Пу
Путаница

Один человек собирается перейти мостик, то есть сблизиться с другим человеком, как вдруг этот другой предлагает ему сделать как раз то, что он собирается делать. И вот теперь первый не может сделать шаг, потому что это будет выглядеть, словно он подчиняется другому – власть оказывается преградой на пути к сближению.

Ответы
Дмитрий Ирашин

"Оу, я снова собираюсь в Париж" " Вы были в Париже?" Ммм нет. Ноо однажды уже собирался." Это к вопросу о соотношении "власти" и "ответственности", и желании взвалить на себя второе. Поэтому: " Собирается". А главное. Написано о сближении, о власти, много всяких других слов кроме главного слова - ЛЮБОВЬ! Она типа подразумевается где то, типа в сторонке. Но именно это и детерминирует результат такого "сближения". Он будет то-же "типа" и "где то в сторонке." А оно эдак вообще надо?

Пу
Путаница

Как познавательно...

Дмитрий Ирашин

🤨 Это сарказм? 😊

Пу
Путаница

Он самый...

Дмитрий Ирашин

😊 Ну да. Всё правильно. У Вас написано замечательное повествование. Но отсутствует вопросительный знак. Осмелюсь предположить, что само повествование и намекает на вопрос. Иначе зачем было буквы то нажимать. Но вот в чём он? В чём вопрос? Можете написать?

Пу
Путаница

Почитайте диалоги под этим постом... Может найдете ответы на свои вопросы!

Дмитрий Ирашин

Упоминание в ответе "власти" и " ответственности", как собственно и сам ответ как раз и были обусловлены прочтением упомянутых постов.:) Однако суть сам вопрос, везде старательно обходится, поэтому и осмелился полюбопытствовать непосредственно у автора: " Так в чём был вопрос то?"

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Преградой является не власть, а гордыня и тщеславие первого. Второй таким образом сознательно или неосознанно проверил первого "на вшивость". "не может сделать шаг" - говорит о его незрелости и сильной зависимости от идеалов. 🙂

Пу
Путаница

Вполне возможно... Во всяком случае логика здесь есть...

Андрей Лопатин

Вы посмотрите вокруг. Так обычно проверяют девушки своих избранников. Не смог сделать шаг, значит гордый, следовательно, дети могут быть болезненными, в спутники жизни не годится. Всё это девушка понимает подсознательно, интуитивно. Во всех книжках об этом пишут, во многих фильмах показывают. А власти больше у того, у кого в душе любви больше, это закон. 🙂

Пу
Путаница

Власти больше у того, кто не боится брать на себя ответственность...

Андрей Лопатин

Страх ответственности - это уже следствие. Чем больше Любви, тем меньше страха, в том числе и страха ответственности. У кого любви мало, тот не способен ни за кого отвечать, даже если и не боится взять ответственность. Ведь любовь - это энергия. У такого человека просто не хватит энергии для ответственности и осуществления власти. Он может только мечтать, через что опять же тратит и теряет энергию. 🙂

Андрей Стрелков

Самозванная власть. Ей подчиняться не будут, внутренне по крайней мере саботировать желание будет. Как в этом примере. Если есть согласие (в любой компании есть лидер) или уже имеется состоявшийся порядок, то власть реализуется автоматически.

Тарас Вереня

Всё зависит от самих людей, и это индивидуально......Кто-то и притормозится, как Вы говорите, а кто-то еще быстрее перейдет тот самый мостик, и это не слабость характера, а стремление, страсть и.......самое главное

Пу
Путаница

Конечно! Все дело в конечной цели!

Александр Сафин

Возникает вопрос - а хотел ли первый человек делать шаг к сближению. Взаимность - это не помеха быть вместе. В этой ситуации нет и следа власти, а вот страх перед ответственностью за принятое решение налицо.

Пу
Путаница

Страх перед ответственностью у кого в данном случае? У обоих?

Александр Сафин

У первого. Про чувства и реакцию второго человека Вы вообще не говорите, кроме того, что он предложил сделать шаг навстречу.

Пу
Путаница

Хорошо!

Константин Хомицкий

Ерунда.Тому кто собирался сделать первый шаг надо было сказать другому:"Я только собирался это сделать.Наверно у нас одинаковые мысли."И всё у них будет отлично.Гордость поглубже запрятать надо здесь.

Пу
Путаница

Полностью согласна с вами!

Андрей Алексеев

А плевать как это будет выглядеть!!!...Главное,что сблизиться,это обоюдное желание!...Надо просто сказать,что тоже испытывали такое же желание...И никакое подчинение здесь ни при чем!...

Пу
Путаница

Самый простой вариант! Но мы же часто так любим усложнять...

Андрей Алексеев

Если разобраться - все возможно испытать,достигнуть и понять! В этом мире все не так уж сложно,если самому не усложнять!...

Пу
Путаница

Согласна!

Андрей Алексеев

Дерзайте,девушка!...И постарайтесь не быть рабой обстоятельств,сохраняйте свою личность и достоинство...

Пу
Путаница

Всегда сохраняю!

Леонид Шестаков

не может так вести себя нормальный.... я это сделаю - подумал мозг и вдруг звучит команда от предмета сделки - сделай это... мозг начинает закипать...🤨🥃

Пу
Путаница

А ненормальный может так себя вести?

Леонид Шестаков

это зависит от диагноза...

Эдуард R

Надо быть проще. Одна фраза может все изменить. Проблема а голове. Важна правильная реакция. Власть не прибавляет сил, а лишь наделяет некоторыми полномочиями.

Денис Гершанков

Согласиться не всегда значит подчиниться, если у людей одинаковое мнение и один из них первый озвучит это не значит , что тот под него подстраивается.

Пу
Путаница

Все верно...

Михаил Буркот

Первый шаг должен делать мужчина. Априори. Но он постоянно должен следить за тем, чтобы жена не села на шею и не начала крутить-вертеть его головой.

Леонид Леонид

Такого практически не бывает. 90 процентов людей с радостью готовы подчиняться.(Как сейчас- бегут на выборы.Любого -лиш- бы власть)

Серый😉

Ерунда полная. Это будет выглядеть искренним дружеским поступком. Неплохо было бы еще и поблагодарить человека за предложение

Пу
Путаница

Не всем это ерунда...

Володя Столярцов

Глупости, сблизится - это как? Любовь? Для неё нет преград. Ни в виде подчинения ни в виде власти. Глупая позиция жизненная.

К*
Константин *****

делая шаг это не подчинение.а спасение физического тела а не души того кто стоит на той стороне с жалкой душой.

Юрий Астахов

Это не власть, а амбиции... Власть препятствует сближению для единоличного правления, но это - другая песня...

Пу
Путаница

Для единоличного правления с кем нужно сблизиться?

Юрий Астахов

Ни с кем. Все остальные должны зависеть...

Пу
Путаница

Власть - это ответственность и не каждый готов её на себя брать... Вы согласны с этим?

Юрий Астахов

...И это верно.

Пу
Путаница

Прекрасно!

Владимир Кондратьев

Софистика человека, имеющего комплекс неполноценности. Лечиться ему надо. Это может перейти в психоз.

Пу
Путаница

Или невроз?

Владимир Кондратьев

Невроз уже есть.

Пу
Путаница

Это цитата из книги известного писателя, психолога и психотерапевта, доктора медицинских наук... Хотите сказать он сам псих и неврастеник?

Владимир Кондратьев

Фраза может быть выдернута из контекста. Надо осмыслить, что было написано до и после этой цитаты. Если он врач, то это может быть выдержка из анамнеза.

Пу
Путаница

Книга Ирвина Ялома "Когда Ницше плакал" - почитайте на досуге, если интересно...

Владимир Кондратьев

Почитаю. Может, что-то новое узнаю.

Владимир Мажаев

Надуманно. Вежливое обращение: "Проходите, пожалуйста" - это же не приказ : "Бегом ко мне через мост"!

Сергей Демидов

Надо просто сказать что как раз собирался это сделать. Хочешь сблизиться - не вижу препятствий 🙂

Юл
Юлия

На пути сближения преградой оказалась спешка..Другой начинает задумываться, а стоит ли..🤔

Пу
Путаница

Возможно...

Юл
Юлия

🍀🌷🍀