Последний Дракон

Когда ваши дети начинают говорить, вы определяете, что им можно делать, а что нет. Ребёнку фактически внушается, что он не должен думать сам, за него всё уже решено. Следовательно, ему не нужно думать, нужно следовать за чьими-то мыслями. В школе, учитель объясняет ему суть вещей, правила поведения и мироустройства. Не просто объясняет, он требует от ребёнка мыслить так же, как помыслил кто-то.И снова тем самым тормозит развитие скорости мышления. запрещает ребёнку мыслить самостоятельно?

Ответы · страница 4
Наталья Казаченко

Я считаю, что самое первое, что должен усвоить ребёнок - это слово "нельзя". Это спасёт ему жизнь и здоровье.

M К

🙁

Никифоров Валерий

Нет не так ,существует несколько способов передачи знания . но ни кто не отрицает что обучение необходимо.

M К

Всё зависит от того, что вы будете вдалбливать в ребёнка и каким путём.

Ирина

кому надо тот предпочитает думать и действовать самостоятельно...невзирая на навязывания своих правил....

M К

А кому сейчас это надо, тогда то тоже мало кому. Мыслей то нет путёвых

Ирина

ну вот. а кто с путевыми мыслями тот и с деньгами ..поэтому нет мыслей иди по проторенной дорожке.

Надежда Патракова

Не правильный подход. Взрослые учат детей как жить в этой жизни. Делай как я и будешь свой в этом обществе.

M К

Железная правильность

Эльвира Пермякова

Это в целях его же защиты. Когда будет в состоянии мыслить сам...в путь. Родители могут только советовать.

M К

Он не будет в состоянии мыслить как подобает разумному человеку. На уровне инвалида, биоробота.

M К

Нету. Если б были, я задумался бы, как воспитывать чтобы не искалечить ребёнка системой. Биороботы никому не нужны, они нужны только путинской системе

Эльвира Пермякова

Вы простите меня. Но вряд ли без практики можно рассуждать на эту тему.

M К

Согласен. А откуда ей взяться, практике?

Эльвира Пермякова

Кто вырастил детей или внуков

Алексей Неважно

Все верно, ребенка надо учить думать и анализировать, а не просто следовать указаниям в коридоре правил

Алексей Неважно

Ну значит общество все устраивает

M К

Логичный вывод. А вас устраивает?

Алексей Неважно

Меня нет, поэтому там где я могу , я это исправляю....моя семья

M К

Как вы это делаете?

Алексей Неважно

Учу думать и анализировать

Се
Семён

Может, и за говорить не стОит? Пусть себе лепечут по-младенчески всю жизнь без навязывания чужого?

M К

Нет стоит, только не охинею.

Се
Семён

Только через "А", а так всё норм.😆

M К

За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.

Се
Семён

Ну, за "ахинею"ты запомнил, надеюсь.) Лепечи дальше, почитаем, коль не длинно будет.)

M К

Не запрещай ребёнку мыслить.)

Се
Семён

Да мысли, ребёнок, мысли. Только подумай трижды, прежде что-либо на люди вынести. Просто совет.

Во
Водяной

Надо правильно вести уроки, развивая привычку к самостоятельному мышлению. Не регламентировать.

M К

Кто ж их будет вести?

Во
Водяной

Хорошо подготовленные учителя! И программа нужна с учётом интересов обучаемых и их способностей и талантов.

Лидия Кимач

Наших детей трудно заставить отказаться от собственных мыслей! Моих лично! Детей! И мыслей тоже!

M К

😔

Лидия Кимач

Я хочу сказать, что не все так мрачно! Вольнодумство и инициатива в моей семье очень поощряется! Иногда даже и не рады, что добились такого

M К

🤝

Вера Соломенникова

🤝как вы правы,воспитываем рабов,которые вырвавшись на волю ,творят много несуразностей

M К

Страшно и то, что эти люди не хотят понять этого, ещё плюются, не понимая.

Вера Соломенникова

судя по своей судьбе,я всегда была декабристкой,за что меня жестоко бил отец ,но не сломал-жизнь прожила достойно а не рабски

Анна К.

Странный подход к вопросам помощи детям адаптироваться к социуму...Вы, похоже, МАКСИМАЛИСТ

M К

А что тут странного. Не понравился подход к вопитанию детей?

Viktor Dratch

ознакомтесб с методикой воспитания детей у чукчей до их соприкосновение с цивилизацией...

Viktor Dratch

ИСТОРИЯ СЕВЕРНЫХ ИНОРОДЦЕВ РОССИИ... ссылки у пеагогов теоретиков...

M К

А зачем нам учцкчей учиться, хотя бы осмыслить иной подход к воспитанию детей и обучению

Viktor Dratch

СЛИШКОМ МНОГО ОТМОРОЗКОВ В НЫНЕШНЕМ ПОКОЛЕНИИ КОТОРЫЕ ОТМОРОЗКОВ И ВОСПИТАЮТ...

M К

Это давняя проблема, увы её долго ещё не решить будет

Viktor Dratch

А ЧУКЧЕЙ В УЗКОМ АНКЛАВЕ БЫЛО РЕШЕНО ПОДЛЫХ ИЗГОНЯЛИ ИЗ СТОЙБИША...

Alisa Warshavsky

Мои дети познавали мир, через боль, сами! Орали, просто ревели, но я им дала право выбора!....

M К

А суть мироздания они познали?

Alisa Warshavsky

И не пытались! Юные Души! Рано им пока!...

M К

Это никогда не рано!

Alisa Warshavsky

Не лезу с наставлениями никогда! Познание, выбор Души! Вот пусть выбирают! Они и выбрали, потребительство!....

M К

Они пошли по кривой дорожке.

Alisa Warshavsky

И что?! Работают, хотя бы для себя и ладно!

M К

😔

Зоя Овосиенко

Это Вы изложили суть старых "традиционных" методик образования, которые давно устарели.

L….

Мне всегда в детстве говорили! Ты умная! Мы тебе доверяем! И я научилась думать! И решать

Ярослав Демаков

Если не воспитаешь ты,садик,школа-воспитает кто-то другой.И не обязательно правильно.

Последний Дракон

безусловно садик школа и делает из ваших детей биороботов

Ярослав Демаков

А без них получаются гении?

Св
Светлана

Это палка о двух концах. Естественно, взрослый должен быть ведущим, но не диктатор ом!

M К

😕

Св
Светлана

Да, да... Всегда надо начинать с себя! А это ох, как нелегко!

M К

Так в чём же дело начать?

Св
Светлана

Есть такое слово ГОРДЫНЯ. Мы думаем, если мы старше, то уже имеем право залазить на табурет и командовать. Некоторые даже не командуют, а повелевает. Человеку в эти моменты совсем неважно мнение аппонента..... Он уже балдеет от чувства собственного превосходства....

M К

Я вас понимаю. Но по отношению к ребёнку это неразумная позиция совсем. К тому же ребёнок, если он ещё не сжат постулатами, разумнее вас. Вот такая штука получается.

Баба Яга

Здесь вот...допустили варианты:))) что дважды два не четыре, а 22.

M К

Дибильный пример. Мы живём в мёртвом измерении. Здесь всё фиксировано и предопределено заранее. В живом иначе, там ничего нет постоянного и фиксированного, все результаты промежуточные. Эт о ка к 1+1 =3 и т.д.

Баба Яга

А Вы посмотрели ролик?:) Во всем должна быть мера, золотая середина. Без перегибов в ту или иную сторону.

M К

Да. смотрел. Мера должна быть. Хотя какая мера может быть в мёртвом измерении? Соответсвующая

Баба Яга

Ну до абсурда зачем доходить? Должна быть логика во всем. И факты перехода и существования

M К

Пожалуй.)

M К

🤝

Василий Давыдов

Чушь. Ребенка воспитывает семья. И именно там закладывается то, что из него вырастет.

M К

Вот и вырастает ....то

Василий Давыдов

Да, именно то, что в него семья вложила. И это не вытравит ни школа, ни дальнейший социум.

M К

Сомнительно

Валентина Баженова

МК, вполне согласна с вами. А как надо успешно развивать мышление ребенка быстрее?

M К

Я не специалист в этом. тут нужен совсем иной подход. Нельзя прерывать мыслительный процесс у ребёнка. Навязывать ему свои и системные догмы и постулаты. Уметь задать ему правильные вопросы, чтобы он по максимуму включал свою мысль и много чего ещё. такими знаниями в полной мере владели наши далёкие прародители. Сейчас это безвозвратно забыто , стёрто из памяти и умов. Трудно будет возродить, для этого нужно желание самих родителей и воля.

Валентина Баженова

С этим поспорить трудно. Но ведь, есть дети рожденные с отклонением в развитии

M К

Есть. А что с этим делать? Я думаю раньше такого не было. Лечить, ухаживать.