Б.к. Т.

Позывной в эфире - Валентины Терешковой

Ответы
Ко
Константин

Чайка..кстати она приземлилась в,Баевском районе,Алтай..на том месте поставили памятник стеллу и при вьезде в район настоящий памятник.ей помог выбраться пастух..потом он стал крестным у ее дочери

Б.к. Т.

Хорошая информация

Ко
Константин

Деревня точно не помню или верхняя или нижняя Пайва

Б.к. Т.

Она раздала местным космическую еду в тюбиках - а сама испробовала местные угощения - за это попала в немилость Королеву - из за этого больше женщин не посылали в Космос - за нарушение дисциплины

Ко
Константин

У него с собой молоко и хлеб были..народ видел как она опускалась,сбежались..там от села км 2..и фото и сувениры брали..а потом прилетели военные,почти все отобрали,пленки засветиои,но кое у кого осталось..сейчас там село проводит местные праздники..

Лорик

Чайка,придумал его Терешковой Брий Гагарин,а запомнила я его потому что моё имя с греческого переводится Чайка

Б.к. Т.

а позывной Юрия Гагарина

Лорик

Не помню

Б.к. Т.

Кедр

Лорик

Спасибо

Б.к. Т.

🤝

Нина Яблонская

чайка! Потом в Ленинграде парфюмерный завод еще выпустил духи Чайка. Мне они нравились, потом они исчезли.

Александр К.

Перед стартом она крикнула в небо: «Эй! Небо, сними шляпу!» И "ЧАЙКА" ВЗМЫЛА В НЕБО!

Татьяна Литвинова

"Чайка"-это уже звучало и в эфире в то время. А позывной Юрия Гагарина?

Zharkenova Natalay

Позывной Терешковой — Чайка. Его придумал Юрий Гагарин.

Ек
Екатерина

Ой, а я не помню...или и не знала...

Б.к. Т.

Чайка

Полувековая Дама

Думаете, что она выйдет в эфир?

Б.к. Т.

🤷‍♂️

Владимир Асиновский

Как будто бы Чайка. Не помню

Б.к. Т.

Верно Чайка

Владимир Асиновский

Я помню что в июне. А когда полетел Гагарин я лежал в лазарете А когда Николаев и Попович. то дежурил на приёмном пункте ( в СА) Работал на перелётной частоте. а рядом включили большой армейский приёмник и слушали разговор обоих космонавтов

Лариса Михалёва

Ой,не помню,если честно

Б.к. Т.

Чайка

Лариса Михалёва

Спасибо

Б.к. Т.

удачи

Сергей Карлин

Чайка, а зачем Вам это?

Б.к. Т.

чтоб помнили

Вл
Владимир.

ДО, ВО ВРЕМЯ ИЛИ ПОСЛЕ?

Аксакал-Хан-Паша

...Ее позывной Чайка...

Ал
Александра

Чайка!)) Вроде, она..!)

K.
Karina .

Вроде Чайка была..

Б.к. Т.

вроде верно

K.
Karina .

А у Гагарина?

Б.к. Т.

кедр

Лев Караташов

Чайка 🌹 🌹 🌹

Лара

Чайка по моему?

Лев Дувидович Перкис

Кажется Чайка.

Б.к. Т.

Верно

Bc
Bcyjdfz

Я уже не помню

Б.к. Т.

Чайка

Bc
Bcyjdfz

Точно

Ти
Тина

птичка Чайка