Малина Вареньевна

Почему говорят "Работать как папа Карло"?.... он ведь, вроде, был просто побирушкой-шарманщиком?)))

Ответы · страница 2
Вя
Вячеслав.

Не поберушкой а творческая личность птица большого искусства шарманки! 😂

Виталина

Он зарабатывал как мог. не бухал. наркотой не страдал. с мамы денег не брал

Малина Вареньевна

Ну прям особо отличившийся!!))

Михаил Палаткин

Но ведь именно этот побирушка выстругал Буратино..а не Джузеппе Сизый нос

Владмир

А из полена сына строгать без инструментов, это по Вашему легкая работа?

Малина Вареньевна

про отсутствие у него важный инструментов всказке не упоминалось))

Александр Харитонов

Интересно почему у нас в городе назвали так магазин стройматериалов

Малина Вареньевна

вот вот....)) одного буратину состугнул - и ГЕРОЙ!))

Дм
Дмитрий....

разве не папа Карло буратино выстругал....значит он был столяром....

Малина Вареньевна

я вот грядки копаю... это ведь не значит, что я - землекоп))

Дм
Дмитрий....

садовод любитель значит....

Малина Вареньевна

вот и он - любитель-стругатель

Дм
Дмитрий....

значит неверное выражение ...работать как папа карло.....по сути то означает очень много работы.....

Дм
Дмитрий....

а в чем тогда "фишка" в этом выражении.....значит он много работал...иначе бы и не было бы этого выражения....

Рамиль Абдурахманов

он был гастарбайтером из Узбекистана и вырубил Буратино из ЧУРКИ

Игорь Трофимов

Крутить шарманку целей день за несколько монет, - трудная работа.

Sh. S.

Артист - развлекал народ... Раньше времена не то, что сейчашные...

Я-За Тобой

зато зарабатывал больше чем алкаш джузеппе на своих дровах....!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Папа Карло был не шарманщиком, а столяром, БУРАТИНОВ. строгал.

Малина Вареньевна

это было его хобби, а столяром был друг Джузеппе))

Michael Lvovich Kunin

Это надо было спросить у А ,Толстого .И про Буратино -тоже !

Николай

Он был столяром,и судя по Буратино(Пиннокио).Не плохим😉

Николай

Разницы ни какой,все равно оба живут с подачек.Раскупили билеты,Пугачева на коне,а не будут брать останется с голой попой.Да ещё и за аренду зала плати,нанятым музыкантам зарплату плати,да и налоги тоже(хотя бы на вмененный доход,который она могла и не отработать на этом концерте).А у Карла была шарманка,и небо над головой,понравилось выступление,заплатили,не понравилось,прошли мимо.Ещё не факт,что за свою работу(шарманку)он не платил нлог,в казну города

Николай

Вам совет,старайтесь не обижать людей

Малина Вареньевна

Давайте мы просто останемся каждый при своем мнении.. и разбежимся.

Николай

"Шарик"круглый,а вдруг столкнемся😂

Малина Вареньевна

не столкнемся... так как Вы слишком навязчивы - я отправлю Вас в ЧС)))

Виталий Жейц

Не каждый папа карло может сделать деревянного Буратино!

Малина Вареньевна

Люди и колобков лепят...))

Виталий Жейц

Колобка любая лиса может съесть, а буратины- несъедобные!

Valeriy Sonin

ВОСПИТАЙ ДЕРЕВЯННУЮ БЕСТОЛОЧЬ ТОГДА ПОЙМЁШЬ ПАПУ карло

Десант

Там наверно ошибка простая - не ПАПА КАРЛО, а ПОПА Карло!

Ал
Александрович

Вера наших людей в сказочных персонажей непреодалима...

Анатоль Дик

В каморке папы Карла у камина, волялся пьяный Буратино.

Юр
Юрий

Но бревно-то сам строгал! Вы-пробовали?😜

Qqqq Qqqqq

не у каждого при работе с поленом, Буратино получается

Малина Вареньевна

если полено волшебное - любой справится))

Qqqq Qqqqq

но машинка Зингер все таки лучше

Qqqq Qqqqq

тут не спорить надо а трудиться в этом общении