Св
Сварожич

Хочу поделиться наблюдениями. Я пришёл к выводу что христиан в России нет. Есть люди которые так себя называют, но это не христиане. Они играют в какую-то игру с непонятными правилами даже для них самих. При этом они считают что нарушить эти правила нет ничего страшного. Можно носить крест, а можно и не носить. Можно соблюдать посты, но это не обязательно. Можно ходить в храмы и исполнять некие, непонятные ритуалы, а можно и не соблюдать... Кричать что бог есть Добро, но при малейшей критике облаивать собеседника и сыпать оскорблениями. Доказывать что их вера самая правильная но при этом не знать ни чего из её истории. Уберём антураж и не останется ничего от этой якобы веры. Кто из вас отдал свою квартиру сиротам, погарельцам или просто бомжам? Ведь им она нужнее. Кто из вас отдаёт свою зарплату нищим, а сам живёт чем бог подаст? Кто из вас ходит в больницы и выносит дерьмо больных, при этом считает это нормой, а не достижением? Кто!!!??? Очень сомневаюсь что среди вас есть хоть один такой. Поэтому все ваши слова это просто балтавня. Можете начинать плеваться ядом, это в очередной раз докажет что вы не христиане.

Ответы · страница 3
Подрыв Устоев

Нормативов определения "христианин" не существует.

Подрыв Устоев

И какие же "критерии" описаны в библии, не процитируете ли?

Св
Сварожич

Перечитайте библию, там все есть.

Подрыв Устоев

Не, я ж вас не попросил указания, что мне "перечитать", а процитировать "именно критерии" из библии. За базар же отвечать надо, не так ли? Или вы просто так ляпнули, и никаких критериев там нету?

Св
Сварожич

Базарят на базаре, а я говорю. Если вы не знаете кто может считаться верующим, это печально. А повторять общеизвестное, просто глупо. Не пытайтесь меня тролить и разводить на СЛАБО, я уже не в том возрасте чтобы вестись на это. Пока пока. Больше БАЗАРИТЬ не хочу)))

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз пофантазируете... И попечалитесь вдоволь.
Вы на мой прямой вопрос по существу можете ответить? Или что, абы чего ляпнули, а теперь слили тему про "именно критерии из библии"?

Любовь

🤔 Сварожич... чё писем не пишешь... я скучала уже

Любовь

мозговая усталость? многое из написанного Вами выдумка! нет таких требований в НЗ! Христиане те, что осознают учение Христа и следуют за ним как "братья". ЭТО ВЕРА! а религия придумана людьми... и их недалёкостью и греховностью... ВЫ ИДЕАЛЬНЫЙ? 🤔

Св
Сварожич

Люба, ну ты и зануда!!! Я же сказал, сегодня мне ЛЕНЬ!!!!

Любовь

🙄 ну встряхнитесь уже! Я РЯДОМ!

Любовь

🙂 ая всё равно ... достану!

Св
Сварожич

Пока пока👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣

Татьяна Морозова

...* и при этом ничего не знать из её истории*...)

Татьяна Морозова

а с того ...что я узнаю то чего не знала и без фанатизма, и ни сколько на осуждая тех кто этого не знает...)

Св
Сварожич

Ну узнаете и что? Становитесь ближе к богу, укрепляется ваша вера, начинаете жить по христианский....? Что меняется то? Вы хоть читаете, а большинству этого не надо.

Татьяна Морозова

большинство меня никогда сильно не тревожило...)

Татьяна Морозова

...а я вычитала, что вы пишите о себе...)

Св
Сварожич

Ну да, Я ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ. А кто должен был прийти к выводу? 😆😆😆😆😆😆Но это не о себе)) прочтите текст дальше😆😆😆😆😆😆😆

Андрей Ростовский

Слышь. нафиг столько писать.Пиши о собаках

Св
Сварожич

Пиши сам о чем хочешь, а яза себя сам решу.

Григ Лавриков

Главное-вера! А все остальное-приложения!

Александр Ермаченков

Вы односторонне понимаете ХРИСТИАНСТВО

Св
Сварожич

Ну попробуйте открыть мне глаза на многогранность христианства. Удивите меня, только без шаблонов и балабольство.

Александр Ермаченков

Все перечисленное Вами к христианству имеет опосредственное отношение.Как трое слепых описывали слона?

Св
Сварожич

А что надо было с книги Бытия начинать? К тому же я не говорил о христианстве, я говорил о липовых христианах.

Та
Татьяна

А разве обязательно быть христианином?

Св
Сварожич

Совершенно нет, но я говорю о них.

Та
Татьяна

Это условности. Ведь все церковные ритуалы придумали люди. Можно быть верующим в душе, но не религиозным.

Св
Сварожич

Придумали то люди, но приписывают это Богу.

Aлександр Кузьмин

.... дураки обожают собираться в стаи ...

Га
Галым

Всё верно. Это касается и мусульман.

Га
Галым

Впрочем и я, всем верующим. Взгляд со стороны.

На
Наблюдатель

вот потому я агностик. это честно!

Св
Сварожич

Натуральный а гностик или тоже липовый))?

На
Наблюдатель

да пошёл ты!😉к Липе

Св
Сварожич

Вооот. Я так и знал))). Назаться не значит быть)))

На
Наблюдатель

азмъ есмъ. раз не понял--к Липе😜

Валерий Киселев

Может подскажете, где они есть?!

Валерий Киселев

Прошу прощения! Тогда зачем Вам нужно поднимать этот вопрос? Для юмора, для критики тех, кто , как и Вы не христианин или для чего-то другого? Просто написать что-то? Или действительно Вас это волнует?

Св
Сварожич

А затем что надоели наставления и поучения так называемых христиан, которые собственной веры не знают, а пытаются критиковать чужую.

Валерий Киселев

Я Вас понял. Вы не любите, как и я, когда Вас пытаются учить, не спрашивая Вашего желания. Ну, что ж?! Остаётся только терпеть то, с чем у тебя(извините, у Вас) нет возможности справиться. Если бы я был Богом, я бы Вам помог, если бы почувствовал Вашу искренность и любовь к справедливости.

Св
Сварожич

Мне хватает моих Богов, а тепят пусть слабые.

Валерий Киселев

Я желанию удачи всем, у кого добрые помыслы. Если у Ас такие, то Вам удачи!

Кс
Ксенон

Вы знакомы со всеми 146 810 000 чел.?

Св
Сварожич

Не надо задавать идиотские вопросы. Во-первых, в России далеко не все христиане. Во-вторых. Попы, которые должны показывать пример христианской хизни, сами нарушают её постоянно. И в третьих,. Если за почти 60 лет я не встретил ни одного, это тоже о чем то говорит.

Св
Сварожич

На глупые вопросы не отвечаю. Не поняли что я написал, так это ваша проблема.

Кс
Ксенон

Если вы не знаете позиции всех, ваши выводы=0

Св
Сварожич

Причём тут позиция. Сказать про себя можно что угодно а вот соответствовать сказано у гораздо сложнее. По этому таковых нет, даже ни одного среди 146810000 человек.

Елена

А вы соблюдаете?бессребреник?

Св
Сварожич

Язычники не молятся ни кому. Молятся только рабы божьи, а мы дети Богов.

Елена

Сварог не бог,а мифологический дух огня и бренд сварочного оборудования)

Св
Сварожич

Иегова не бог, а самозванец дьявол назвашийся богом. Иисус не бог и не сын бога. Он обычный бунтарь получивший рекламу.

Св
Сварожич

А деда мороза придумали в 1700 году при Петре первом. Как же мало вы знаете. Пока пока. Скучно с глупыми общаться.

Елена

ага и сказку про вашего Сварога за одно

Елена Стратийчук

Писал писака, не поймет.... мда

Ро
Роберт

Вы очень мудро поступили, что излили душу, сняли напряжение.

Св
Сварожич

А я всегда спокоен как сытый удав. А это не излияния душевные, а констатация фактов.

Ро
Роберт

Но цель то у канстатации тоже есть

Св
Сварожич

Естественно. Показать лицо столичников замкадникам.

Ро
Роберт

Изобличить? А за что? Достали?

Св
Сварожич

Не то слово. Считают себя пупами земли, а мы заМКАДики просто быдло, которым в жизни ни чего не положено.

Ро
Роберт

Нестройтесь на позитив, там тоже полно всякого сброда, единицы у кормушки как и везде

Cветлана

Вы правы. Но такие люди есть

Володя Серик

Если насилие неизбежно, расслабитесь и получите удовольствие. Грубо но актуально.

Cветлана

Да, печально, но факт. Кстати у нас, если инвалид деньги государство плати, пусть не большие, но прокормится можно скромно

Cветлана

Там писал Сварожич, что без здоровья и денег остался. Вот я и говорю, что государство платит деньги

Володя Серик

Да, если официально оформишь. У моей тёщи никак не признавали инвалидность, требуя пройти флюорографию. Она не ходила. И вес приличный. Это стало для нас проблемой, на пятом этаже. Она тридцать лет ходила по психушкам, но её так и не признали больной. А когда признали, через неделю умерла в 80 лет. И так бывает.

Св
Сварожич

Светлана, что бы получить пособие нужны документы и прописка. Не знали? А вам, Володя скажу только одно. Не клевал вас жареный петух в задницу. Клюнет, не поздаровится.

Ла
Лариса

А Вы с каждым поговорили?

Св
Сварожич

Не задавайте глупых вопросов.

Св
Сварожич

Правду вы считаете грязью? Странно.

Мохарям Ханипов

божьей религии нет

Мохарям Ханипов

есть законы физики биологии и химии . и все ..

Св
Сварожич

Все эти законы временные и опровергают я и доказываютсядругие.

Нина

Да! Да! Да!

Нина

м да...

Св
Сварожич

Увы. Сейчас пишут то что будут читать и лайкать, а за правдой ни кто не гонится.

Нина

так правда кому сейчас известна ? Единицам разве что...

Св
Сварожич

Я много знаю и умею, но мне не нужно делать себе рекламу. Но людей которые хотят знать я учу. В 1980 году в Питере нас было всего 7 человек. Сейчас более 150 тысяч и по России ещё 3 миллиона.

Нина

спасибо тебе...

Татьяна Тышкевич

👍🙂