Svetlana Suranova

Кто сказал в 1921 году: "Поклон тебе, град Божий, Киев! Поклон, престольная Москва! Поклон, мои дела мирские! Я сын, не помнящий родства...

Ответы · страница 2
Sergey Pudovkin

Привет тебе, град Божий — Киев!
Поклон, престольная Москва!
Поклон, мои дела мирские!
Я сын, не помнящий родства.
М.Цветаева

Svetlana Suranova

В сборнике лирики Марины Цветаевой из золотой серии поэзии : "Поклон тебе,град Божий,Киев!"

Проклова Наталья

На што мне облака и степи и вся подсолнечная ширь ! Я раб , свои взлюбивший цепи , благославляющий СИБИРЬ ! Марина Цветаева .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не встанет - любоваться рожью
Покойник, возлюбивший гроб.
Заворожил от света Божья
Меня верховный рудокоп. (М.Цветаева)

Лена

На што мне облака и степи
И вся подсолнечная ширь!
Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь. Марина Цветаева

Сергей Титков

На што мне облака и степи
И вся подсолнечная ширь!
Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь. (Цветаева)

Улита

Не встaнет - любовaться рожью. Покойник, возлюбивший гроб. Зaворожил от светa Божья. Меня верховный рудокоп. 3 мaя 1921

Вадим Иванов

Очевидно САМОРОДОК. Раз он не помнит родства. И взирал очевидно сверху, раз, за раз, кланялся двум городам сразу!

Евгений Кондрашов

Не встанет - любоваться рожью
Покойник, возлюбивший гроб.
Заворожил от света Божья
Меня верховный рудокоп.

Елена Леона

На што мне облака и степи
И вся подсолнечная ширь!
Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.

Гога Ванин

На што мне облака и степи
И вся подсолнечная ширь!
Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.

Людмила Казакова

не знаю кто, но мир главнее, и то что пишут ерунда, как можно всех везде поссорить не виделаеще страна

К.
Конфетка .

Посмотрела в поисковике. Узнала, что это Цветаева. Только зачем это Вам? Лично я к стихам равнодушна.

Svetlana Suranova

А зачем тогда лезть в поисковик?

Аydar (Dobro).

Светлана сказала входя в Киев со свитой своей и получив от бояр звание доктора исторических наук!)))

Svetlana Suranova

Сказала Марина Цветаева - великий русский поэт

Аydar (Dobro).

Знаком с такой в Елабуге жила!)

Zinaida Sepp

Не знаю, кто это сказал, но выражение спорное, кланяться своим мирским делам, не по православному.

Василий Клепцов

последние события показали,что Киеву не помнящих родства,простит ли дальше,престольная МОСКВА!

Svetlana Suranova

Хорошо сказано! Но чьи слова были приведены?

Лев Зэппелин

Дочь сказала, поэтесса,
По фамилии Цветаева
Ростов папа, мама Одесса,
Родство вспоминаемо

Лев Зэппелин

Родство вспоминать не будем?

Татьяна Ивановна Великанова

Это стихи М. Цветаевой, которую я в отличии от всех не очень люблю. Простите за искренность!

Svetlana Suranova

Ну, что ж поделаешь ? На вкус, на цвет... . Мне тут на днях впервые в моей жизни сказали, что не любят Есенина. Ничего-пережила

Татьяна Ивановна Великанова

Мне бы это было не пережить!

Ирина Андриевская

Все страны мира живут по своим законам. Только Россия по пословицам и поговоркам.

Татьяна Ивановна Великанова

Вся мудрость простого народа в этих поговорках!

Svetlana Suranova

То -то и оно! Но многие этого не понимают или просто не оценивают

Ирина Андриевская

Он был настолько ленивый, что принимал душ лёжа.

Сергей Соболев

нет ила в думе мысли, кто написал "на дне" про 1916 и не рылся в иле. навеное, мондельштамп

Ирина Воронова

Цветаева................Не встанет -- любоваться рожью
Покойник, возлюбивший гроб...............

Любовь Скутова

"...поклон великим городам. Свою застеночную шахту за всю свободу не отдам." Цветаева