Дмитрий Каракозиди

В 1204 году крестоносцы "союзники - христиане", шедшие на Иерусалим для "освобождения гроба господня от неверных" внезапно напали на христианский Константинополь и захватили его. С этого момента и до 1261 года с истинно христианской добродетелью "союзники" грабли и вывозили все что было можно к себе, складывая все в итальянском городе Ломбардия и оттуда реализовывали по всему западу. Это дало название вновь возникшим торгово обменным пунктам по всему миру. Вопрос: Как называются эти пункты.

Ответы · страница 2
Гога Ванин

С 1204 года ничего не изменилось.

Алексей Еремин(Бердск)

Ты же уже сам написал.Ломбард.

Дмитрий Каракозиди

Только не до всех это доходит.

Лю
Любава..

Пункт выдачи товаров. OZON

Лю
Любава..

Я однажды пошла в лес по грибы одна... Лазила в из поиске по каким-то буеракам... Спускалась в овражек, чтоб перейти на другой участок... И вдруг подумала, а если я подверну ногу... Потеряется телефон, кто мне поможет?

Дмитрий Каракозиди

Правильно подумала. Я однажды на свой день рождения решил отдохнуть и ушел в горы один. Увлёкся обратно возвращался уже в темноте. У меня зрение хорошее, пока шел по тропинке всё было

Дмитрий Каракозиди

Правильно подумала. Я однажды на свой день рождения решил отдохнуть и ушел в горы один. Увлёкся, обратно возвращался уже в темноте. У меня зрение хорошее, пока шел по тропинке всё было ништяк. Но тропа кончилась, а луна не взошла. Я сел. Главное городские огни видны, а идти нельзя. А тут мобильник звенит. Сын испуганно: "Пап, ты где?" Я объяснил где и сказал, что сижу и жду луну. Взойдёт спущусь и позвоню.

Лю
Любава..

У мобильника не было фонарика... Или с собой ... надо бы брать... Фонарик... 🙏

Дмитрий Каракозиди

Фонарик я не брал, а мобильник у меня нокия. В такой ситуации там с фонарика толку, как с козла молока.

Ни
Николай

Это аххуенный секрет.

Дмитрий Каракозиди

Открою тебе под роспись о не разглашении. Это ломбарды.

Ни
Николай

Да блять молчи ж ты¡!!! Сам знаю.

Дмитрий Каракозиди

Никому. А то 15 лет схлопочешь.

Ни
Николай

Это Лукашенко толь мог обещать тем кто пойдёт воевать за кого то. " 15 лет,что аднаму что другому.Нечыва тебе там делать"!

Владимир Забродин

появились -ломбарды

Al
Ali

пиратские конторы

Yra Kozlov

да ты гонишь.все

Насима Костикова

Может,ломбард?

Насима Костикова

Спасибо!!!🤝👍Я предположила,что это по названию города Ломбардия.

Дмитрий Каракозиди

Некоторые, называли "ПОЧТАМТ, ВЕКСЕЛЬ И ДАЖЕ БАНКОМАТ". а многие просто: не знаю.

Вера Сергеевна-V

ЛОМБАРДия )))) !

Осеннее Настроение

Не интересно.

Вр
Временно

:-)) Ломбарды...

Sergei

Ломбарды.🤔

Ал
Александр

интересно

Ал
Александр

ломбарды принимают только краденное и обретенное в процессе грабежа и разбоя 😀

Василий Яковлев

уже ни как

Дмитрий Каракозиди

Да нет. Всё так же -ЛОМБАРД.

~E
~ Eva Lansca ~

Ломбарды ?

~E
~ Eva Lansca ~

Как то читала про крестовые походы и их последствия для восточной Европы.

Алексей

Ломбарды

Алексей

Вы даже не представляете, как трудно было догадаться😄

Дмитрий Каракозиди

Не иронизируй. Многие не догадались.

Дмитрий Каракозиди

Называли: почтамт, вексель, и даже банкомат...

Алексей

Вот это да, а я догадался, вот какой я молодец😋

Ботzман Барисыч

ломбарды

Ботzман Барисыч

а ламборджини это телеги на которых свозили товар

Ма
Маша

Ломбарды

Ма
Маша

Спасибо🥰

Юрий Ласковец

ломбарды

Андрей Будняев

Лом.Бард.