Андрей Заруба

Просто недавно мне пришло в голову. Что капитализм ( Америка) менее подготовлен к вирусной атаке чем коммунизм и диктатура. Сейчас по процентам видно где более контроль за эпидемией.

Ответы
Elchin Tehmezov

Да какая эпидемия? Эбола убивал пока не нашли лекарство. А если бы не нашли, уничтожил бы цивилизацию. А этот кроновирус ни кого по сути не убил. Все либо умерли естественной серию либо по другим причинам. Почему именно старики? У нас в Баку известно уже два случае, умерших от рака и от чего та ещё не связанной кроновирусом записали за счёт вируса. И это скрытая информация которых знают близкие умерших. Если есть 2 случая, значит есть и остальные. Почему в Китае умерло очень мало людей и через месяц там уже все очистилось? 40 тыс ни что по сравнению пару миллиардами. Вирус по силе как эбола, уничтожил бы четверть. Значит кроновирус либо не существует, либо очень слабый.

Елена Дробчак

они всегда ставили себя выше других и получили щелчок по своей гордости...хвалились что у них лучшее в мире..не только оружие..но и система здравохранения..теперь за свои прома обьижаются на других

Ир

Это пустое...никто ничего не знает...почему одни болеют, а другие-нет...понятно только одно: жизнь в стерильных условиях обречена на вымирание...ведь человек все таки часть природы..

V-Враг Незалёжности - Z

В Болгарии на 15 млн человек 2000 заразившихся,карантин с середины февраля - капитализм
в бялорусской территории нет карантина и на 9 млн 31500 заразившихся - социализм.

Газу Бензин

дело не в этом...смотрите Индию...люди купаются среди трупов,и не болеют...вот в чём секрет нашего государства...грязь укрепляет иммунитет хомо,живущего в нём

Alisa Warshavsky

Наивно! Я тоже так думала, ещё вчера!... А вечером мне один умник задал вопрос, а ты никогда не думала, что исчезли все бомжи и голодранцы с улиц?!....

Бу
Бусинка

Откуда знаете что там в Америке происходит? Я зомбоящику давно не верю, там всегда говорят только то, что надо услышать народу, паравды нет

Андрей Заруба

Да я как бы из интернета инфу взял.

Бу
Бусинка

В инете тоже пишут всякую ерунду

Андрей Заруба

Конечно пишут. Но Ведь иногда не врут.

Бу
Бусинка

Иногда....насчёт масок вообще бред, кто-то круто наживается

Андрей Заруба

Соглашусь.

Светлана Николаевна

Они думают, эти пиндосы. Что деньги их спасут. А вот нет. В англии. Тоже решили стариков не лечить. А если их лизка 2 заболеет. Будут лечить.???

Св
Светлана_Светлана

Они на западе считают, что мы все врем. Статистику занижаем, разумеется, по из мнению, у нас отсталая медицина, поэтому показатели фикция.

Николай

Я бы не сравнивал нашу борьбу с вирусом то что показывают по тв с тем что на самом деле. Тут какие то другие механизмы работают.

Владимир

Это действительно так. Ведь если демократия,то она должна быть во всем а при эпидемии надо действовать быстро и жестко.

Александра Галкина

Америка это еще тот прохиндей...Россия страна большая.населения больше-поэтому нельзя так сравнивать...

Алла Аа

Нас, привитых и перепривитых, войну переживших и годы развала СССР, мало эта зараза берёт. Но она есть.

Ольга Меломанка

В Америке с самоизоляцией сложнее,у нас объявили ее,запретили работать и штрафы ввели.

А Что, Если Я Лис?

К капитализму это не имеет никакого отношения. Это просто трамп поздно спохватился.

Андрей Заруба

У нас как бы тоже поздно. Еще в январе могли устроить железный занавес. Тогда потери были бы только в туризме и в связях с заграницей. Не захотели.

Татьяна Черненкова

Вот поэтому и самолёт туда отправили с медикаментами,этой Сверхдержаве 🤷‍♀️

Ирина

у них здравоохранение по другому построено.нет такой профилактики как у нас.

So
Sova)))

у нас в регионе по сравнению с Москвой диктатура пролетариата еще жива...)))

Аскар Байжанов

диктатура - это в первую очередь контроль и не только в период эпидемии

Андрей Заруба

Ну да что тебя будут контролировать это страшно но время показало что когда общество подчинено одной силе а не голосует за каждый вопрос выходит лучший результат.

Аскар Байжанов

если в диктатуре умные люди и патриоты

Андрей Заруба

Возможно.

Стас Васильев

Набрать бы ещё зад тем, кто проценты от фонаря да по указке свыше пишет.