Ва
Валерий

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Роспотребнадзор ввел обязательные нормативы содержания в питьевой воде гормонов и некоторых антибиотиков, сообщила в среду глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"В этих нормативных актах [санитарно-эпидемиологических правилах], сохранены все требования, которые защищают наше здоровье.?

Ответы
Се
Семён

и что?

Ва
Валерий

Все очень просто: ученые установили, что более половины антибиотиков полностью не разрушаются после того, как оказываются в нашем организме. То есть, попадая в сточные воды, они сохраняют свою биологическую активность. Это касается и гормонов (в том числе, противозачаточных таблеток). Очистные сооружения, даже очень современные, не способны полностью фильтровать воду от антибиотиков. Исследование, проведенное в 2013 году в Троицком и Новомосковском районах столицы, показало, что даже в очищенной сточной воде присутствуют остаточные следы фармпрепаратов. Кстати, хлорирование воды в случае с некоторыми видами антибиотиков только усугубляет ситуацию, увеличивая их токсичность. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27257/4389353/

Се
Семён

Ты мудак, или просто капипастишь?

Ва
Валерий

чем назвался тем и остался