Иг
Игорь

А Вы знали с какого времени появился не календарный праздник Старый Новый Год? Я нет, теперь знаю.🙂
24 января 1918 года декретом СНК РСФСР был введен григорианский календарь, в соответствии с которым была введена поправка в 13 суток. После 31 января 1918 года в России наступил день 14 февраля – в стране был введен календарь нового стиля (григорианский).
.
🖼

Ответы
Нина Данилина

Теперь и я знаю! Спасибо за прекрасную информацию!

Иг
Игорь

Спасибо, рад что интересная для Вас!

Нина Данилина

Человек всё знать не может ! Вот и учимся потихоньку! Век живи- век учись!

Галина Алекс.

И снова вмешательство политики.

Людмила Кузьмина

Я знала. Плохо Вы учили историю.

Иг
Игорь

Чью историю? Кем написанную?

Людмила Кузьмина

Нашей страны. А ещё я знаю, что григорианский календарь был принят затем, чтобы календарь в России (еще не СССР) совпадал с календарём Европы. Чисто политический шаг. Впрочем, Крещение Руси в своё время тоже было чисто политическим шагом.

Ирина Лущаева

Рада за вас.....

Лидия Ланская

Я знаю