Василий Бужан

Почему стервозность стали ставить в плюс себе девушки и женщины?

Ответы
Королевич Принц

навязывают им потому что это по тв как доминацию но в итоге всё идет к деньгам. типа вот я такая буду той кто что-то из себя представляет. а тот этот у кого деньги. а по сути он вор народного добра. и по сути она отшив бедного идет к еврею. продаваясь как шлюха за деньги. но евреи все это выставили как бы наоборот. ведь стерва сама выберает. хоть и ребенок у нее родится урод а род ее дыры вымрет. и будет она испорчена по науке телегонии

Василий Бужан

Да, загнул...

Денис Титаренко

Женщины бояться обжечься на молоке, обжегшись на воде или попросту бояться пробовать заводить новые отношения, думая что все мужики козлы и им нужно только одно - затащить в постель, воспользоваться прекрасным телом, доказать свое преобладание над женщиной и т. д. Стервозность - это женская броня от мужской наглости и преобладания.

Василий Бужан

Я понял вас, но считаю, что это не относится к стеовозности. Возможно у вас другое понимание этого слова.

Денис Титаренко

Ну да, четкого определения "стервозности" нет в официальных словарях. Удел этого термина - газеты психологической тематики, пособия от так называемых стерв о школе для стерв и посты на интернет-форумах. Поэтому и существуют разночтения и различное понимание этого термина. Ясно только, что термин стерва применяется в основном по отношению к женщинам и тем мужчинам, которые позиционируют себя, как женщина в психологическом плане (гомосексуалисты, транссексуалы, женоподобные мужики со извращенной психикой).

Василий Бужан

Не знал об этом, честно говоря. А в словарях есть определения. Первоначальное значение у Даля есть. Также у Ожегова, Ушакова, Ефремовой. Но там ничего положительного.

Elena Ryabinina

Василий, это убогие девушки и женщины, у которых кроме внешности ничего как правило нет ( я кстати не про всех ). Те кто заняты, счастливы, у кого есть своё мнение, кто занят делом, возможно свой бизнес, у тех нет времени на эту хрень!!! 😉

Василий Бужан

Спасибо за ответ

Антонина Субко

Возможно,что для некоторых женщин стервозность - это показатель силы,что она уже опытная,преодолела много преград и теперь она выше своего окружения и ей можно их оскорблять,вставлять палки в колеса. Лично я против стервозности.

Василий Бужан

Я тоже против

Вероника Топорищева

Стерва в прямом смысле труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная женщина.

Вероника Топорищева

Пусть дальше ставят себе в плюс

Василий Бужан

Даля я прочитал, поэтому и интересуюсь, почему это ставят себе в плюс.

Вероника Топорищева

Видимо кто-то не знает что означает в переводе. Может кому-то нравится , например: грубость , когда их оскорбляют, вот и ставят себе в плюс

Василий Бужан

видимо, нет, а может просто мода - эпатаж

Милана.

Больное себялюбие. Лень саморазвиваться. Стревозность-это пыль в глаза, игра. Желание показать себя лучше всех и тем самым отхватить лучший кусок , а не заработать или заслужить.

Алиса Шарыгина

А это смотря какие девушки и женщины, вернее, смотря какой уровень их интеллекта. "Стервозность" - производное от "стерва", а "стерва" - падаль, на Руси так говорили

Василий Бужан

мне это известно, поэтому и пытаюсь понять, почему "падаль" стала признаком качества?

Алиса Шарыгина

А Вы смотрите на данное обстоятельство по другому: это не признак качества, а признак глупости. И соответственно, не смотрите на этих девушек и женщин. Желаю удачи!

Василий Бужан

Спасибо!

Татьяна

Многие девушки и женщины даже не знают смысл этого слова, но себя таковыми считают. А настоящая стерва- это огромный плюс для женщины, но таких мало.

Василий Бужан

Почему плюс?

Татьяна

Потому что у настоящей стервы есть всё и бесплатно, она в жизни всего добъётся и авторитет свой не растеряет.

Василий Бужан

Ну вот смотрите. Какое из этих значений хоть как-то связано с авторитетом женщины? Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина[1].
Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

Татьяна

У тебя несоврименные понятия об этих далеко не святых, но умных женщинах.

Василий Бужан

Современные понятия феминизм и эмансипация, но они к понятию стерва имеют такое же отношение, как бокс к балету, но их почему-то мешают и выдают стервозность за эмансипацию и стервозность... тут люди высказывались именно по этим двум значениям. Одни считают, что это капризная, склочная женщина, другие - сильная, самостоятельная.

Ксения Зубенко

Потому что стервозная женщина это сильная и умная женщина. С учётом того какие сейчас пошли мужчины... Это можно поставить себе в плюс

Василий Бужан

Сильную так и называют сильной. Стервозную сильной не назовут, лично мое мнение. А если называют, то просто путают одно с другим. И вас не смущает, что стервятники и стервозность от одного слова образовались?

Ксения Зубенко

Стервятников природа такими сделала. Ну питаются они падалью.... Чтобы выжить.... Вот и мы так же. Только мы не с рождения такие (в отличии от стервятников), а у нас это приобретенное. Обстоятельства вынуждают.

Василий Бужан

Чтобы выжить стали падалью?

Ксения Зубенко

Василий))) посмотрите Ваше предыдущее сообщение. В нем Вы пишите что стервозность от слова стервятник, а не от слова падаль.

Василий Бужан

Да, я знаю, что написал. Стервятник питается падалью, именно за это его и прозвали так, потому что падаль и есть стерва. Отсюда и стервятник - тот, кто питается стервой (палалью).

Ксения Зубенко

Ну тогда Вы загляните в словарь Даля или в ту же Википедию. Если Вас действительно так сильно интересует ответ на этот вопрос. Я конечно могла бы процитировать из какого-нибудь источника. Но это уже будет не интересно. Это будут не мои мысли. Спасибо за пищу для размышлений))

Василий Бужан

Даля читал. Там и написано, что стерва - это падаль, труп околевшего животног. Мне интересно, где я пропустил момент, что ругательное слово стало положительным. Вот и интересуюсь у тех, кто его себе приписывает. Почти разгадал загадку.

Кристина Абрамова

Потому, что все любят капризных принцесс, а покорные служанки быстро надоедают. Мужчина - хищник. Для него важен процесс охоты.

Василий Бужан

Цифры взяты из статистики, а статистика коварна по своей сути.

Кристина Абрамова

Согласна. По одной овце всё стадо судить нелогично. Но - увы! Идеальных отношений очень мало. Как бы мы себя оптимистично не настраивали. Это просто вопрос времени. Лучше об этом не думать. Жить настоящим. Думать о хорошем. Говорят, что мысль материальна. Всё будет так, как мы пожелаем.

Василий Бужан

Желаю себе денег давно, но не работает пока. 😃 идеальных отношений в природе не существует. Ссоры будут всегда и это нормально, хотя и негативно. Оптимизмом жить - это утопия. Жизнь сломает, будет еще хуже. Но вот быть оптимистом и понимать, что жизнь пакость может устроить лучше.

Кристина Абрамова

"...быть оптимистом и понимать, что жизнь пакость..." С такими мыслями счастлив не будешь. На счёт денег - нужно не просто желать, а ещё и действовать. Есть мечта в плане карьеры или бизнеса?

Василий Бужан

Ну, счастлив или нет не знаю, но не будешь питать иллюзий и относится ко всем пакостям менее эмоционально. Мечта, конечно, есть, куда без нее!

Tu
Tutby

до тех, кто скромно стоит у стенки и ждёт, когда ну хоть кто-то обратит на них внимание, боюсь, очередь из женихов не дойдёт. ))))

Tu
Tutby

стервы смелые, яркие, заметные, азартные... С ними интересно на первоначальном этапе знакомства. Все завидуют. ))))

Василий Бужан

Блесна тоже заметная.

Tu
Tutby

несомненно. Но ведь хочется экстрима? ))))

Василий Бужан

Экстрима хочется. Это банальная психология, но в напряге постоянно никому не хочется. В общем мир сходит с ума помаленьку... Не назвали бы сварливую и наглую бабу стервой за глаза.

Tu
Tutby

так и есть. )

Ernesto Che

Тупые суки просто которых нужно ебать как никто и никогда! 😂 др дело что ебать таких может надоесть,и тогда пизда суке!

Людмила Лисняк

Трудно сказать. Возможно,таким образом эти женщины хотят защитить себя от внешнего мира или показать себя!

Наталья Наталья

почему вы равняетесь на всех, ведь все люди обсолютно разные и многие совсем не такие как вы думаете

Василий Бужан

Я не говорю, что все. Я говорю о факте вообще

Иван

Потому что некоторые голодные до баб ребята бегают за стервами....в следствии их недоступности....

Василий Бужан

Есть спрос, есть предложение?

Елена

видимо вы сами мужчины спровоцировали это, обращая внимания на таких, а простых домашних игноря

Василий Бужан

Печально,а так хотелось в нормальном пожить.

Елена

не то слово...

Василий Бужан

Будем привыкать вверх ногами жить

Елена

ага, куда ж деваться

Василий Бужан

Это точно

Анна

Наверное хотят казаться хуже чем есть на самом деле.Хотя точного ответа не знаю. Предположение.

Василий Бужан

Достаточно предположения

Ирина Новак

Потому, что вы таких любите. Чем лучше к вам относишься, тем хуже вы к нам. Это проверено веками!

Василий Бужан

Веками стервозность была минусом для женщин.

Ирина Новак

Если хочешь что бы мужик был хороший: добрый, внимательный, отзывчивый, ухаживал и прочее - будь стервой! Иначе вы хорошего не видите.

Василий Бужан

Больше похоже на эгоизм. Мужик ведь тоже хочет к себе внимания и отзывчивости, а не стервозность, согласны?

Ирина Новак

Ну конечно! Все мы хотим одного и того же. только всем сложно признаться, вот и трепим друг другу нервы всю жизнь.

Василий Бужан

Дилемма

Мария Злотникова

Полезное качество. На голову никто не садится. И сразу вся злость куда то у них испаряется.

Василий Бужан

У кого злость испаряется?

Ермакова Екатерина

Непреступность...надо завоевать доверие...быть мужиком...а там видно будет типа😆

Ермакова Екатерина

Ну...просто вредность

Василий Бужан

Ну так вредность не положительная черта.

Василий Бужан

Стервозность почему же туда занесли?

Ермакова Екатерина

Тупой вопрос😤