Южный Урал

🖼 Дело двинулось: в Госдуму внесли законопроект о запрете мигрантам работать в такси, школах и больницах!Правильное решение?

Ответы
Константин Саратовцев

Не знаю... В субботу. неделю назад ездили на дачу к родственникам на ДР. Приехал таксист, видимо таджик, по русски плохо... Вез по навигатору, но не понял адрес названный диспетчером, привез в тот район, но не по адресу. Объяснить ему не смог, только показал на своем навигаторе точку, куда надо, тогда он определился на своем и довез правильно. Вот так.

Ма
Марина

А если россияне не пойдут на низкооплачиваемую работу? Да многие и учиться то не хотят, причем, давно на такие специальности, где тяжеловато, а платят маловато.. Многие то понимают, что мигранты выручат. Всё это не просто так происходит и кто то разрешил мигрантам работать в России, тоже содрав с них немалые деньги, если брать в масштабах страны?

Южный Урал

Экономия бюджета больничные им можно не платить пенсия им не положена и зарплата мизер

Ма
Марина

Эт точно.

Михаил Гехт

Хайп. Кем работать? Убирать говны в больнице маасквичи не пойдут. Для работы учителем и врачом нужны российские подтверждения квалификации. Вот такси и общественный транспорт - это да. Права подтвердить проще, чем диплом

Rita

Очень даже своевременно и актуально,В школах,конечно,не желательно. Тут на днях ехала на такси,так я у него была вместо навигатора,Москву совсем не знает.

Южный Урал

🤝

Татьяна Морозова

это только часть ..(( а нужно радикальное решение о праве перед законом не гражданам РФ более 90 дней находиться на территории РФ...

Соболев Валерий

Правильное! Теперь подорожает проезд в такси, увеличатся поборы в школах и больницах. Экономика она такая...

Пан Стефа́н

А кто работать будет? Русские отвыкли. Придётся тогда им всем выдавать паспорта.

Пан Стефа́н

Раз гражданин России, автомат на шею и вперёд!!

Эвелина

Я ж тоже об этом ,а русские будут отсиживаться за дверьми своих квартир и воевать не будут ,а зачем если есть лимита ,правда ведь или будут брать мальчишек из дальних деревень и говорить ,что украинец враг твой и бей его ..

Пан Стефа́н

А что значит «отсиживаться»? Я не пойду!! Не вижу ни какой благородной цели. Зачем кого-то убивать или быть убитым ... Ради чего?? А им ради российского гражданства. Они об этом мечтают. Оно лучше, чем таджикское.

Эвелина

Я думаю ,здесь меркантильный интерес

Пан Стефа́н

Что же ещё. Все «убеждённые» в правом деле, что они, якобы, Родину защищают, воюют здесь. В соцсетях, а не в окопах. Как наши, так и ваши.

Ольга

Такси ещё куда ни шло, но школы и больницы это точно не для мигрантов.

Южный Урал

согласен

Леди Мила

смотря кем работать. Санитарками, или дворниками пусть работают

Южный Урал

🤝

Дедушка Старенький

Когда примут, тогда будет решение. Правильное.

Южный Урал

🤝

Виталий

Нет...надо сдавать экзамены по русскому языку.

Южный Урал

🤝

Остап Бендера

уборщиками токмо?Это ж нацизм в чистом виде.

Кс
Ксения

А в школах и в больницах ани кем работают?

Южный Урал

слава богу я их там не видел

Кс
Ксения

Так и думала

Южный Урал

🍾

Ча
Чака

а кто же в такси сейчас работать будет?((

Южный Урал

Да работают и даже в гор транспорте

Ча
Чака

ну есть их оттуда выгнать, то тогда вся Москва встанет

Южный Урал

это точно

Аля

Абсолютно!!!Только что- то не верится

Igor Fedaev

Да, но на фото почему то китайцы !☺️

Николай Верниковский

скоро концлагеря для них построят.

Южный Урал

ХОРОШО БЫ

Татьяна Владимирская

а кто туда пойдет работать? вы?

..

Они уже все давно россияне )

Виктор Ш

Только дворники и стройки.

Южный Урал

🤝