Лариса Ларина

Ваше отношение к Солженицину, вчера ему открыли памятник в Москве?

Ответы
Граф Пупыркин

Пидарас он и стукач не оправдал своим дерьмом ни чего когда то в начале 70 я ночами не спал слушал его в прямом эфире по голосу свободы а когда подрос стал задумыватся как это он 25 лет питался еловыми шишками и выжал да еще козел прожил до 96 лет вместе со львом разгониным таким же трепологом когда как я знавший по жини много полит каторжан отсидевших по 25 лет и не доживших до пенсии

Лариса Ларина

кто знает почему...организм такой, наверное, живучий....

Граф Пупыркин

евреи все живучи и живут более 90 лет обрати внимание и продать сдать любого это у них норма а этот член насобирал в пивнушках рассказов и баек старых зыков и напечатол свой знаменитый архипелаг в чом сам же он и сознался а выдавал все это как буд то он пережил сам хотя он был лагерный стукач и получал за это бумагу карандаши ручку и пайку масло о клтором его солагерники тока мечтали мой город построили в 50 ых именно катаржани и остались тут жить и знаю всю подноготную про них потому говорю что они даже не дожили многие до пенсий а он до 100 почтишто

Лариса Ларина

ладно, пусть покоится с миром.........

Алексей Малахов

Пришел в посольство США зек прокуренный в наколках и педик дырявый. И припёр замусоленную тетрадку. В ней среди непристойных рисунков других зеков по фене были изложены тюремные байки. Пиндосы почитали и говорят давайте подредактируем, накидаем лживой статистики, а вас сделаем диссидентом и опальным великим писателем.... Тот согласился. Так появился "Архипелаг Гулаг".

Kitton

Эта мразь продажная решившая пролезть в историю с черного хода ,и пролезло таки на время...во преки желанию большинства граждан РФ... но Русский народ не так уж глуп ...! Солдженицин будет предан анафеме и вечному забвенью ...немного погодя все это дерьмо в виде Памятника негодяю будет снесено за не надобностью !

Лариса Ларина

Да..очень неоднозначное отношение к нему у народа...а ведь тогда все его читали взахлеб...

Kitton

Я сделав робкую попытку прочесть Архипелаг... в Новом Мире ...не смог преодолеть более ста страниц ...сплошное вранье и героизация себя любимого ! Он вместе со своей юной женой мастерски сумел то , что сумел ! Мое мнение не поколебимо - человек , который в Западный рупор призывал к истреблению своей страны атомными бомбами ЭТО МРАЗЬ ПОХЛЕЩЕ АДОЛЬФА АЛОИЗОВИЧА !

Лариса Ларина

про атомные бомбы что-то ничего не знаю...неужели после таких призывов он мог вернуться сюда обратно?

Kitton

Я ничего не выдумываю , это факт .

Лариса Ларина

ясно...спасибо за ответ...

Владимир Н

СолЛЖЕницын это власовец . Нобелевскую ему присудили враги России, как своему корешу. Писатель он средненький, если не сказать дрянной. Но желчью переполнен.

Лариса Ларина

ясно..спасибо..очень полярные мнения о нем....

Владимир Н

Его "профессиональная вдовушка" очень пронырливая особа до тошноты

Лариса Ларина

ну так прошла с ним все...и славу и гонения..и опять славу...☃️

Владимир Н

Было много более достойных славы людей, но они были значительно скромнее и не изображали из себя Мессию.

Лариса Ларина

да..кто смел, тот съел...

Владимир Н

именно!

Петя Васечкин

Не знаю, это наша история ветеран войны командир батареи награждён орденом Красной Звезды, потом в письме к другу Сталина паханом назвал и пошёл по лагерям

Лариса Ларина

Да..вот так все как-то неоднозначно....пусть покоится с миром....🙏

Петя Васечкин

да пусть конечно

Анатолий Бочкарев

Сильный Человек, достоин народной памяти. Сколько было репрессированных? Все молчали в тряпочку до и после посадки, тем самым поддерживали режим. А Он нет.

Лариса Ларина

да, пойти против всех - это не так просто!

Владимир Чигарев

Не читал. Интервью с ним нравятся. Очень мудрый человек. Очень схож с Александром Зиновьевым. Он тоже не стал на западе своим и критиковал их тоже.

Лариса Ларина

Ясно..спасибо..

Владимир Амиров

Его величие сильно преувеличено. Описанный им ГУЛАГ, таким страшным не был. Да и сам он там был привилегированным зеком.

Лариса Ларина

Он был очень обижен и обозлен..и не простил до конца жизни, что его посадили только за то, что он в письме другу восторженно отзывался о немецких дорогах....

Владимир Амиров

Ну, это тоже лишь версия. Я с родным отцом поругался из-за Тухачевского. А сегодня известно, что он был осуждён за дело. Я был не прав, а мой отец - прав, но только потому, что без сомнений верил Сталину. Он из тех, кто с именем Сталина поднимался в атаку.

Лариса Ларина

Конечно...а что мы можем знать кроме различных версий...очернить человека всегда легче, чем потом обелить...я не защищаю...просто высказываю свои мысли...

Надежда Волкова

с громадным уважением! Честно воевал, и честно восстанавливал Историю. И не купился ни на что- в нашем мире редкость

Лариса Ларина

спасибо за ответ...

Надежда Волкова

пожалуйста

Во
Вовочка

Чего только ни делается впопыхах.! Вон в Сверлдловске УПИ (институт) тоже имени Ельцина сделали. Не знаю как сейчас

Лариса Ларина

действительно..сейчас вот аэропорты по срочному решили обозвать....😂 😂 😂

Vladimir Osheschko

Уже за книгу "Двести лет вместе" он заслуживает уважение. Тот, кто не читал этот труд и порочит его - пустобрех.

Лариса Ларина

Да, с этим соглашусь...Видимо, не надо было возвращаться...но мы не знаем его обстоятельств...Я читала , что его невзлюбили в эмигрантской среде, он там был затворником, писал свои труды, не посещал различных съездов и сходок, поэтому, очевидно и считали, что он либо ставит себя выше других, либо на кого-то работает...Он об этом написал рассказ "Попало зернышко меж двух жерновов"...

Vladimir Osheschko

Эммигранты с Брайтон Бич и не могли его любить. Они и сейчас в ярость приходят при упоминании его имени.

Лариса Ларина

Да,...сложно всё в нашей жизни............

Vladimir Osheschko

Есть кому усложнять.

Лариса Ларина

Это-то всегда есть...вот отмыться потом от всего этого очень трудно...

Н Андр

Один из многих, кто гениально воспользовался неразберихой и развалом нашей страны. И всемерно помог этому...

Лариса Ларина

ну..неправда..против системы он пошел,когда в СССР еще был устойчивый социализм....после своей отсидки в лагере с 45 по 53 год...

Н Андр

У него отличное обоняние... Но он никакой не гениальный писатель.

Лариса Ларина

вот с этим соглашусь...перечитывать его абсолютно не хочется...

Н Андр

А некоторые и дочитать непросто...

Лариса Ларина

да...все верно...

Воля

У нас всем врунам и подлецам открывают памятники. Совесть и порядочность не в моде. Либерасты одним словом

Лариса Ларина

вот, настолько полярные мнения....и здесь и вообще...

Воля

так целая индустрия по засеранию мозгов работает. Умер создатель Концепции общественной безопасности Зазнобин ВМ так никто и не заикнулся в СМИ. Ефимова посадили по надуманной взятке. Зато вруну памятник. Ворам Чубайсам свободно воровать

Лариса Ларина

да....очень все неоднозначно...

Воля

Очень все определенно. Кому памятник то понятно кто платит

Виктор Г

а в Ростове ,такую попытку запикетировали ,но здесь же козачуры им сложно московскую демократию понять

Лариса Ларина

ясно.....🙂

Константин Михайлов

мне не нравился он сам,а памятник тем более,доку памятную разбили в тот же вечер,города не помню.

Лариса Ларина

а он считал, что борется за счастье народа....🤷‍♀️

Ольга

Мне он тоже не симпатичен.

Бабайкин Юрий

Странный персонаж...сидел не много и не в зонах а шаражке и в ссылке.откуда столько познаний.

Лариса Ларина

...сидел 8 лет..с. 45 по 53 год, озлобился потому что осудили за критические взгляды,высказанные в письмах другу с фронта...в течение своей отсидки работал в этих, так называемых шарашках, т.к. имел математическое образование, потом на лесоповале...так что познания было откуда получить...

Бабайкин Юрий

Я его творчество и биографию знаю хорошо...странно что его не сгноили и ходят слухи что он был стукачом.

Лариса Ларина

трудно сказать определенно...я не заступаюсь.,но и очернить человека ничего не стоит...

Бабайкин Юрий

Ваша правда...рассекретят не скоро.я знаю что он сел за переписку с другом хотя знал что все письма читают.запутанно все...или человек был наивен или нарывался.

Лариса Ларина

сомневаюсь, что нарывался...про этих товарищей и их методы всегда ходили довольно страшные слухи....

Галина Самошина

Неординарный неравнодушный человек, но памятника от страны, которую он клял, он не заслужил

Лариса Ларина

Да..видимо с памятником погорячились...но ведь так и с любым известным человеком, какого ни возьми, есть и отрицательное что-то на фоне положительного...

Галина Самошина

Отрицательное и положительное, конечно, у всех есть, но когда он злобу выплёскивает из себя, то это совсем другое...

Лариса Ларина

да,это так..не мог всю жизнь простить, что его осудили незаслуженно...

Анатолий Серёга

Читал... Еще при Советской власти... Ничего не понравилось, кроме "Как обустроить Россию"....

Анатолий Серёга

Понятно: "Му-му - написал Тургенев, а памятник ставят Пушкину... Что хотят, то и творят"....

Лариса Ларина

точно....😁 😁 😁 ☃️

Евгений Сафронов

как писатель он не очень, всё сплошная документалистика,- художественное слово хромает

Лариса Ларина

да, я тоже читала много критики его именно, как писателя...

Никифоров Валерий

Достоин уважения .Не побоялся пойти против системы , искал истину и говорил правду ,

Лариса Ларина

Вот так..такие разные мнения о нем..и здесь и вообще...🤔

Никифоров Валерий

Ненавидят и не понимают его те , кто вписывался в систему . Но я сам из тех , кто был "пасынком времени "

Лариса Ларина

Понятно..спасибо за ваше мнение..да, идти против системы нужна смелость и отчаянье...Он не простил, что его посадили за такую мелочь, как высказывание в письме другу с фронта, восторженных слов о немецких дорогах...А дальше уже пошел протест по полной программе...