Ро
Рома

Мы без конца ругаем товарища Сталина и разумеется за дело.И всё же я хочу спросить-кто написал четыре миллиона доносов?

Ответы · страница 2
Дмитрий. Лягушин.

Не четыре миллиона.Гораздо больше! А доносы писали стукачки. Сталинские задолизы....🙂 🙂

Александр Мамедов

Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело.? За какое еще дело? Вы что имеете в виду?

Игорь Я

откуда 4 млн доносов -источник . смотрю на наше время "донос в хорошие руки " хорошая штука .

Владимир Забродин

И всё же я хочу спросить:- а Сталин сам лично расстреливал или присутствовал на суде?

Владимир Забродин

ты решил по умничать.

Владимир Забродин

ВОТ И ДУМАЙ- а что можно было создать со дня революции и гражданской войны?

Михаил Киранов

Так много чего создано 🙂

Владимир Забродин

И ЧТО ЖЕ КОНКРЕТНО?

Владимир Забродин

ПОНЯТНО! А признаться что ни чего не знаешь не хочется

Владимир Панферов

Все верно. Сталин принял страну с сохой, выиграл войну и оставил ее с атомной бомбой.

Raf Kanyukaev

Сталин-это верхушка айсберга, его со всех сторон видно и поэтому все плевки в него

Геннадий Васильев

Да, народец то гнилой. Эх Сталина бы сейчас, успела бы Путинская шайка свалить?

Brown Sparrow

сталина ругают те, у кого кишка тонка. попробовали бы при его жизни вякнуть🤣

Rita

Спасибо,я долго вспоминала Довлатова-это его слова в одном из его очерков.

Дэн Люк

я никогда не ругал ИВС... Это самый великий правитель России после Петра 1

Та
Татьяна

Вот! И я об этом думаю. Как же люди с себя ответственность легко снимают

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Вот именно, кто написал. А ругать-нет. Все правильно. Сейчас тоже пора.

Светлана Штейнбах

Все выживали, как могли. Но правители ставят людей в такое положение.

Бо
Бока

Написать одно, а дать им ход это другое. Думай сначала или нечем

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Те предки тех. Кто сейчас ругает. А на счет "за дело" сомневаюсь

Надежда Волкова

и растаскивал вещи раскулаченных... я тоже об этом не забываю

Анатолий Лядков

СТАЛИН СОЗДАЛ МОЩНОЕ ГОСУДАРСТВО ИЫИГРАЛИ ТАКУЮ ВОИНУ БЕЗУСЛОВНО КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ НЕ ДЕЛАЕТ ОШИБОК....

Надежда Волкова

и заложил мину под будущую страну. Может элита настоящая и не была нужна, но в целом нация выхолощена.

Анатолий Лядков

Я согласен полностью с вами но надо учесть о продажности верхов ...

Надежда Волкова

это неизбежно, если нет понятия о чести

Анатолий Лядков

В СССР вы должны были видеть торговли честью не было...

Надежда Волкова

а там и честь считали пережитком прошлого

Анатолий Лядков

Правильно вот она и ушла в далекое прошлое...

Александр Стешенко

Сталина ругают придурки и враги народа, умные его понимают.

Людмила

те падлюки, которым хотелось завладеть местами потерпеших

Владимир Забродин

Люди, которым оперативники ЧК приставляли маузер к виску.

Ок
Оксана

За какое дело ругаем? Воров и предателей стрелял?

Евгений Антонюк

А .Кузичев: говорю в 10 раз и потому не боюсь. Геббельс: скажи ложь десять раз и она станет правдой.

Евгений Антонюк

зачем? Я этих двоих и так процитировал

Ок
Оксана

пропагандой ничего нельзя сделать. - Ваше?

Евгений Антонюк

наверняка, кто-то до меня успел

Евгений Антонюк

да, для этого и цитаты этих двух