Далеко Не Идеал...увы(

Навеяно разговором на Обсуждайке) В 19 веке женщины, угнетенные женской долей, стали бороться за равные права с мужчинами, в том числе и за право на труд. Женщин уравняли в правах с мужчинами. С тех пор появились двойные стандарты: пренебрежение к равноправию женщин наравне с порицанием тунеядства. Ваше отношение к этим явлениям?

Ответы
Вадим Writer

Женщины бороись за равноправие. Они его получили. Мужчины с удовольствием отдали им право таскать шпалы, торчать у станка по 8 часов. И, к тому же, с них не снялась обязанность ухаживать за мужем и детьми, на себе тащить весь дом. Что дало это это равноправие женщине? Право голосовать наровне с мужчинами? Оно ей нужно?

Вадим Writer

Это просто мои пожелания, мои взгляды. К сожалению в нашем обществе они не осуществимы.

Далеко Не Идеал...увы(

То есть....Вы утопист?😱

Вадим Writer

Пожалуй да. Во взглядах. А по жизни я оптимист.

Далеко Не Идеал...увы(

ну...это розовые очки.... помогает. проблема одна-бьются стеклами внутрь.

Карен Манукян

Я считаю этот мир мужской, никто никогда не встанет на один постамент с мужчиной, женщина может встать, но рангом ниже и всегда ровняться на мужчину, потому, что мужчина хозяин положения.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы совсем неграмотны?😱 Проблема в процентном соотношении качества и количества...однако....) Здесь явное половое различие)❗

Карен Манукян

Тогда скажи яснее

Далеко Не Идеал...увы(

Среди мужчин имеется небольшой процент очень умных, очень одаренных личностей, на которые не стыдно равняться, двигателей прогресса....если так можно выразиться.... И огромная иная масса....серая. Среди женщин такого явного различия нет. Они занимают промежуточную нишу между первым и вторым типом мужчин. равняются на первых, тянут вторых. Нет?

Карен Манукян

Дорогая ты затронула область в которой я слабо разбираюсь или скажем так не специализируюсь, не изучал и не занимался. Следовательно давать не компетентные выводы не считаю возможным. Если ты знакома с подобными исследованиями то давай излагай. я их не могу не опровергнуть не одобрить.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это не научно-исследовательский сайт все же🙂 Люди просто обмениваются мнениями и обсуждают темы на обывательском уровне🙂 Я так думала🙂

Юрий Логинов

Вся эта борьба женщин осталась в прошлом. Нынче совсем другие отношения к женщинам повсюду. Больше - отвратительные. Не хочется даже перечислять.

Юрий Логинов

Рушатся семьи. Женщины торгуют собой. На работе - то же. Много матерей одиночек. Где защита женщин?!

Далеко Не Идеал...увы(

так закалялась сталь....

Efim Certan

А Я ХОТЕЛ БЫ ЧТОБЫ МИР ПЕРЕШЕЛ К МАТРИАРХАТУ .ПУСТЬ В НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ ЦИВИЛИЗАЦИИ И У МУЖЧИН ПОЯВЯТСЯ ЦЕТКИНЫ . ДЭВИСЫ РОЗЫ ЛЮКСЕМБУРГЫ ....

Далеко Не Идеал...увы(

Я не люблю фатального цинизма...в восторженность не верю и ещё. Разрешите поплавать на свободе?

Efim Certan

ВОЛЯ ВАША КОРОЛЕВСКАЯ . ЖАЛЬ ЧТО ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТЕ

Далеко Не Идеал...увы(

Себя пожалейте.

Далеко Не Идеал...увы(

И да. Держите межличностную дистанцию. Если Вы личность.

Efim Certan

ВОЗМОЖНО .НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЛИЧИКО ПОСМОТРЕТЬ И НЕ ЛИШЬ ЛЕБЕДЬ ПУШИСТУЮ КОТОРАЯ ЗЛИТСЯ ПОТОМУ ЧТО Я ЗЛЮСЬ ЗА ТО ЧТО НЕ ВИЖУ ЛИЧИКО НЕ ГОВОРЯ О ГОДАХ И ПРОЧЕЕ

Валерий Котюх

Мужики слабы потому, что с детского сада- баба пляшет, баба поет, баба стреляет,баба тянет ведро и подставляет свою юбку для поддержания!

Валерий Котюх

Битва полов должна быть для продления рода или для удовлетворения и обожания друг другом!

Далеко Не Идеал...увы(

согласна. а потом....только созерцание🙂

Валерий Котюх

Да нет, воспитание потомства!

Валерий Котюх

Думать тоже надо!

Марат

Некоторых женщин еще дальше занесло, своими прелестями украшают украшают городские площади.

Далеко Не Идеал...увы(

не буду. это мне не интересно...просто хочется выяснить....может, что в жизни понимаю не так...

Марат

Мне как-то пацан 12 лет сказал, что Французская революция с её эмансипацией женщин была ни к чему.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы с ним согласны?

Марат

Здесь в Европе от этого женщины, на мой взгляд, не приобрели, а потеряли. Посмотрим как это будет проявляться в России.

Далеко Не Идеал...увы(

То есть, на сегодня мнения нет. Предлагаете созерцать. Благодарю за мнение.

Людмила Кутузова

женщина состоится как личность если будет заниматься любимым делом

Далеко Не Идеал...увы(

это в теории

Людмила Кутузова

А НА ПРАКТИКЕ ВЫБИРАЕШЬ ЛЮБИМУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ И ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЛЮБИМУЮ РАБОТУ,КОНЕЧНО НЕ В УЩЕРБ СЕМЬЕ

Далеко Не Идеал...увы(

любой труд требует сил. любимый тем паче.

Александр. М

Женщины и мужчины изначально неравноправны.Такими на создал Бог.

Александр. М

Не"передёргивая".. За собой оставляю право помочь таскать тяжести и сделать замечание за матерщину.

Александр. М

Ну,на всех женщин меня точно не хватит...

Далеко Не Идеал...увы(

Мда... Потрясающая логика. Спасибо за мнение.

Александр. М

Всегда пожалуйста.

А.z.

Ну,что сказать-ЁМКО! Феминизм и 8 марта- женский стандарт.

Далеко Не Идеал...увы(

ну....стандартов нынче много....на любой вкус...плюрализм....однако🙂

Юрий Динеко

Нечего было рыпаться! За что боролись на то напоролись!

Юрий Динеко

Во какое слово придумали! (феминизм)

Далеко Не Идеал...увы(

да. вы не слышали?😱

Юрий Динеко

НЕ употредлял.

Далеко Не Идеал...увы(

это не меняет сути. Ваше отношение к женщине и ее месте в обществе ясно. Спасибо за мнение.

Юрий Динеко

Пожалуста.

Ти
Тимуровец

Женщины добились права голоса , но на выборы не ходят.

Далеко Не Идеал...увы(

В этом смысле нет гендерных различий.

Юрий Ерилов

У мужчин по жизни одни задачи, у женщин - другие!

Сергей Задунайский

пусть работает. меньше стервозности в доме.

Александр Кабачник

За что боролись, на то и напоролись.

Виктор Федин

Ничего не понял: кто на ком стоял???

Далеко Не Идеал...увы(

🤔....видимо....что то личное...🙂

ДА
Джива Атма

🖼

Далеко Не Идеал...увы(

Выкинь его с лодки!!!)))

Далеко Не Идеал...увы(

Кухарка!)))

Далеко Не Идеал...увы(

Я с телефона.

Кучуков Виктор

А вот чего хотели, то и получили!

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Очень приятно осознавать, что ты не чья-то игрушка. Хотят- поиграют, хотят- в морду дадут)))

Света Дмитренко

да здравствует клара целкин

Далеко Не Идеал...увы(

Насмешка?

Света Дмитренко

она затеяла ету борьбу

Света Дмитренко

НУ да

Evgenij E

нет равноправия и не будет

Далеко Не Идеал...увы(

Точно. Семья без детей. Есть такое западное направление. Чайлд фри)

Evgenij E

не знаток. вижу у окружающих

Далеко Не Идеал...увы(

печально🙁

Evgenij E

большие знания-большая печаль

Далеко Не Идеал...увы(

во многая мудрости много печали...🙁

Никифоров Валерий

Каждый выбирает для себя.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Согласна. Главное, чтобы костюмчик сидел. А для этого надо выкроечку заранее подумать.