🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Врачи дают клятву Гиппократа! А младший медперсонал (медсестры )тоже обязаны давать клятву Гиппократа?

Ответы
Андрей Мацнев

Клятва Гиппократа начинается словами: "Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями" - реально думаете, что такой текст сейчас торжественно произносят современные врачи?😁

Михаил Гехт

НЕ дают врачи эту клятву, хотя бы потому, что её текст противоречит многим нынешним правилам. Была клятва советского врача, нынешнее название не знаю

Елена В.

Сейчас врачи не дают клятву Гиппократа. Раньше давали клятву советского врача, после развала СССР ничего не давали.

Serij

Медсестры это не младший мед. персонал. При обучении в мед. училище, на первом курсе даётся эта клятва

Алекс Венцель

Вы отстали от жизни, уже никто никому и ничего не даёт бесплатно...))))))

Василий Неколаевичь Четвёркин

А клятва гепократа имеет юредическую силу?

Не
Незнакомка

Медсестры - это средний медперсонал.

Сергей Чемезов

Фамилии какие-то: Клятв, Гиппократ?..

Он-Это Я

нее,они сразу "герои" без клятв

Nikolai Garskov

Нет. Они у него на подхвате!)))

Ботzман Барисыч

а давайте у них и спросим!

Виктор Хмелев

Хотя бы пациентам!

Дм

Уверены, что дают?

Марат

Нет, клятву илота.

Владимир Калиманов

каму?????????????????????

Nikola Mahkov

-нет конечно--

Артемий Воинов

по идеи нет

Владимир Литяйкин N

По желанию

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Марго Беккер

неет