Тамара Федяева

Интересно, а где Каин взял жену, с которой был изгнан из дома, если они с Авелем первые дети у Адама и Евы?

Ответы
Иван Бондарь

Нам тяжело понять этот момент.Они жили на много дольше чем живут сегодня.И в то время можно было брать в жены сестру.Так вот Каину могло быть 150 лет ,а его сестре на много меньше.Почему бы и нет.И ему могло быть и 300 лет.

Любовь

«И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Эдема 17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.» (Быт.4,16-17)

Баходир Тешабоев

Нам неизвестно, когда женился Каин, не даются подробности о других браках и детях, но можно предположить, что жена Каина была его сестрой, племянницей или другим близким родственником

Тамара Федяева

Но в Библии о них ничего не упоминается.

Баходир Тешабоев

Каин не нашёл свою жену в земле Нод, а "познал" свою жену в земле Нод, после чего у них родился сын Енох. Многие богословы полагают, что Каин был уже женат к моменту убийства Авеля, иначе бы в Библии что-то говорилось о женитьбе Каина.

Юрий Кулишов

В писаниях есть разхождения,получается он с сеструхой,или с мамашей,- врут евреи!)))точно!а по другому не вариант,ещё чуть,чуть и мы такие выводы,наворотим!))продолжайте в том же духе!))

Николай Серегин

Очевидно,что Адамов и Ев было много,а не одни.Рассказывая об одной паре просто упростили повествование.Нельзя буквально читать тексты напичканные аллегориями...

Палыч Своеобразный

Ваш вопрос яркий пример развенчания христьянства как такового!))) браво, МОЛОДЦА!!! но, наши люди почему-то забыли о том что они СЛАВЯНЕ!!!

Тамара Федяева

Мой зять вспомнил, что мы славяне - Боги с нами!

Палыч Своеобразный

Зачёт Вашему зятю!!! МОЛОДЦА!!!

Мир Рахими

Каин,женился на сестру которая родилась с Авелем. А Авел женился тоже на сестру которая родилась с Каинем.

Владимир Богословский

Как Истархов пишет : на ком это Каин женился, на козе что ли? Евреи народ умный, они найдут от кого рожать!

Александр Быков

Отлично. Радует, что не только меня одного интересует ответ на этот вопрос.

Наталья

А тоже наверно из ребер Адама настругали...благо опыт уже был...

Ирина

у адама с евой еще были дети потом, каин женился на сестре

Ирина

не страшно, они тогда жили чуть ли под тысячу лет, поэтому много нарожали успели подрасти и пережениться, так и расплодилось человечество от 2 людей, адама и евы

Тамара Федяева

Да, Адам жил 930 лет.

Ирина

и дети его по долгу так что все успели сделать, и родиться и жениться и плодиться

Тамара Федяева

Значит, в Библии нет хронологии.

Ирина

там есть кто кого родил, но с порядком событий нет, как то тематически

Счастливый

Он хотел женится на своей двойняшке..ему запрещали..

Счастливый

Где..? случайно не в техникуме.?

Тамара Федяева

Нет, в пединституте.

Счастливый

Жили в общежитии..?

Тамара Федяева

Нет, на частной кв.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ТАМ столько напутано...!! хрен разберёшь !!!!

Тамара Федяева

Да, что - то авторы недоработали...

Вячеслав Подольский

А откуда произошел человек???🐒🐵

Тамара Федяева

Это одна из версий🐒

Вячеслав Подольский

Ну там по-моему была еще змея или ящерица .

Тамара Федяева

О, кого только не было, в том числе пришельцы, рыбы...

Вячеслав Подольский

Почему?А вы знаете по придания у Авеля было две жены?

Тамара Федяева

В Библии я этого не читала.

Valentina

Библия-сплошные противоречия и инцест.

Граф Пупыркин

Не забывай шо у Адама до Эвы бала АДА

Тамара Федяева

В Библии этого нет.

Граф Пупыркин

Я немного ошибся это была Лилит

Граф Пупыркин

И Ада кажется была

Тамара Федяева

Где это Вы вычитали?

Граф Пупыркин

Таки это часто в вопросах на кроссвордах встречается тем паче я в паутине уже 11 лет тут всякое встречается но это можно найти в википедии Лилит – первая жена Адама часто описывалась в древних сказаниях. ... Секреты создания первой Библии. С приходом христианства, имя Лилит стало запрещенным

Лариса

Там же всякие другие жили! Не люди.

Vitalii Zhizhka

Вот в этом и вопрос. Все ли Мы люди?

Николай Смагин

Вообще откуда у сынов Адама дети?

Николай Смагин

Может, от пришельцев?

Тамара Федяева

Может. В передачах Игоря Прокопенко об этом говорят.

Николай Смагин

Есть такой французский автор Лео Таксиль. Почитайте у него.

Тамара Федяева

Читала ещё в детстве. Называется "Забавная Библия".

Николай Смагин

У него есть ещё Забавное евангелие и Священный вертеп

Petroniy

в мутной воде проще рыбу ловить...