Владимир

Расскажу,откуда появилась поговорка : Найти иголку в стоге сена. В первую мировую воевали и на лошадях, и немецкая кавалерия вечером, после боя кормила своих голодных лошадей травой, сеном. Была опасность что они с голодухи обожрутся и им в кормушки с сеном, бросали швейные иголки. Лошадь натыкалась на иголку, кололась и имея прекрасную память, дальше ела медленно,тщательно отделяя иголки от сена. Этим добивались того, что кони ели медленно и не могли обожраться и сдохнуть.

Ответы
Владимир Лебедев

Жил в деревне. С животными хорошо знаком. Одноклассник-- ветеринар. Я сам видел как коровы проглатывали проволоку от тюка сена длиной в 0,5 метра. Так что это просто невозможно. Лошади тоже иногда дохли от того что в желудок попадали инородные предметы. Например, помню случай, как лошадь с сеном проглотила полиэтиленовый пакет. Долго болела. Дорезали.

Владимир

А ты знаешь что корова отличается от лошади тем что у коровы нет зубов и что она жрёт всё что в рот попадёт ? У меня вот как то рогатку сожрала и ещё один раз полностью съела мою рубашку. лошадь же, уже губами иголку определит.

Сергей Максимук

Вот где ерунда, конь запросто иголку может проглотить, тогда хана явная, откуда такую чушь взял, сразу видно, что с лошадьми дела не имел.

Владимир

Дурень ты Серёжа ! Ты когда нибудь живую лошада видел ? У неё голова внизу когда ест, и как в таком положении, иголка проскочит в желудок не зацепившись нигде ? Фото лучше вставь чучело безликое,пользы больше будет !

Таня Кисиль

У знакомых так вот корова съела иглу. Игла дошла до сердца и корова сдохла. Что-то в Вашем рассказе есть какой то подвох, неточность

Владимир

Это сказка. Как игла пройдёт вверх по горлу и пройдя подряд два коровьих желудка в сердце попадёт. Ты хоть думай что пишешь !

Любовь Золотарева

Моя мама всегда говорила, мол бойся иголку и волос. Не думаю, чтобы так издевались над лошадьми, даже , если они и немцы.

Владимир

А вам и не надо думать. Это исторический факт.

Любовь Золотарева

Поговорка, это ни факт.

Владимир

Какя Вы дура. Поговорка родилась благодаря этому историческому событию. Теперь понятно .?

Любовь Золотарева

Вот . Именно это я от Вас и ждала. Само благородство. Спасибо.🍉

Владимир

Не нравится.не строй дуру из себя.

Валентина Воронина

А подробнее можно. Как лошади отделяли иголки от сена. Может я кошек научу этому фокусу.

Владимир

Кошка же не обожрется

Валентина Воронина

Мои могут. Они,уже во втором поколении,упорно жрут несчастную пальму. А пальма упорно цепляется за жизнь. Надо их как то примирить.

Alma Sartova

Какая глупость! Кто будет своему другу иголку подсовывать! так можно животное убить!

Alma Sartova

У знакомых. У нас в Алматы есть ипподром.

Владимир

Эти могут и не знать не немцы же, но спроси.

Alma Sartova

Дело не в казахах и не в немцах. Есть люди и нации для которых конь возведен в ранг друга и выше. и опыта в коневодстве не меньше.

Владимир

В коневодстве опыт есть а поговорку эту могут и не знать. Я же до Германии тоже этого не знал.

Маруся С Мыльного Завода

Альма, напишете результат - что скажут?

Валентина Чащина

Я думаю Вы не правы.Найти иголку в стоге сена значит найти что то что давно искали

Владимир

Глупая Вы женщина. Конечно это так, но я объяснил, откуда произошла эта поговорка ! Понятно теперь ?

Валентина Чащина

Понятно. Но ведь Вы то же не уверены на 100 процентов. каждый все трактует по своему

Владимир

Это исторический факт и если бы я не был уверен то и не писал бы это тут. Удалю я вас лучше в чёрный список, а то с такими Вы не не закончишь спор. Вы просто простая,глуповатая баба.

Надежда Из Сибири

Ну и немцы, даже над лошадьми так издевались. Другого ничего придумать не могли.

Владимир

Война требует оптимальных решений

Надежда Из Сибири

Да, наверное.

Агния Сварогски

Лошади не подыхают - про некоторых людей можно такое сказать, но не про лошадей

Агния Сварогски

Надо же... Очень жестоко

Владимир

Видимо там в полевых условиях войны не нашли другого скорого способа решить эту проблему. У лошади же память прекрасная и она раз уколовшись после будет осторожной. Знаешь сколько в деревнях мужиков замерзли бы зимой пьяные в санях, если бы умные лошади без управления даже в пургу, не могли сами найти дорогу домой ? А так они привозили этого пьяного к дому и останавливались а домашние замечали и заносили его в дом.

Агния Сварогски

Умнейшие друзья

Владимир

Лошадь животное умное. Я пас свиней на старой кобыле, она была очень опытной в этом деде и ей почти не нужно было управлять. она сама замечала убежавшую свинью,сама бежала за ней,поворачивала её а мне оставалось только кнутом свинью подгонять.

Агния Сварогски

Здорово!

Светлана Шестакова

ужас! только люди на это способны! а если толстухам дя в жрачку!!! эффективно!

Владимир

Толстухи не лошади,они сами себе жрачку берут.

Ол
Ольга

А Вы знаете, мужчины не умеют есть рыбу.... Они всё-время заглатывают..)))

Владимир Коченов

вот нашим мужикам надо в водку иголок добавлять что бы не обжирались

Владимир

Они пьют одеколон ,тормозную жидкость и зелёнку так что им эти иголки ?

Владимир Коченов

я былтакой же все было нипочем пока не увидел бесов .Мать купила библию сказала читай может Бог тебя остановит и знаешь остановил ну если интересно могу поделиться если нет то пойду спать

Владимир

Иди спать

Владимир Коченов

спасибл добрый человек ты сказал как Кашпировский уже падаю

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Сомнительно..А если б иголку сьедали ?? То дохли бы быстрее (((

Владимир

Она в губе застрянет

>•☆•<Танюшка>•☆•<

А если не застрянет...и лошадь ее проглотит.......

Владимир

Как она её проглотит ? Это же не горошина. Попробуй ка, проглоти иголку !

>•☆•<Танюшка>•☆•<

На вдохе..бывали случаи, что ребенок проглатывал....(

Владимир

Дура ты тупая, вот ты кто !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

во как....полезная ИНФО...СПС...буду знать..!!🍒 🍷 👍

Владимир

Бабы почему то этому не верят.

Ирина Долженко

жестоко однако а если проглотит иголку или язык проколет....

Владимир

Всё лучше, чем все подохнут.

Лиля Залялетдинова

а уколоться , пораниться проглотить с голоду они не могли ?

Владимир

И кололись и ранились но это всё равно лучше чем сдохнуть. Как лошадь иголку проглотит. Ты лошадь видела когда нибудь ?

Лиля Залялетдинова

естественным путём - и не кони глотали а даже столовую вилку

Владимир

Пипец, ты дура.

Даметкен Жаксыбаева

еще одно подтверждение тому,насколько умное это животное

Владимир

Лошади очень умные. Сколько мужиков пьяных в деревнях зимой замёрзли бы в санях,но умные лошади сами находили дорогу домой и привозили их.

Даметкен Жаксыбаева

и не только. Лошадь очень чистоплотное животное и никогда не станет пить воду из грязного источника или из ведра, в котором были помои

Галина Найдукова

Очень поучительно, спасибо за рассказ, я не знала этого.

Надежда Полюдина

Очень интересно. Спасибо. А наши откуда узнали об этом?

Владимир

Преемственность культуры

Надежда Полюдина

Буду знать))))

Uldana Kazakhbayeva

Это жестоко очень!! Лучше давать понемногу проще!!

Владимир

Какая умная. В условиях войны это видимо было не возможно.

Uldana Kazakhbayeva

А откуда в условиях войны иглы? Что-то нереально

Владимир

А разве они дефицит ? Привезли.