Елена Капран

Свет привлекает всех. А ты попробуй найти того, кто полюбит твою тьму. Твои недостатки. Твои слабости. Ту личность, что остается, когда летят к чертям тысячи масок. Кто примет твоих демонов. Попробуй найти того, кто без страха поселиться в твоем сердце. И будет как дома. Будет видеть твои уловки, сможет нанести удар изнутри, но… никогда не сделает этого. Это правда так трудно?

Ответы · страница 2
Sveta Chernich

Боже мой! Какая жуть сидит внутри! Вам надо только в церковь на голодный желудок! Исповедаться, причаститься, получить благословение батюшки и начать жить с чистого листа: с радостью, с улыбками, с мечтами, с фантазиями, с путешествиями и любовью!

Елена Капран

Да ладно😂😂😂С чего такие выводы? Церковь? Да у нашего батюшки грехов больше чем у меня. И с нутром, и с душой в меня все в порядке. А верить в бога- это не значит ходить в церьковь по воскресеньям. Видела я кто туда ходит. Уж извините.

Sveta Chernich

Я редко бываю в церкви, но молюсь каждое утро и вечер! Молитва защищает от всех и от всего. За каждый прожитый день, благодарю Бога.

Елена Капран

Так и я благодарю. Почему ВЫ решили, что я в чем то хуже вас?

Sveta Chernich

Не хуже! Вы на 20 лет моложе! Но Ваш вопрос меня поразил! Я веду поэтический кружок и мы договорились никогда в стихах не упоминать примерно такие слова, что в Вашем вопросе. Они не пускают вперед, только тормозят, а если бывает невыносимо, я сочиняю и избавляюсь сама, никто не поможет, мы в принципе одиноки! Путь обретения силы!
Светлана Гришкова
Выбрав путь обретения силы,
Предстоит иметь дело с жизнью.
Побеждать угасшие мысли,
Очищая просторы от лжи.

Постоянство первопроходца,
Освоение нового, млечного,
Обгонять в пути иноходца,
Воспарять над тропою грешною.

Суть деяния - одиночество,
Но на очень высоком уровне,
Было пытливым отрочество,
Время терпимей, насущнее.

Творцом быть всесильного завтра,
И мобильного снаряжения,
Почерпнуть свежих сил послезавтра,
И прожить свою жизнь с наслаждением!

Елена Капран

Очень мудрые слова. Сама того придерживаюсь. И таких мало.

Sveta Chernich

Не теряйте, не ругайте, не бросайте Ангелов!
Светлана Гришкова
Не теряйте Ангелов, щедрых и любимых,
Они всегда подскажут, о знаках таинства,
Их любовь нежна в любви, оберег незримый,
Благостью и милостью, святостью Творца.

Не ругайте Ангелов добрых и лучистых,
И не плюйте за плечо с болью и тоской,
Их терпенье безгранично, самые же близкие
И крылом своим умелым, радуют душой.

Не бросайте Ангелов чистых и ранимых,
Их не обижайте злобой и враньем,
Их небесный китель в орденах красивых,
За мужество и стойкость, с пулевым огнем.

Sveta Chernich

Спасибо Елена за высокую рецензию стихотворения!

Валерий Маминов

Каждый человек имеет какие то недостатки и всё равно люди встречаются и создают семьи, а Вы говорите попробуй найти...Если у Вас лень -матушка раньше родилась , то возможно и трудности появляются в таких делах . Вода под лежачий камень не течёт...

Елена Капран

Да что вы. Вы то откуда знаете? Лень или не лень.

Валерий Маминов

По себе знаю. Типа все условия пусть родители создадут , а я на готовенькое тогда...

Елена Капран

Какие условия? Вы о чем вообще? Мне 43. Пашу с 14 лет. Какие родители? Всего сами добивались. И добиваюсь. И на халяву никогда не рассчитывала. С чего вообще такие выводы?

Валерий Маминов

Так может тут другая крайность тогда. Вы наверно трудоголик.

Елена Капран

Ну вообще-то мне ничего просто так не досталось. Приходится быть трудоголиком. Ради себя, детей.

Валерий Маминов

Вот и получается -или паши сама на благо обеспечения детей или сделай паузу и прихорошись и выйди в люди, тебя обязательно заметят и не нужно особенно искать будет. Можно конечно пахать , дав объявление о знакомстве , но этих объявлений столько , что с трудом верится в успех

Елена Crimea

А может, не стоит так далеко заглядывать, таа глубоко заморачиваттся? Просто живите и общайтесь с людьми. И неизменно найдется тот, для кого Ваша тьма не будет тьмой, а тараканы в его голове подружатся с Вашими)))

Елена Капран

Так это понятно. Вопрос в этом и состоит, как сложно найти такого?

Елена Crimea

Я и говорю - не надо искать! Я имею право говорить, я все это прошла. А когда перестала искать и трепыхаться - он неожиданно нашелся сам собой. Наш роман длился 10 месяцев, после чего он пришел ко мне и сказал - А Я НАВСЕГДА. И мы вместе уже 17 лет))

Михаил Сабуров

Судя по всему... в Вашем ближайшем окружении отсутствует Личность... положивши которому на плечо свою нежную головку... Вы просто можете получить - максимальное количество положительных эмоций... Ну и...

Елена Капран

Вот именно такая и отсутствует.

Михаил Сабуров

Ну так... Сие и - есть - один из вариантов ответов на Ваши.. проблемы...

Михаил Сабуров

Значит - это - Ваше - плечо... Ну и - славненько...

Александр Смирнов

Свет и Тьма идут рядом рука об руку... Умение понимать дано не каждому но в каждом это есть и порой трудно найти того человека, который может бороться не только со своими демонами но и поможет с чужими

Wo
Wolf

Злой рок с кинжалом острым рядом.
Коварен и жесток он с человечьим чадом
И если б в рот твой сладкий пряник вложен был
- Не ешь его! Он верно смешан с ядом!
О. Хаям. Нельзя ни кому верить. Убедился....

Wo
Wolf

не так? её точного определения нет.. да и Любовь - это иллюзия.

Елена Капран

Сладкая иллюзия. Любовь способствует многим безумным, красивым поступкам. От любви рождаются счастливые, желанные дети.

Wo
Wolf

давайте ещё расскажем, как она спасает мир.. Европа утопает от любви.. особенно однополой..

Елена Капран

Да пофиг мне на Европу. Я даже тв не смотрю. Мне важна моя жизнь. И жизнь близких мне людей.

Wo
Wolf

а при чём здесь химера? любовь только к Богу.. и то.. уже была....

Василий

Согласен с вами. Трудно. Но возможно. Есть люди противоположного пола, которые принимают нас таких какие мы есть. Их мало. Поэтому я за ественность, как не рисуйся а натура всегда будет лезть наружу.

Елена Капран

Я тоже за естественность)))

Василий

А вас чем привлекает естественность?

Елена Капран

Всем. Уверенностью, что человек не изменится через пол года. Когда принимаешь все как есть- меньше разочарований)))

Василий

Согласен. Я обычно говорю, хуже уже не будет)))

Лев. Царь.

Грешно своей потворствовать хандре,
Когда такое солнце на дворе!..
Нельзя в такое лето загибаться,
В такое лето надо улыбаться!..
А коль уж загибаться на одре,
То лучше это делать в декабре.

( * ; *)Татьяна Наумова

Леночка... чтобы ВСЕ ЭТО было... нужно не преподносить СЕБЯ человеку . как подарок... а принимать ЕГО самого, как подарок... и дарить ВСЕ это ему...вот тогда подобных вопросов не возникнет...

Елена Капран

Танечка, да все это было уже. Дело даже не в этом. Времена изменились. Люди изменились. Мужчины изменились.

( * ; *)Татьяна Наумова

да... люди меняются с веянием времени.

Vytautas Valaitis

Тот кто является Вашей половинкой будет молиться на ваши достоинства и не замечать Ваши неностатки. А не замечая их он не сможет нанести удар да и не сможет так как вы для него лучшая!

Елена Капран

Это то как раз понятно. Но как найти её, вторую половинку? Где прячется😁?

Vytautas Valaitis

В кунта йоге есть знак его визуализировать и ставя между Вами и Людми которых вы перебираите, он вам по ощущениям покажет того. На это перебирание уйдёт скорее всего не один год пока найдёте и найдёте способ познакомиться, а дальше вас взаимно будет притягивать друг к другу.

Ирик Ялеев

да непросто,но возможно при присутсвии мозгов и сердца - это и есть наверное настоящая любовь!и зачем такую пытаються обидеть такую честную открытую личность непонимаю куда смотрят

Alexey Woronow

Ну вы даете,кому ж это нужен человек с недостатками,особенно если мягко выражаясь всю жизнь,то одно у него,то другое,и т д и на старости лет еще проблемы,когда просто покоя требуется.

Елена Капран

Мне нужен. Идеальных нет. Я это знаю. И вы знаете. И я не хочу покоя на пенсии. Я хочу летать в вингсьюте и объехать на байках всю Индию)))

Alexey Woronow

Я немножко наврал,я сам хочу путешествовать и люблю,но редко получается.

Елена Капран

Я тоже. Но отпуск у нас раз в год. К сожалению)))

Николай Пушкарь

Если появляются намёки на отношения, рассказываю о себе самое страшное. Не испугается - уже хорошо. Лучше сразу расстаться, если что-то не устраивает, чем потом, когда прикипишь...

Елена Капран

Правильно. Я делаю так же)

Михаил Верещагин

Трудно! Потому что нужно полюбить человека! Не влюбиться,а полюбить! Любить до дрожи,до потери чувств!!! Вот тогда ты примешь человека таким,какой он есть,со всеми его демонами!)

Робот Вертер

Привлекает свет прежде всего!!! Ты не полюбишь, заведомо зная, что он подлец, трус и предатель, да ещё и жмот мелочный. Тьму не любят, на неё закрывают глаза, когда полюбили свет.

Елена Капран

Конечно. Но тьма тоже разная бывает. Для кого то тьма, а кому то самый яркий свет. У каждого свои понятия тьмы. Я не говорю о подлецах. Просто о недостатках.

Робот Вертер

Ну, если при знакомстве с молодым человеком из него будут переть недостатки, то ты навряд ли захочешь с ним встречаться, а значит и не полюбишь никогда

Елена Капран

Смотря какие. Мужчина должен быть мужчиной прежде всего.

Владимир Кузьминых

Прекрасно подмечено.....это и есть та любовь, что изменяет человека!!!!!!....ведь вы не просто не посмеете....вы даже мысли не допустите сделать больно такому человеку......☺️🌈

Елена Капран

Разве хочется делать больно тому, кого любишь не смотря ни на что и вопреки всему?!

Evgenyi Abiev

очень трудно... легче любить достоинства чем недостатки..... один человек на многие тысячи решит рискнуть и полюбить человека всего, кайфовать от тёмной и от светлой стороны....

Александр Волков

трудно. посмотрите сколько разбитых сердец без отцовщины почему ...а кто я...... вот мы какие а что бы найти и понять и делить все невзгоды нет у сегоднешнего поколения

Елена Капран

У моей дочки тоже был комп. От на работе у бабушки она сидела и рисовала, или книжки рассматривала. С 5 лет акробатика, школа иностранных языков, гимназию закончила. Я понимаю, что я ее детства лишила, но и она благодарна мне, что выросла такой.

Елена Капран

Она художник. И друзья у неё такие. И спортом занимаются, и театралы, и музыканты.

Александр Волков

не красные слова нет. но за таких радость берет.

Елена Капран

Конечно. И это заслуга родителей. Всегда. А сейчас только и слышишь как мамаши на своих сокровищ жалуются. Им по 10 лет, с уже ничем не интересуются, ничего делать не хотят. Только требуют.

Александр Волков

и вы правы ... с начала пусть а потом ой.

Borisow Sergey

Очень трудно принять отсутствие стремлений, силы воли, наличие неконтролируемых спонтанных поступков. Понимая что тобой манипулируют принять и полюбить человека

Елена Капран

Не соглашусь. На много труднее принять целеустремленного, сильного духом и телом, здравого человека. Так как ему нужно соответствовать. А это тяжело.

Borisow Sergey

Сильный духом и целеустремленный человек в большинстве ситуаций увлекает за собой (является лидером) . С ним приятно даже просто быть рядом. Тяжесть совместного бытия с ним компенсируется удовольствием от пройденного пути

Елена Капран

Согласна. Но именно это и проблема. Особенно с мужчинами)))

Borisow Sergey

Чтобы изменить мир - нужно изменить себя

Borisow Sergey

Например изменить свою точку зрения или простить того на кого сильно обиженны или отказаться от легко доступного богатства (те поступки которые выходят за пределы вашего обыденного поведения)

Елена Капран

А если ничего такого нет? Нет, я понимаю, что нет предела совершенству, но все же?

Лариса Колесник

Надо сходить в церковь и избавиться от демонов в душе.Это твои демоны.Ты с ними сроднилась.А больше они никому не нужны.Те что,если хочешь любви,избавься от нечести

Елена Капран

Боже, от какой нечисти? Вы думаете у вас их нет? У всех есть.

Лариса Колесник

От той ,про которую вы пишите)))

Елена Капран

Я пишу о простых недостатках. И каждый воспринимает их по себе😂Некоторые понимают сразу.

Лариса Колесник

Вы пишите про своих демонов.А они нафиг никому не нужны.А простые недостатки,если любишь,не заметишь

Елена Капран

Вообще то нужны были. И недостатки всегда видишь. Когда любишь. Просто принимаешь их не задумываясь.