тт
татаева татаева

воспитание одно.....другого не может быть....другое невоспитанность.?

Ответы
Сергей Лю-Золин

Воспитание - это, как культура, - у каждого свое. Что для волка хорошее воспитание, то для тигра - дурное, сплошная невоспитанность. Попробуйте овцу посадить за стол, и посмотрите, что из этого выйдет. А кто сможет упрекнуть овцу, что она не воспитана? Никто! Потому что у овцы прекрасное воспитание, но только овечье, а не человечье. Вот так и люди: кто во что горазд, тот тому и воспитывает, а дети потом отдуваются, за них. Бестолочи!

тт
татаева татаева

нужно самому воспитываться...

Сергей Лю-Золин

Если самому воспитываться - это абсурд, а не воспитание, это отсутствие воспитания. Вот и приходят потом такие люди к Вам, и говорят, что они сами себя воспитывали, а Вы что им? Обзывательства и ругательства в ответ? А если бы овцы сами себя стали воспитывать, и потом бродили бы по городам, пугая припозднившихся женщин, возвращающихся от своих любовников? Я как-то видел стаю голодных свиней, вот так же, воспитывавших себя сами, потому что хозяевам не было до них никакого дела - так это наводящее ужас зрелище было, как они с мрачной решимостью стремительно мчались в поисках пропитания! Не может человек сам себя воспитывать, не дорос еще до этого!

тт
татаева татаева

могут...

Сергей Лю-Золин

Да что Вы говорите тут, обыкновенное! Да как такое может быть возможно?! Человек, которому нужно воспитание - это невоспитанный человек. А если он не воспитан, то чему он может воспитать самого себя? Это ведь как дурак возьмется обучать, а чему может научить дурак, хоть себя, хоть кого другого - в этом нет разницы, разница только в том, что себя дурак уже не испортит, а других может. И то, может и себя даже испортить, если, например, к нему придет умны человек и скажет:"Давай, дурак, я тебя научу уму-разуму, чтобы ты поумнел, и не умер бы дураком на старости лет?", а дурак ему возьми да и скажи:"Не надо меня учить ничему, я сам себя буду учить, у меня своя голова на плечах! Знаем мы вас, прохиндеев городских, вам бы лишь бы деньги драть, и над людьми потешаться, если они привыкли все через з а дницу делать!" Ну и что тут на это скажешь? Дурак, он и есть дурак! Бестолочь!

тт
татаева татаева

всех благ...

Сергей Лю-Золин

Взаимно!

НЕ
Наталья Енова

Воспитание не может быть одним. Человека,начиная с младшего возраста воспитывают: родители, бабушки,дедушки ,семья,воспитывает его окружение: друзья во дворе, в садике, школе , на улице и т.д. Но самое главное это(повторяюсь)самовоспитание. Человек сам выбирает как жить, кому подражать.Если он решил, что Петька для него больший авторитет, чем родители,то результат может быть плачевным.

тт
татаева татаева

всю жизнь воспитание..через воспитание мир.

НЕ
Наталья Енова

Если я говорю халва.халва - во рту сладко не будет Так и с воспитанием.Сколько я не буду говорить, что это плохо. а это хорошо, толка не будет. Решил, что я не буду курить как мама и папа и.. не курит или наоборот.

тт
татаева татаева

всех благ

НЕ
Наталья Енова

И Вам всего хорошего.Удачи!

Азат Абдуллин

Нацизм процветал в развитых европийских государствах. Достигалось воспитанием рассового превосходства одних над другими. А по сути - прцветать за счет порабощения других. Культ "красивой беззаботной" жизни и у нашей молодежи процветает.

тт
татаева татаева

всю жизнь воспитание..

Борис Алиев

Абсолютно верно, если понимать под воспитанием донесение до понимания молодёжи общечеловеческих ценностей. А если их воспитывать в идеях ненависти и злобы, то именно это и будет невоспитанностью.

тт
татаева татаева

всех благ

Борис Алиев

И Вам того же от всей души. И мою улыбку в придачу. 😇

Николай Топтунов

Воспитывать могут многие, а вот какое воспитание воспримет человек, таким и будет. А вааще и очень воспитаный человек может временно стать невоспитаным если его вывести из себя...

Ольга Ольга

По моему мнению, человек рождается со своим характером. Мы родители даем основу воспитания, а дальше человек выбирает как себя вести. А что такое воспитанность, чуство такта?

тт
татаева татаева

всю жизнь

Андрей Фоничкин

"Воспитание" это формирование принятого в той или иной среде поведенческого стереотипа.так что воспитание продиктовано нахождением в той или иной среде.

Аликпер Агакишиев

воспитание - много векторный и часто - целенаправленный процесс ...все зависит от воспитателей и их взглядов на методы и планируемый результат.

тт
татаева татаева

всю жизнь воспитание..

Аликпер Агакишиев

это точно

тт
татаева татаева

всех благ.

Gregory Frumkin

..Внутри меня столько тепла и воспитанности, что хочется её кому-то дарить… На всех, конечно, не хватит… Но вот кто-то один огребёт по полной..

тт
татаева татаева

всю жизнь

Gregory Frumkin

огребать?

тт
татаева татаева

всех благ

Владимир Наретий

Воспитание - вопрос филасовский. Если взять социальную лестницу человеческой нравственности, то они все воспитанные для своего окружения.

тт
татаева татаева

всю жизнь воспитание..

Владимир Наретий

Вся жизнь - познание и совершенство.

тт
татаева татаева

всех благ.

Анатолий Кулемзин

Не согласен. Сравните педагогические принципы: Я.А.Каменского, Дж. Локка, Генриха Песталоцци и убедитесь, что воспитание может быть разным.

Александр Игаев

У каждой национальности,разные ценности, Единственное,на мой взгляд,что нас всех объединяет - это отношение к старикам и женщинам

Николай Бочкарев

Воспитание бывает разное, даже дворовое по понятиям - тоже воспитание. А невоспитанность - отсутствие воспитания вообще

тт
татаева татаева

всю жизнь..

Николай Бочкарев

И во всех жизнях. Аминь

тт
татаева татаева

всех благ 🌹

Николай Бочкарев

Взаимно!

Назим Курбанов

кто то учит собаку охранять,а кто то инвалидам помогать оба воспитывают и плохому не учат а собаки разные выростают

тт
татаева татаева

человек может превратиться в человека..в животного..в птицу..смотря какую жизнь проживет..

Назим Курбанов

вы что верите в перерождение?

Назим Курбанов

тяжело же вам жить наверное

тт
татаева татаева

легче..

Назим Курбанов

легче чем кому?

Лаша

Все зависит от их родителей если с детство не научили их воспитанию и культуре то повзравслевш их трудно изменить

тт
татаева татаева

всю жизнь надо воспитываться...

Лаша

Наверное

Лаша

Наверное

Сергей Сергеев

зациклило на воспитании? между прочим замечать плохое воспитание у других является плохим воспитанием

Эльмирочка ***

да, можно и так сказать. но есть люди которые специально ведут себя, как другим кажется невоспитанно.

тт
татаева татаева

всех благ

Юрий Бородинов

Невоспитанность прививается с детства,как ведут себя люди близкие,так и ребёнок впитывает в себя

тт
татаева татаева

всю жизнь воспитание..через воспитание мир

Юрий Бородинов

Согласен!

тт
татаева татаева

всех благ

Юрий Бородинов

Взаимно!!! 🍷

Марта Кошка

ДУМАЮ,ДВА МОЖЕТ. ОДНО -НРАВСТВЕННО-МОРАЛЬНОЕ. А ВТОРОЕ-ФИЗИЧЕСКОЕ. КОГДА ДВА СОЧЕТАЮТСЯ-ЭТО КЛАСС!

тт
татаева татаева

всех благ..

Марта Кошка

ВАМ ТОГО ЖЕ ВО СТО КРАТ!

Олег Тарасенко

Ну почему же?Каждая женщина воспитывает в своей дочери эгоизм,стервозность,самовлюбленность!