Мария Zаvоротько

С 1 января 2024 года МРОТ будет второй раз за всю историю проиндексирован на уровень, превышающий прожиточный минимум, и сверх уровня инфляции. Его размер увеличится по сравнению с 2023 годом на 18,5% и достигнет 19242 рублей...

Ответы
Од
Одарённый

Поэтому и цены заранее начали поднимать На бензин тормознули там депутаты заплакали а на продукты молчат и проезд подняли и тоже депутаты молчат они же в общем транспорте не ездят

Мария Zаvоротько

Да нет у нас все по старому

Од
Одарённый

А у нас было маршрутка 23 стала 27 это 20%

Мария Zаvоротько

У нас так и осталось

Alex Alex

И цены везде взлетят, выше МРОТ 🤣🤣🤣 и эти 20к снйчас то ни о чём, а тогда и подавно. То то думаю что ж проезд то подорожал, теперь понял, это к подъему МРОТ🤣🤣🤣

Alex Alex

На работе

Мария Zаvоротько

На какой

Alex Alex

На хорошей

Мария Zаvоротько

Понятно что одно название а не работа

Alex Alex

Ну если бы было одно название, то не купил бы себе туфли из ну Бука, за 100$ брюки, чистый лён 70$ футболка "Флоранж" Хлопоок 100% 50$ и да работа моя щасекречена, и так маленький штришок носки 3$ за пару)

Vladimir Rakivnenko

Загляните в аптеку. Цены растут. Аптекари не успевают менять ценники. Деньги перекачивают из одного кармана - в другой.

Мария Zаvоротько

Есть у нас дешёвые аптеки

Vladimir Rakivnenko

Много разных аптек? Где?

Мария Zаvоротько

В Караганде

Vladimir Rakivnenko

В Улан-уде?

Мария Zаvоротько

Да

Vladimir Rakivnenko

Пока, далёкая! ))

Мария Zаvоротько

Пока

Михаил Гехт

И это для средней полосы, без северных надбавок )) То есть правительство уверено в высокой инфляции в ближайшее время

Мария Zаvоротько

Всегда надо быть готовым к плохому

Михаил Гехт

Да само то правительство не только готово, но и другим устраивает

Мария Zаvоротько

Да уж

С. В.

Ну и что с этого? На моей зарплате это никак не отразится и на пенсии тоже. Она не поднялась ни на рубль.

Мария Zаvоротько

Бывает

Владеюислав Эпштейн

Как полторашкин сказал налоги платим 80% а час работаем на себя 😏остальное на хозяев

Мария Zаvоротько

А зачем вы так работаете

Владеюислав Эпштейн

Так расчитано по налогам если их отменили бы люди получали бы по миллиону средней зарплаты

Мария Zаvоротько

Да ну

Сергей Ш.

Офигенные деньги. На них можно так прям жить и не тужить, есть макарошки всякие там

Мария Zаvоротько

Да неправда

Сергей Ш.

Ну вообще то это был сарказм

Мария Zаvоротько

Я поняла

Do
Donatas

яйца в
КуулКлевер с 99 рублей за 10 подорожали до 134 рублей Это на сколько % 🤭

Мария Zаvоротько

Я такого на знаю магазина у нас в светофоре 30 яиц стоит 180 рублей

Do
Donatas

👍

Мария Zаvоротько

Пельмени 122 рубля

Alex Dark 🇷🇺

конечно здорово, но минимальную пенсию тоже бы до мрота подтянуть

Мария Zаvоротько

Кто работал у того норм пенсия

Вр
Временно

Ну значит опять все подорожает в темпе и начнутся сокращения...

Мария Zаvоротько

И так дорожает все

Влад Тоневицкий

Позорище((( заставить бы власть самих пожить на эти деньги.

Мария Zаvоротько

А вы сами откуда

Нурия Шагабиева

У них еще меньше

Мария Zаvоротько

Да

Пётр Тавриль

Да неужели???? Нас наёбывали и не раз..... а что на этот раз.?

Мария Zаvоротько

Да

Пётр Тавриль

Повторяешся значит злишся

Мария Zаvоротько

Да

Пётр Тавриль

На другой денежный вопрос ухожу.Там тоже Да

Мария Zаvоротько

Да

Василий Стеклов

Полагаю, что "Прожиточный минимум" не отстанет от МРОТ😁

Владимир Калеганов

Какая у вас зарплата? Миллион. Да? И! Да. Только не платят

Мария Zаvоротько

Со
Созерцание

Возможно будет продоеексиированный , вид вы смеётесь.?)

Мария Zаvоротько

Все вам не так и не то может вообще не надо никаких повышение никогда?

Павел Бобров

Всё равно мало. Надо, что б хотя бы 250 000 рублей мрот был.

Мария Zаvоротько

250 000 сделают вы скажите да что это за подачка могли и больше сделать)))

Павел Бобров

Нет.это хорошие деньги. Но это минимальная оплата труда должна быть.

Мария Zаvоротько

Я ж говорю мало будет вам всегда

Павел Бобров

Ну чем тяжелей и грязней работа тем больше зарплата должны быть.

Мария Zаvоротько

Все равно будет мало и все не так

Павел Бобров

Нет

Характер- Не Подарок

Да, ладно! Не верится даже в такие сказочные прогнозы!.

Мария Zаvоротько

Кому как

Нурия Шагабиева

По идее пенсии ниже этой суммы не должны быть.

Мария Zаvоротько

Да

Нурия Шагабиева

Было бы хорошо конечно.

Мария Zаvоротько

Посмотрим

Al
Ali

чепуха это всё, матушка, инфляция все сжирает

Мария Zаvоротько

У вас

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Отлично. Кто говорит, что Россия загинается?

Мария Zаvоротько

Есть такие хватает все им плохо и все мало

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да, знаю. Но иммсколькотни дай будет мало

Мария Zаvоротько

Да или мало или плохо

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Именно

Мария Zаvоротько

Или скажут это врвнье