Svetlana Suranova

Кто сказал в 1921 году: "Поклон тебе, град Божий, Киев! Поклон, престольная Москва! Поклон, мои дела мирские! Я сын, не помнящий родства...

Ответы · страница 17
Александр Степаненко

Пушкин.

Svetlana Suranova

"Мне нравится, что вы больны не мной..."- автор тот (вернее та) же

Дмитрий Табунов

Есенин?

Svetlana Suranova

Что Вы? Это Марина Цветаева

Инночка Ковалёва

Не знаю

Svetlana Suranova

А вот это чьи слова "Мне нравится, что Вы больны не мной. Мне нравится, что я больна не Вами". Автор тот (а вернее та) же

Федорова Лида

не знаю

Ирина Андриевская

Если кто-то играет футбольным мячом на волейбольной площадке в баскетбол, то дело, скорее всего, происходит в России

Александр Тепляков

Есенин.

Александр Тепляков

Ну и пусть, с меня не убудет.

Александра Симонова

Есенин?

Svetlana Suranova

Нет, моя дорогая. Это Марина Цветаева

Александр Губарев

не знаю

Александр Губарев

спасибо))) теперь знаю... красивые слова

Эдуард ***

Есенин?

Svetlana Suranova

Нет. Мы знаем эту поэтессу еще и по строчкам "Мне нравится, что вы больны не мной..." .Помните "Иронию Судьбы"?

Галина

не знаю

Svetlana Suranova

Автор- наша современница. Умерла совсем недавно, в2010-ом_

Татьяна

не знаю

Svetlana Suranova

А помните:"Мне нравится, что Вы больны не мной..." - это написала она же

Есенин?

Svetlana Suranova

Нет. Мы знаем этого (эту) автора по словам "Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Tanechka Ragchenko

Есенин?

Svetlana Suranova

Нет. "Мне нравится, что вы больны не мной..." - это тоже ее стихи

Ivan Ivanov

не знаю

Svetlana Suranova

А "Мне нравится, что вы больны не мной..." - слова ее же

Игорь Сеитов

Есенин?

Svetlana Suranova

Нет. Автора мы больше знаем по "Мне нравится, что вы больны не мной..."

~N
~Emo Nemo~

пушкин?

Svetlana Suranova

Нет. Эту поэтессу м ы знаем по ее строкам, положенным на музыку к фильму "Ирония судьбы" - Мне нравится, что вы больны не мной..."

Аб
Абдрашит

незнаю

Ирина Андриевская

Главный закон Оптимизма: если хуже не бывает, значит это к лучшему

Ирина Андриевская

- Как оцениваешь политику партии и правительства? – Одобряю. Безразговорочно. BorisV http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/Km0Ho … #юмор

Ирина Андриевская

В общем, живем скверно, но настолько давно, что можно сказать — нормально

Аб
Абдрашит

ну да нормально чуток скучно

Ирина Андриевская

У мужика жена кулаком быка убивает. Он у нее на работу частенько опаздывает. А вот с работы домой — никогда. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/0RrMm …

Андрей Роу

ужас!!!!

Svetlana Suranova

А по-моему в Киеве все спокойно. Ужас - в Донецке и Луганске

Андрей Роу

в Донецке и Луганске последствия всего лишь война, а вся грязь и предательство в Киеве, вот там и ужас.

Svetlana Suranova

Но они-то не страдают. Какой же там ужас?

Андрей Роу

страдать телом это не страдание. всё пройдёт и останутся лишь воспоминания. А вот мерзость высокомерия и воровства. сказано в глаголии русских, не пролей крови соплеменника, ради злата серебра, ради власти временной. А они льют и виновный и невинных. ради злата и в угоду своих хозяев. а остальные их молча поддерживают. вот в чём ужас. каждому достанется по делам его. прошения нет, это обман.

Александр Глушаков

есенин

Александр Глушаков

а...это нытьё извечно плачущего народа

Ирина Андриевская

Природа включала тариф ЛЕТНИЙ ПОДЛЫЙ: в будни - солнце, в выходные - дождь.

Юсиф Алиев Шамкирский

есенин

Svetlana Suranova

Нет. Эта поэтесса известна больше строками из фильма "Ирония судьбы" - "Мне нравится, что вы больны не мной..."

Юсиф Алиев Шамкирский

конечно цветаева. просто не вспомнил ее фам

Надежда Крылович

незнаю

Svetlana Suranova

Известны ее же строчки "Мне нравится, что Вы больны не мной..."