот, и с удовольствием дарю любимой женщине драгоценности. Но цветы - не понимаю...

Юрий Астахов

Оценка качества жизни состоит из множества традиций и принципов. Цветы - одна из традиций. Считается, что чем дольше цветы не вянут, тем глубже чувства. Чушь, конечно, но все борются за живучесть букетов...

Александр Колесников

Вы сами Татьяна ответили себе , что цветы не пустая трата . Она горазда и не сравнима ничтожна по сравнению с тем , что чувствует женщина при дарении ей букета от всей души и искренне ! И это самое ценно !

Наталия Викторова

Когда мужчина дарит цветы, это говорит о многом, и самое главное, что он все свое меркантильное мелочное оставляет ради минутной ежесекундной любви и благодарности, которую хочет от вас

Надежда Патракова

а мне денег жалко, что на цветы истрачены. Радуешься ровно столько сколько их до вазы несешь. Свои садовые лучше или полевые. Это ЗНАК внимания. А покупать лучше конфетки-бараночки

Николай Ходосевич

И хранить не надо, места не занимают, остаётся место для одежды, украшений, драгоценностей, мехов, сувениров...
Шучу. Просто, знаю, как приятно женщинам получить цветы в подарок!

Воробъёв Владимир

Цветы последние милей
Роскошных первенцев полей.
Они унылые мечтанья
Живее пробуждают в нас.
Так иногда разлуки час
Живее сладкого свиданья.

Александр Пушкин

Наталья )))))

Мне памятно другое время!
В заветных иногда мечтах
Держу я счастливое стремя...
И ножку чувствую в руках;
Опять кипит воображенье,
Опять ее прикосновенье
Зажгло в увядшем сердце кровь,
Опять тоска, опять любовь!.. А.Пушкин.

Ок
Окей

Не люблю цветы ,но считаю что если кто то любит должен сам себе покупать .мы же ломаем сирень для себя ?а это повкуснее всех вместе взятых цветов мира будет !

Владимир Чижов

Приятно не скрою, одного не пойму женщина так рациональна, считает каждую копейку, а если муж вместо зарплаты тащит букет цветов она расплывается

Наталья )))))

Мужчины, встревожьтесь! Ну кто ж не знает,
Что женщина, с нежной своей душой,
Сто тысяч грехов нам простит порой,
Простит, может, даже ночной разбой!
Но вот невнимания не прощает...

Татьяна Барабанова

Чертовски приятно. А особенно люблю цветы в маленьких корзинах с длинной или высокой ручкой, на которой завязан изящный бантик. Вот.

Александр Малафеев

Хочу уточнить. ЦВЕТЫ, именно от мужчины, и именно для женщины, - это приятно! А если наоборот, или параллельно, то это черт возьми!!! 🙂

Наталья )))))

Ну я же женщина ,я о себе пишу.

Владимир

Вот не умею дарить цветы! Я лучше бутылдочку Шампанского с шоколадкой. Как-то 72-хлетний мужчина с букетом, по-моему, не смотрится.

Пчёлка

👏 💌

Владимир

А стихотворение классное!

Пчёлка

Какое?

Владимир

"Дари, любимый, мне цветы!..."

Наталья )))))

Я рада ,что вам понравилось ..

Яков С

насчет цветов могу сказать что если вам подарили тюльпан вернее луковицу тюльпана это может стать началом цветочного бизнесса

Наталья )))))

Это да !!!

Яков С

голландцы те вообще за луковицу чего только не делали.

Александр Барановский

Некоторые девушки не умеют их принимать. Почему если они Вам так сильно нравится в ответ на цветы Вы говорите просто Спасибо???

Наталья )))))

А что бы вы хотели услышать ?

Александр Барановский

В наше время слова пыль. Действия

Наталья )))))

Я думаю ваша девушка вас обязательно поцелует и скажет ....вам свои слова ..

Александр Барановский

День люблю дарить цветы . Не разу не видел блеска глаз. Так что для меня те слова что вы йх любите кажутся пустой тратой слов

Наталья )))))

Не знаю ,почему не блестят глаза ...?У ваших девушек ..

Нина Никулина

цветы это здорово,когда тебе их дарят,ты чувствуешь,что ты кому-то нужна, тебе оказывают внимание,а деньги дело наживное

Наталья )))))

Ну да ...

Александр

Сидят девчонки, сидят в сторонке,
смартфоны в руках теребят.
Потому что у этих девчонок
есть аккаунт, но нету ребят.

Алексей Е.

Мне моя вторая бывшая как то сказала на букет цветов - мол - лучше бы денег больше принёс. Больше цветов ей не покупал.

Наталья )))))

Да уж.....