Алина Игоревна

Почему человечество истребило больше всего себе подобных во имя невидимых дядек, которые убийства вообще запрещают?

Ответы
Elchin Tehmezov

Эти невидимые дядьки запрещают убийство, и в то же время в этих запретах есть лазейки. Умные видимые дядьки используют эти лазейки в своих целях. На пример в Каране написано, что можно совершит чихад. Это означает, что можно убить во время войны за родину и за веру но самому нельзя начать войну. То есть в священной войне. Но там же написано, что веру нельзя навязывать силой. почти то же самое есть и в Библие и во всех остальных книгах. Вот эти умные дядьки заставляют кого та начать войну против их страны, или веры, потом объявляют что их война священна, это чихад. есть еще и некоторые не особо умные, которые пользуются тупостью большинства, их фанатической верой, и навязывают им, что в Каране написано, что чихад, это убийство не верующих. То же самое было и во времена крестовго похода. Сам Пророк Мугаммед тоже воевал. Но он не поднимал оружие против тех, кто с ним не согласен. Он воевал ради защиты своей веры и близких. Исторический факт. Он захватил святыню всех мусилман без единого убийства и вся его армия вошел в город без оружие. До этого этот город (Мекке) был святыней буддистов ( а раньше какой то пророк построил). Просто напугал своих врагов и они положили оружие.

То есть это человеческая натура убивать себе подобных.

Сергей Петряев

А этот вопрос остаётся всегда Алёна в тени. Все делается якобы для человечества, а на самом деле для отвода глаз. Цивилизации исчезали во имя "этих святых", один Крестовый Поход - чего стоил, зато какую власть захватила церковь...Христианство - религия, инструмент тоже власти. Что такое жизнь племени ради порядка в будущем как они полагают. Рим и тот рухнул...каждая цивилизация как и прогресс требует жертв причём даже очень не малых...прогресс...это лишь вопрос времени...все исчезнет....если другие (цивилизации) не вмешаются в этот кровавый спор держав

Сергей Мельник

Ответ на этот хороший,Алина Игоревна, вопрос вообще-то из двух частей состоит: 1) потому что человеческий (гордый. Бог гордому противится) мир таков (божий мир...красота спасает мир-иной). Эти невидимые дядьки только делают вид, что убийства запрещают. "Мир во зле лежит"; 2) на мучавший святого Антония вопрос: "Почему одни бедные, а другие богатые; люди, в этот краткий период своей жизни, вместо естественной, тем более в таком случае. любви начисто истребляют друг друга (чего не делают даже животные) и т.д."? Бог ответил: - Антоний, себе внимай.

Сергей Мельник

Хороший вопрос, Алина Игоревна. На него, на самом деле, два ответа: 1) потому что человеческий (гордый. Бог гордому противится) мир такой (не божий - тот ...красота спасает мир). Эти невидимые дядьки только делают вид, что запрещают. "Мир во зле лежит", 2) как ответил Бог святому Антонию на его вопрос: "Почему одни богатые, другие бедные; люди друг друга убивают(чего не делают даже животные) и т.д?" -Антоний, себе внимай.

Михаил Гладков

Боги здесь не причем как и религия.Всё дело в самом человеке,в нас заложено уничтожение себе подобных ради наживы.А религия очень хороший инструмент для оправдания своих действий.И многие это использовали для своих интересов,будь то крестовый поход,крещение руси или светая инквизиция.Проще творить свои деяния прикрываясь религией чем объеснять что ты это сотворил ради своих интересов.

Алина Игоревна

Коммунизм - это идеология, а идеологии и религии имеют очень схожие механизмы действия.

Михаил Гладков

Да согласен с вами в каждое время свои рычаги управления.Если-бы коммунизм создали 2000 лет назад и смогли удержать то возможно в наше время говорили бы о безконтактном зачатие Ленина и Троцкого.

Алина Игоревна

Забавная мысль)

Михаил Гладков

Ну это я так анализирую)

Aleksandrъ

если зверям повысить их интеллект ,будет все тоже самое как у людей . а так к примеру чужие медведи убивают чежих медвежат . повысить интеллект им ,будут убивать от забавы и мучить их. у людей днк звериное наследство как живут все живое . .а интеллект видать с небес . это несовместимо .надо менять днк или интеллект как у примат .

Юрий Дуплин

запрещают для вида а на самом деле(на земном шарике в настоящее время более семи миллиардов людей ,этих невидимых дядей задача оставить только два) по этому эти дяди " жиды" и они всяческиспособствуют и организовуют войны , эпидемии , торнадо, пожары,наводнения и тд ,зато орут больше всех ,что они спасают мир

Москалёв Юрий

Чтобы народу много не разводилось.для этого внедрили атеизм: идеалистический (где стоит вера в Бога,но нет веры Богу) и материалистический (где прямо говорят ,что Бога нет..они честнее ,чем те кто заявляют о привержености якобы Богу.. ) реализуют принцип :разделяю, стравливай и властвуй

Виталий Алексеев Jw

Ответ на этот вопрос Вы Алина сможете найти в Священном Писании. Например в МАТФЕЯ 24:12 говорится что "по причине умножения беззакония, ВО МНОГИХ ОХЛАДЕЕТ ЛЮБОВЬ" или во 2 Тимофею 3:13 говорится, что "Злые люди и обманщики БУДУТ ПРЕУСПЕВАТЬ ВО ЗЛЕ, вводя в заблуждение и заблуждаясь."

Виктор Козачко

Это не ради дядек , а ради собственной выгоды , с помощью библии Корана и прочих сказок можно спокойно прикрыть свои поступки ибо мне бог так сказал , и это будет продолжаться до тех пор пока народ не откроет глаза и не увидет что все этотпрлсто обман мировооо масштаба

Алина Игоревна

Так и есть

Виктор Козачко

На мой взгляд самая правильная религия это язычество , лишь потому что тут все можно объяснить и все понятно

Алина Игоревна

На мой взгляд, любая идеология ошибочна.

Виктор Козачко

ваше право

Алексей Шубин

Видимые дядьки прикрываются невидимыми, так как невидимые не могут опровергнуть видимых. Видимым нужна власть и деньги, а так как видимые знают, что невидимые не вмешаются, то можно от их имени делать и говорить от их имени, изменяя слова и значения в свою пользу.

Виталий Плохих

Потому что на Земле идёт уже перенаселение,тоесть людей больше чем нужно для нормальной и комфортной жизни.Вот поэтому и идут все войны которые происходят в данное время.Чем больше людей истребят,тем комфортней будет олигархами и власть имущим.

Анатолий Белоконь

Потому, что те, которые запрещают.., руководствуются принципом..., невозможно убийство, ради убийства, а вот ради "святого будущего".. цель оправдывает средства..., цинизм такого постулата к сожалению, оправдывается..нашим существованием..

Оо
Ооо

Не правда вы не интерисуютесь причинами .У вас свой игоистический взгляд .Если так думает большинство их поробощает мень шиство не боящие смерти с жестокой дисциплиной к себе .И тогда ваше мнение вообще будет не какое .

Алина Игоревна

Какое отношение сказанное вами имеет к моему вопросу?

Оо
Ооо

Премое и про дядек и про истребление .Войны и дут всегда даже без крови .

Алина Игоревна

Куда идут войны? И откуда?

Алексей Мищенко

по тому, что это нужно было кому третьему. Ведь вера служила всегда неким объединяющим фактором и неким инструментом управления людей. От этого и крестовые походы и все кто пытался выдать свою идею - за праведность!

Пётр Пузеев

Это просто зависть, желание быть самым-самым. Ради этого дядьки нанимают простых людей,которым ради куска хлеба и ещё чего-нибудь всё равно, а дядьки берегут свои шкуры ведь ради её родиной и мир создан.

Канат Мухамедиев

потому что, природой заложено кому-то быть, а кому-то увы нет, как и у животных, волки едят овец, но ведь овцы до сей поры не истреблены, жестокая аллегория, но увы мир более жесток, всемирное равновесие!!!

Sana

Сама не могу понять этого и никто объяснить толком не может...И как эти дядьки, сотворившие человечество, не смогли побороть конкуренцию? Их так много и все люди поклоняются разным дядькам...

Владимир Климкин

Я Вам не скажу за всю Одессу, и за все человечество, но за этот вопрос из палаты № 6 я бы приписал пациенту успокоительное, а для восполнения памяти длительный курс глицина-форте и симакса.

Александр Шиндарь

Это не человечество ..А представители якобы человечества с извращенными взглядами и понятиями поворачивающие все это в свою выгоду . И захламляюшчие мозг людей своими идеями .