Геннадий Витальевич Чичеров

Срезанные и сорванные цветы почему-то называют "живыми". Но ведь живыми они были на корню, питаясь живительными соками земли. А когда их лишили этих соков, они уже не живые, они погибли и через некоторое время просто окажутся на помойке.Ваше мнение на этот счёт ?

Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Большинство растений живут до 3 недель. И они именно ЖИВУТ, поскольку все процессы обмена веществ в стеблях и листьях сохраняются том состоянии, в котором они были до срезки. Растительные клетки крайне отличаются от животных. Они живут достаточно долго, главное, чтобы был доступ к воде и солнцу, а питательные вещества уже накоплены в избытке. Так что, да, они ЖИВЫЕ.
Если мне не изменяет память, это проходят ещё в школе...

То
Толян

между жизнью и смертью....без надежды

То
Толян

кома безвылазная

То
Толян

потрясен вашим богатым словарным запасом 😝..

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я всё написала в ответе. Не люблю писать одно и то же 100500 раз подряд. Не можете прочитать и понять - не мои проблемы.

Zоя

Геннадий, вы это всё к чему....Ну нет желания тратить деньги на цветы своей женщине , не тратьте, но не пишите таких вещей.Сорванные и срезанные цветы остаются живыми и настоящими в вазе с "волшебной живой" водой, если хотите))) А умрут они однозначно , так же как и мы с вами, это не повод лишать женщину цветов и радости) Ну раз так дарите своей даме искуственные цветы, может она их оценит больше?!)))😁

Геннадий Витальевич Чичеров

Речь всего лишь о терминологии...

Zоя

И это я тоже написала ..

Ду
Дульсинея

ну двоякое отношение, могила без живых цветов пуста...А в этом мире вообще нет ничего вечного , всё умирает и цветы, и люди, и скалы рассыпаются в пыль... Немного украсит жизнь красками лета зимой букет из красивых цветов...Муж подарил на 8 марта тюльпаны махровые, стояли неделю, а где бы я их увидела? По телеку?)))

Любовь Золотарева

Мне жалко эти цветы, а заодно и себя немного. Посмотрю, как они быстро увядают, и так грустно становится, ведь и с нами тоже самое происходит. И придет время и нас "на помойку". Но мы ладно, А цветы бы пусть росли сколько им положено. Прямое убийство, когда цветы срезают.

Татьяна Морозова

*срезанные цветы - символ насильно загубленной жизни* так однажды сказала мама, подведя нас девочек на Новодевичьем к могиле жены Сталина, с тех пор в руки не возьму срезанные цветы,🖼 а вот живых у меня много они всегда со мною, где бы я не жила...)

Татьяна К.

именно так. поэтому не люблю букеты. а если дарят, сразу отдаю кому-нибудь. что за удовольствие дарить умирающие цветы, как можно этому радоваться, не понимаю...🤷‍♀️

Тихий Лес

Ещё они жизненную энергию вытягивают из помещения, где стоят, включая и людей, находящихся в этом помещении!Лет семь как ни кому (кроме упокоенных) не дарю!

Красивая Молодая Аня

Многие срезанные цветы реально пьют воду, когда они свежие, бывало нальёшь им свежую воду, а завтра её уже мало становится. Я люблю букеты из живых цветов.

Геннадий Витальевич Чичеров

Срезаны - значит УБИТЫ !

Ир
Иринтер

Нет, Геннадий. Это живые цветы. Они и на клумбах не вечно цветут

Катерина Горностаева

Ну почему , у меня в саду периодически появляется куст роз , выращенный из черенка розы, подареной в букете. Хризантемы тоже хорошо укореняются порой.

Алина N

абсолютно верно. Я недавно отстаивала своё мнение по этому поводу на счет цветов в вазе. Стереотипное мышление напрочь отбивает здравый смысл.

Ин
Инга

Двоякое отношение к цветам...дарят-приятно,вянут-грустно...Успокаиваюсь тем,что все равно отцветут..Отцвели уж давно хризантемы в саду))

Та
Татьяна

Называют живыми по сравнению с искусственными, которые когда-то появились. А срезать их или нет, это Ваше дело. Никто не заставляет.

Nina Hanina

Дарите женщинам цветы
При покаяньи и крещеньи,
Когда вы просите прощенья-
Дарите женщинам цветы!..... И пусть они называются - живые!

Юж
Южанка

Тогда мы едим мертвые огурцы, помидоры, петрушку... И окажутся сами знаете где...😂 Живые - значит не искусственные.

Елена

да и не горюем по поводу сорванного.садовые выращивают для этой цели специально.где еще город кому человеку порадовать глаз,как не букетом в вазе.

Юж
Южанка

Вот-вот... А то появились моралисты непонятного назначения. Наверное когда курицу едят - плачут...

Елена

жмоты.цветок жене не подарят,дорого,для того и обоснование придумано.За то костры жгут по лесам,ветки ломают

Юж
Южанка

Так еще и ЖИВУЮ рыбу ловят, на ЖИВЫХ зверей охотятся... А цветок подарить - тут они мораль читают...

Елена

именно

Тина Тим

Согласна. Не люблю срезанные цветы, много выращиваю у себя в саду и мне жалко их.Не радуют букеты подаренные мне.

Афина

К вниманию мужчин-жмотов!!! Только в мае и июне — АКЦИЯ!!! Сирень, черемуха и одуванчики СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!

Татьяна Царькова

Называют "живыми" чтобы не путали цветы, выросшими на земле, с искусственными, сделанными руками человека.

Александр

Всё относительно. С точки зрения "Теории компьютерной стимуляции нашего Мира" мы с Вами тоже лишь тени!

Александр

"Типун вам на ваш великий и могучий русский язык!"

Андрей R@

Если срезанные растения продолжают пахнуть, распускаться, цвести, значит не совсем погибли.

Аля

Я на своей даче ОЧЕНЬ редко срезаю цветы, мне их жаль и я хочу ими дольше любоваться.