Нина Шапкина

Как Вы относитесь к введению обязательного требования по переводу всех бюджетных средств, включая зарплаты, пенсии и оплату больничных листов, на карту «Мир»?

Ответы
Ирина Бабкина

Карта мир это сисиема, требовать чтобы все перевели- это невозможно. пока она не будет признана другими странами...А потом почему всех не смущает. что во всех банках дают такую карту. как Мастер Кард(если не ошибаюсь, то это европейская система). И потом пользования картами признана во всем мире. то не обязательно выезжая за пределы страны менять на наличку европейскую все рубли....или переводить на другую карту.. Я пользуюсь пенсионой картой, и второй - дебетовой картой Мастер Кард для расчетов по интернету.. Многие удивляются почему я не ношусь высунув язык что-то покупая: лекарство, билеты на поезд, и даже продукты и т.д. и притом это получается чаще всего дешевле.., карточка и интернет магазины. Держать две карты это лишние деньги, а вот если бы была бы единая карта Мир, кторой можно бы расплачиваться везде, а не маэстро, наша пенсионная, с органиченным применением, это было бы здорово....При правильном пользовании карты даже ее потеря - это не потеря денег... И видя остаток на карте, сразу умеряешь аппетиты....

Нина Шапкина

Спасибо.

Аслан Эйвазов

Скажите, вы умеете любить
Так сильно, что слова бывают лишними?
Так сильно, что не в силах позабыть
Движенье каждое, дыханье еле слышное?
Скажите, вы могли бы все отдать
За этих глаз немое обожание?
Смотреть, вздыхать, томиться и страдать,
Ловить в своих привычках подражание?
Не делать выводов, на все махнуть рукой,
И стать сентиментальными и нежными.
И у себя и у других отнять покой,
И жить ежеминутными надеждами?
И время хочется порой остановить,
А иногда и гнать без сожаления.
Скажите, вы умеете любить?
Ведь это грани тонкого умения...

Александр Сокорнов

Моё мнение: это одна из обрыдших с советских времён старых песен о старом. Реформы по Глазьеву. Перекрыть границы, напечатать фантиков и впаривать импортозамещение по ценам, какие навяжут, за вещи и услуги, какие предложат. И чтоб все были счастливы. Чуч Хе, одним словом... Карточки - частный случай. Кому-то пожелалось использовать госресурс чтобы избавиться от конкурентов, только и всего. Сегодня в супермаркете покупал грязную паршивую картошку - как в совок вернулся. А нету другой. Импортозамещение, блин...

Андрей Иванов

я картой банка Москвы по горло сыт. Не успеют зарплату начислить, как сразу за проезд деньги снимают, так каждый месяц. Я ззаеб№лся с ними ругаться и объяснять что я уже полгода общественным транспортом не пользовался, а они мне даже числа называют,. сказали что я три!!! раза на метро проехал.Это как!!! туда ,обратно, туда а домой я как вернулся пешком что ли?

Нина Шапкина

У меня с МАЭСТРО, сняли 3000 руб за ремонт кровли...без уведомлений....

Александр Конюхов

Отрицательно! Тем более -настораживает ещё одно намерение управленцев от государства -- Все соц\выплаты проводить через один определённый банк (причём--не СБЕР)...и это всё-при... почти тотальном контроле (есть такая задумка)

Александр Конюхов

Это говорит о многом!...Хотя-может быть не в те двери стучитесь??

Нина Шапкина

В сбербанк одни двери. Сначала год моего рождения не подходил,как наследницы. Потом год компенсации вклада ограничили. А сейчас и смысла нет...

Александр Конюхов

В первую очередь надо было обратиться к юристу.

Нина Шапкина

Обращалась - только с банком, все по закону...

Александр Конюхов

Понятно...сочувствую!

Николай Серегин

Смысл этой операции избавиться от зарубежной зависимости в платежах.ведь все эти мастер,визы это американские фирмы,вот и получается,если что,мы без согласия америки и зарплату не получим. А МИР,наша система,российская

Николай Серегин

Зато время появилось...для хождения по инстанциям,выбивая свое...

Нина Шапкина

Нее,не хожу. Сняли с карты за ремонт кровли,ходить дороже...Всю жизнь проектировала для города и не только...

Николай Серегин

Да....Сибирь неведомое далеко для центральной власти до сих пор)))

Нина Шапкина

Еще как ведомо. Прибыль всю забрали от всего ведомого.

Николай Серегин

Ну тож ПРИБЫЛЬ!

Ирина Иващенко

Карта, как и все обычные, которыми и сейчас многие пользуются. У нас на работе все перечисления на карту идут, и зарплата и отпускные, больничные и даже компенсация за амортизацию авто

Нина Шапкина

обязательного требования -зачем пенсионерам и инвалидам?

Ирина Иващенко

Ну так а им деньги не нужны чтоли? Извините, не поняла Ваш последний вопрос

Нина Шапкина

Не каждый пенсионер с состоянии работать с картой и иметь личный кабинет...

Ирина Иващенко

А, тут Вы правы. Но информационные технологии развиваются, компьютеризация тотальная... А таким старичкам всё равно придётся ходить в отделение банка, что бы им помогли деньги обналичить

Нина Шапкина

Зачем обязательно, если инвалидам домой приносили эти копейки.? Вот это и наводит на размышление...

Ирина Кон

Я не знаю возможностей карты "Мир", но вот теперешняя пенсионерская карта Сбербанка имеет ограничения по платежам, и это меня напрягает. Надеюсь на лучшее с введением новой карты.

Нина Шапкина

Тоже надеюсь

Николай Ходосевич

Я уже давно все мои выплаты получаю на карточку "Виза". Ею и расплачиваюсь в магазине. Но если надо, я могу снять и наличные.
А про карту "Мир" я не знаю, на сколько надёжно, удобно?

Rafail Kanyukaev

наверное только на "Мир" это не справедливо и нарушается принцип конкуренции и рыночных отношений, но что все будет идти через карты и контролироваться. это точно

Нина Шапкина

Почему начали с пенсии и соц. выплат, сами себя контролировать или заморозить в нужное время...

Rafail Kanyukaev

не знаю, у нас Visa с конца 2016г. заставили перейти

Николай

Свою платежную систему давно пора вводить.Ведь с Визы,Мастер карт.Деньги переводятся через зарубежные банки,и туда же идут деньги,за обслуживание карт

Нина Шапкина

Нужно. Только зачем принудительно? Даже пенсионеров не молодых....

Николай

У меня сейчас социальная карта"Маэстро".Кроме банкомата "сбербанка",ни где не могу снять деньги.С"Мир",Этого не должно быть.Тем более говорят что будут социальные карты"Мир"(а это значит не снимается комиссия за обслуживание карты)

Нина Шапкина

Я в сбербанке при замене Маэстро спросила об этом. Они еще сами точно ничего не знают...

Николай

Так её ещё только хотят вводить.Это не просто так.Нужны договоры с банками,на их обслуживание.А то получится как с "Маэстро",кроме сбера никуда

Людмила Макарова

Не знаю как отнестись к этому.У вас наверняка останутся банковские услуги в связи с этим возможность перевести с "Мира" куда угодно.

Нина Шапкина

В инете и спрашивала в Сбербанке. Получала карту Маэстро.

Людмила Макарова

Ну за обслуживание кредитной карты сбербанк и сейчас берёт 750 руб в год.Пенсионную обслуживают бесплатно.А Мир в каком банке будет?

Нина Шапкина

Сбербанк заменит Маэстро на Мир с Нового года. И обяжет (правительство) всех пенсионеров переводить пенсию на нее.

Людмила Макарова

Банк не может никого обязать,тем более правительство.

Нина Шапкина

Почитайте СМИ.

..

Хотим мы этого или нет, постепенно полностью введут расчеты по банковским карам. Такова мировая тенденция.

Нина Шапкина

это российская карта

..

🤓Положительно отношусь.

Александр Варанкин

просто следующий логичный шаг по созданию независимой платежной системы... ну и дополнительный контроль...

Нина Шапкина

зачем " обязательно?"

Александр Варанкин

что бы исполнители голову не ломали - переходить или нет.

Леонид Шестаков

как там у детского поэта...я уколов не боюсь, если надо уколюсь, то есть переведусь...дело то опробованное...

Нина Шапкина

все смешалось...

Владимир Зенин

Как всегда, "положительно" очередное обдиралово неимущих, Чтоб вам мои гроши, да поперёк горла и жопы........

Нина Шапкина

думаю она будет бесплатна.

Владимир Зенин

Для пенсионеров, налог на кар."мир"750р в год обяжут переход 100%.СП "гпж" Набиулина

Нина Шапкина

Пенсионная карта «Сбербанк-МИР»Пенсионная карта МИР

Выпуск карты – Бесплатно.

Стоимость обслуживания карты – Бесплатно, дополнительной карты — 150 рублей.

Комиссия за снятие наличных – Бесплатно в банкоматах Сбербанка, а вот в банкоматах других банков, также, как и по обычной Пенсионной карте Maestro снять не получится.

Процент на остаток – 3,5% годовых

Мобильный банк – 30 рублей в месяц (Полный пакет)

Марк

Отрицательно, но, нас все равно дожмут и заставят. Не хотят сволочи средства на печатание денег тратить

Нина Шапкина

С 1 января 2018 говорят введут, 2 года уже мусолят...

Марк

Не исключаю, нас никто не спросит

Нина Шапкина

Первыми переведут пенсии, соц. выплаты.

Марк

Конечно, у нас же демократия

Синигами

ДЛЯ МНОГИХ РОССИЯН ЭТО В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ГОЛОДНАЯ смерть... Где то для 80% и для 100"% тотальный контроль...

Farit Zamal

Главное, чтобы МИР не взломали вороги наши. Своё-то завсегда надёжнее и дешевле. И ракеты, и карты.

Нина Шапкина

Это верно. За ремонт кровли сняли с карты,без уведомления...

Farit Zamal

Дык, Нина, сняли-то свои. Уже это радует. У себя дома и разберёмся.

Нина Шапкина

сложно и своим доказать,что не слон...

Сергей Рябов

Плохо отношусь. Какого черта человеку навязывают то, что он должен делать со СВОИМИ деньгами?

Нина Шапкина

Их же при случае проще отнять...

Сергей Рябов

Конечно проще. Ради этого все и затевается ((