Алина Игоревна

Что вы думаете о феминизме?🙃

Ответы
Oleg Beilin

Нормальное явление, но перебор его заключается в следующем. Ваша свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека. Женщина вполне может жить на равных с мужчиной, но она не должна лезть в религию. Танцевать в церкви и прочии выходки. Феминизм с религией не совместим. Вот тут как раз свобода других людей, нарушая которую вы обрекаете себя на наказание. Некоторые женщины и девушки не хотят быть феминисткой. Если вы им будете навязывать, это нарушение её выбора, не феминистки.

Legião Dos Sábios

Думаю, что третья волна феминизма достигла своего апогея, характерными чертами чего является включение компонентов квир-теории, антирасизмa и интернационализма и дестигматизация женской сексуальности. В частности, отношение к порнографии, как к одному из способов эксплуатации женщин, характерное для второй волны.

Алина Игоревна

Вот единственный человек, который думает что-то близкое к истине) Но про квир-теорию в корне не соглашусь.

Legião Dos Sábios

Общественные формы поведения также меняются, как не меняется сама природа человека.

Юрий Дударев

Отличная штука, очень веселит и как воздух нужна обществу. Феминизм в первую очередь заставляет женщин с таким мировоззрения меньше лениться и больше работать, чем больше женщина работает тем она умнее и сильнее. В этом весь парадокс женщина хочет лениться но работает и за это ненавидит мужиков, но пашет.

Юрий Дударев

Но это же глупость ))).. как может мужчина взять на себя физиологические задачи женщины? У женщин сейчас все пути открыты, все только за, Вам дали, а вернее у Вас равные права были изначально. Любая философия на эту тема склоняет в свою точку мировоззрения и стиля жизни. не одна феминистка или приверженец мизандрии не может сформулировать что такое неравенство, даже общество женщин которые находятся под влиянием авторитетного лидера и его идеологии, в личных контактах не понимают для чего это все и каждая выражает свою точку зрения которая не вяжется с идеологией их общества.

Алина Игоревна

Во-первых, никто никому ничего не давал. Феминизм буквально выдирал хотя бы базовые права для женщин (возможность распоряжаться имуществом, своим телом, выбирать супруга и подавать на развод, голосовать). Во-вторых, то, что женщины могут рожать, а мужчины нет - это физиологическая возможность, а не обязанность. И да, феминистки могут сформулировать, что такое неравенство. А именно:
1. Прекращение обвинений женщин в провокации преступлений;
2. Уважение границ женского тела и мнения;
3. Равные обязанности в воспитание детей;
4. Прекращение навязывания модели "замуж=Щастье, дети=счастье";
5. Равная оплата труда при равных рабочих условиях (в мире женщины получают на 30% меньше мужчин в одинаковых условиях труда и специализации).
Это вовсе не весь список. И да, о мизандрии тут речи вообще не идет. Феминизм, в принципе, только о женщинах.

Юрий Дударев

Все что вы перечислили есть не равенство, это есть выдавливания своих условий не более. Искаженные понятия о равенстве, во главе этого всего какое-то простите безумия. Проблема же вообще на поверхности, в выборе себе спутника )).. А то что Вы перечислили ну какое же это равенство? Хотите больше чем положено, невзирая на то что права женщин ограничивают только ряд мусульманских стран и ряд стран где государственная религия заточена на девичестве и кастовой системе.

Алина Игоревна

Лол, что? Вы действительно считаете, что перечисленное мной - выставление условий, больше, чем положено? Смешно)

Юрий Дударев

Вы еще раз 5 прочитайте последнее сообщения... Я же изложил в нем довольно подробно. Что это все туфта. Не чего не решается в том месте, где кто-то что-то требуют от друг друга, в рамках той среды в которой подобное притягивается к подобному. Задумайтесь не над тем, что Вы требуете, а над тем что какой вы человек, точно такого же вы и получаете себе спутника в браке. Точно такие же у Вас коллеги и друзья. Поймите правильно, это сказано метафорически, не может у пустой бестолочи которая просто раздвигает ноги в жизни появиться мужчина ее мечты, так же и здесь, что бы что-то требовать нужно и Нам и Вам соответствовать требованиям. Мы же не заливаем в машину которая для поездки требует 98 бензин дизельное топливо и не требует от машины что бы она ехала и не предъявляем металлу что он прав или не прав, не ходим вокруг нее и не формируем идеологию и философию что она должна ехать ))))Так же и тут абсолютно мертвый элемент, которому предъявлять бесполезно. Что бы ездить на машине и заправлять свой супер кар 98 бензином, ты должен как минимум иметь навыки вождения и средства на постоянный полный бак. Тогда ты соответствуешь своим запросам. Если ты не соответствуешь у тебя появляются претензии к производителю супер каров почему дорого, у тебя притенении к цене топлива, у тебя претензии к государству и работодателю, у тебя ко всему миру претензии которые собираются в очень приличный ком, который с каждым годом только увеличивается. Равенство всегда выражалось в уважении, терпимости. Эти производные дают ключи к равенству.

Vladimir

Что у нас сие вряд ли приживётся, а за границей это иногда принимает извращенный характер - не дай Бог дверь перед женщиной открыть или помочь донести тяжести, или угостить в кафе (за счет мужчины) - обвинят же в ущемлении прав или вообщё в домогательстве. Любой 'изм' обычно ничего хорошего не несёт...

Я Рисую Осень

я думаю что это явление, как и фашизм и нацизм,истало возможно благодаря развитию комуникаций. фашизм расспостранился благодаря радио. феменизм) с приходом интернета;) нужно только вырубить эллектричество, и женщина упадёт к ногам мужчины обняв его колени))) феменизм, это пропаганда. вот и всё 😉

Ир
Ирина

Ненормально это.Повесилась одна из Femen,в Париже. Женщина должна быть женственной,создать семью,нарожать детей. С мужчинами не нужно бороться,лучше быть или притворяться слабой)) Пусть он будет кормильцем,защитой и опорой.

Алина Игоревна

Да уж, смешно)

Ир
Ирина

Умно.Зачем брать на себя всё? И вообще,женщина у власти не очень хорошо)

Алина Игоревна

Ирина. Меня ваши патриархальные установки не привлекают 🙂

Ир
Ирина

Жизненный опыт.По-молодости везде лезла))

Vlad Vlad

мужчина и женщина всегда были и есть равные и разные. Женщина для мужчины- честь, а мужчина для женщины -достоинство...И сила ее -в слабости и красоте,умении делать его умным и сильным,способным ради нее на большое(великое)...

Андрей Родин

Нормальное явление,мужчины тоже борются за свои права,только не знаю как это явление называется,главное,чтобы в мире стояло согласие,а не так чтобы всем руководили женщины или мужчины,права должны быть у всех равные

Lora Г

феминизм много дал женщине, без него мы до сих пор были бы вещью, если конечно ( впрочем как и во всем ) без перегиба , ну например с женщиной просто поздоровались, а она считает это сексуальным домогательством и т.п.

Ерсаин Рахимов

Ничего хорошего, когда женщина стремится стать равным мужчине, она теряет свой шарм. обаяние . Нас такими создал Всевышний, благодаря женщине мужчина познает самые сильные чувства , эмоции в своей жизни

H_
Hsd_T _

Если вы хотите сказать, что власть для женщин, Это большая ошибка!
и но если вы хотите сказать, что женщины: Женщины, мы должны уважать их и заботиться о них..потому что это мать, сестра и жена ....)
Спасибо.

Андрей Заруба

Лицемерие. Не слышал что бы кто то просил одинаковые обязанности с мужиками ( разгрузка вагонов ( оказывается им нельзя поднимать больше трёх килограмм), платить алименты, заливать бетон и др.).

Ходачинский Андрей

все люди с равными правами рождаются.Это явление чуждое нам по своей сути.А вообще не заморачивайтесь.Если рядом сильный партнёр,то можно и побыть слабенькой.Вы в другом сильны

Алина Игоревна

Ага, сила в слабости. Охлаждение в огне. Красота в уродстве и все такое.

Александр К

Дурь. Никогда мужчина и женщина не будут равны в правах и обязанностях. По одной простой причине, женщина способна рожать детей. А феминизм это очередная человеческая глупость!

Роман Лобанов

если говорить о правах (социальных) женщин, то я полностью поддерживаю)) а вот попытки доказать, что женщины могут то же, что и мужчины (как и обратное) - так это полная ересь)))))

Вальдемар Xxx

Это сложная тема, и я думаю что нынешний мир равноправен по закону но как и в любой системе бывают свои недостатки. И камуто они ненравятся. Одним словом мир не идеален.

Ерлан Абдугалиев

Хорошего мало... Если женщина - командир и любит принимать решения, то она найдёт себе соответствующего мужчину. Если же нет, то всё как положено - мужчина глава семьи!

Thunder

Я о нём вообще не думаю. Мужеподобные тётки, меня не интересуют. Женщина, должна быть женщиной, а мужчина-настоящим мужчиной. тогда и будет гармония.😉 😁 🌹

Алина Игоревна

Женщины и мужчины в принципе уже настоящие, достаточно иметь нужные половые органы. Все остальное - навязанная фигня.

Thunder

Вот поэтому и нет счастливых семей сейчас, потому что живут по половым признакам.😂 Феминисток развелось, как грязи. В гермафродитов переродятся.

Алина Игоревна

Ну да, а раньше-то семьи были счастливые. Все должны радоваться традиционной славянской семье. Традиционно - это когда мужу надо жену избить так, чтоб она обмочилась от страха, а потом вот с мокрым подолом на улицу, на мороз. Чтоб уж наверняка была счастлива. А сейчас-то что? Мужику нельзя себя вести аки скот, баба-дура возьмет и уйдет. До-КО-КО-КОле?!

Thunder

Вам не повезло, что вы родились в такой семье. Я родился в нормальной, где отец мог решить любой вопрос. Он действительно был настоящим мужчиной, а вы можете культивировать феминизм и становится полуженщиной, полумужиком, если уже не стали.

Алина Игоревна

Нет, спасибо. Становится мужчиной для меня - обидно и неприятно. Я настоящая женщина, как и любая другая женщина (лол). Поздравляю вашего батю и сочувствую маме. Всего плохого 🙂

Thunder

И вам того-же.😂 😂 😂

Роман Костин

хрень...) добиваться равноправия идиотизм... есть прфессии тяжелые, на которых очень жаль видеть женщин... но вы ж уравненны в правах, так что впахивайте

Алина Игоревна

Конечно, идиотизм. Лучше отработать смену наравне с мужчиной, а потом прийти домой на вторую смену домашних дел. Ибо мужчинам как-то не до этого, если в доме есть женщина.

Роман Костин

так вот в том то и дело! добились себе смен наравне с мужчинами, а домашние дела никуда не делись .Дома сидели бы и занимались домашними делами, а не на смены ходили

Алина Игоревна

Лол, что? Почему бы мужчинам не сесть дома за домашними делами?

Древний

Феминизм придумали те женщины, которые хотят пользоваться правами мужчин и женщин одновременно и при этом не выполнять женские обязанности)