Некто Из ...

Человек наделен способностью отделять себя от своего тела, своих чувств, своего ума и разума. Он чувствует и говорит: «Мои глаза, мои уши, мои ноги, мои руки, мой ум, мой разум и т. д.». Он знает, глубоко внутри своего сознания, что он отделен от всего этого; что он их пользователь, владелец и хозяин. Ни одно животное не чувствует себя отличным от тела; для них они являются телом. Они не знают, что являются обитателями физических оболочек. Человек может простым упражнением в безмолвном рассуждении обнаружить, что физическая оболочка нереальна и временна. Однажды освободившись от чрезмерной привязанности к телу и его составляющим, он освобождается также и от притяжения радости-печали, добра-зла, удовольствия-боли и т. д. Тогда человек обнаруживает, что мир ....?

Ответы
Лариса Новожилова

мир иллюзорен

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, среда, 27 июля, 2022 года.
Человек наделен способностью отделять себя от своего тела, своих чувств, своего ума и разума. Он чувствует и говорит: «Мои глаза, мои уши, мои ноги, мои руки, мой ум, мой разум и т. д.». Он знает, глубоко внутри своего сознания, что он отделен от всего этого; что он их пользователь, владелец и хозяин. Ни одно животное не чувствует себя отличным от тела; для них они являются телом. Они не знают, что являются обитателями физических оболочек. Человек может простым упражнением в безмолвном рассуждении обнаружить, что физическая оболочка нереальна и временна. Однажды освободившись от чрезмерной привязанности к телу и его составляющим, он освобождается также и от притяжения радости-печали, добра-зла, удовольствия-боли и т. д. Тогда человек обнаруживает, что мир — единый в Боге; что все есть Радость, Любовь и Блаженство. Он осознает, что он сам и есть весь этот кажущийся мир, что все многообразные проявления являются фантазиями Божественной Воли, которая является его собственной реальностью. Это расширение своей индивидуальности до границ Вселенной, есть высшее достижение человека.
--БАБА
Божественная беседа, 18 декабря 1966 г.

Лариса Новожилова

это-чужие мысли. не Ваши. не надо их здесь транслировать. или Вам за это платят?

Некто Из ...

Только тупые делят мысли на свои и чужие🥳✋

Лариса Новожилова

хорошо. я-тупая...мысли вообще - ничьи. они живут в поле мысли. и только единицы могут их поймать...

Некто Из ...

Так перестаньте тупить

Лариса Новожилова

остроумный, а что ты можешь такого уникального сам сказать?

Некто Из ...

Всё уже давно сказано ПроСВЕТленными🥳✋