Марина Тимонова

Бог должен уничтожить своё творение - как это делают скульпторы с глиной - если недовольны результатом своего труда?

Ответы
Максим Корчагин

Бог -человеко любче,с этого начинается Библия, он всемогуч!!! А слабый либо сделает ерунду которую надо удалить либо переделать,а Господь даёт переделаться самим,так как знает,что сделал хорошее-просто мы этого не понимаем, но знаем ,что сделали не то и в итоге каемся тем самым переделываем себя сами!!!

Александр Ясноокий

Скульптор, недовольный результатом труда - штукатур маляр. До результата разбивается тысячи копий. Это я не для ликбеза 😄 🙋 А пути господни неисповедимы. 🎩 Неудачный у вас вопросец получился, Марина. Не так ли? 🎩

Марина Тимонова

Хороший вопросик.А что все люди совершенны?И скульптор не ошибается?))
Создав поля, леса, зверей
На день шестой, Господь устал,
Но всё же вылепил людей,
Взглянул на них и так сказал:
- Лицом красив Адам, признаюсь,
А Ева блёклая весьма...
Да ладно, я не сомневаюсь -
Она накрасится сама.
Потом на облако усевшись,
Почувствовав на сердце боль,
Повторно к Еве приглядевшись
Господь придумал алкоголь.

Игорь Косинский

А у него нет основания для неудовольствия. Чего еще можно ждать от запланированных уродов?

Шульженко Николай

Бог , когда создал человека , сказал : --- Хорошо !! Так зачем ему его (человека) уничтожать .??

Олег Лебедев

Нет, это слишком совершенный ваятель. который не умпеет допускать халтуры

Марина Тимонова

Да? А Лилит?

Олег Лебедев

Это кто?

Марина Тимонова

А это первая женщина Адама!

Олег Лебедев

И что в ней несовершенного?

Марина Тимонова

Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев

Олег Лебедев

Так это ж не есть несовершенство, это то что ЕЙ надо то она и делает, и в отличие от других, которые делают то, что им не надо, она святая

Еркен Абдуллин

Я тебя породил, я тебя уничтожу? Нет, уж, сотворил-доводи сам до ума!

Master Master

Он ничего не уничтожает, он нам доверяет - 1380, 1812, 1941.....

Фл
Флюр

Так и будет если не выполним поставленную ИМ Задачу .

Aleksandr Kolupaew

поэтому и есть крещение святым духом и огнём.

Ирина

разве у совершенного бога могут быть ошибки?

Марина Тимонова

А где сказано,что он совершенный?

Ирина

там же где написано о нем

Марина Тимонова

Насчёт совершенности-первый раз слышу

Ирина

все когда то в первый раз, там часто об этом упоминается

А почему вы думаете, что он не доволен?

Марина Тимонова

Я не писала,что не доволен.Я спрашивала:должен уничтожить,ЕСЛИ не доволен?

так и произойдет наверняка.

Михаил Ониско

Мы и сами это сделаем с собой. 😎

... Рус

Жаль,только,что его не существует...

Никифоров Валерий

Бога нет к сожалению или к счастью.

Виктор Ш

Он удовлетворен и надеется!

Виталя Сергиенко

так не будет вас женщин

Марина Тимонова

А может вас?
Первый блин комом!)))

Виталя Сергиенко

не груби женщина.

Ку
Кукулькан

он ничего не должен

Moiseev Alexander

Ну да, ну да......

Александр

Не должен)))

Mарго Беккер

?????