Svetlana Suranova

Кто сказал в 1921 году: "Поклон тебе, град Божий, Киев! Поклон, престольная Москва! Поклон, мои дела мирские! Я сын, не помнящий родства...

Ответы · страница 7
Танечка Спинова

Цветаеву любите? Которая Мариночка...

Танечка Спинова

Я Есенина и Асадова люблю...

Танечка Спинова

Ну он с Лермонтовым отдельная тема. Когда в объятия моиТвой стройный стан я заключаю,И речи нежные любвиТебе с восторгом расточаю,Безмолвна, от стесненных рукОсвобождая стан свой гибкой,Ты отвечаешь, милый друг,Мне недоверчивой улыбкой;Прилежно в памяти храняИзмен печальные преданья,Ты без участья и вниманьяУныло слушаешь меня...

Svetlana Suranova

А это: " Мильоны-вас. Нас - тьмы и тьмы, и мы. Попробуйте сразиться с нами. Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы...

Танечка Спинова

В минуту жизни труднуюТеснится ль в сердце грусть,Одну молитву чуднуюТвержу я наизусть.Есть сила благодатнаяВ созвучьи слов живых,И дышит непонятная,Святая прелесть в них.С души как бремя скатится,Сомненье далеко —И верится, и плачется,И так легко, легко...

Виктор Краев

В 1921 году многие так говорили............

Racheed Karaahmed

Thanks&best regards,
Skype Racheedkaraahmed
Mobil 00905346448537

Gm Cервис Gm Cервис

Марина Цветаева в письме Эринбургу

Svetlana Suranova

Я про письмо не знаю, в моем сборнике это стихотворение без названия обозначено только датой

Gm Cервис Gm Cервис

понятно ...сборник то кроссвордов?

Gm Cервис Gm Cервис

нет...из разных мест фразы...

Людмила Колосова

Эти слова пренадлежатМ. Цветаевой.

Людмила Колосова

Спасибо за хорошие вопросы. Успехов.

Айгуль Шаймуратова

Это же М Цветаева, если я не путаю..

Айгуль Шаймуратова

Мы в школе проходили, вот и написала)

Айгуль Шаймуратова

Ну наверное,я еще так молода, всего 16 и учусь, что и помню.

Svetlana Suranova

Возможно. Только я думаю, что запоминается в школе то, что тебя тронуло.

Айгуль Шаймуратова

Может быть, я сама отличница ,так что память отличная.

Екатерина Усик

аааа опять история.. башка трещит..

Svetlana Suranova

Автор тот же ( ТА же), что и "Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Жанна Данцевич

напишите в передачу что где когда

Svetlana Suranova

Если Вам неинтересно, кто Вам мешает нажать "пропустить"

Жанна Данцевич

а вас вежливости учил? кога папа карло,а когда некто?

Константин Павлов-Ананин

Не знаю но по слогу похоже Есенин.

Svetlana Suranova

Нет , стихи этой поэтессы, положенные на музыку , прозвучали в "Иронии судьбы" - Мне нравится, что вы больны не мной...

Li Kim

Есенин !При мне говорил !Братуха !

Svetlana Suranova

Ответ неверный. Эту поэтессу мы знаем еще и по "Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Li Kim

Ну тогда....Это пела Алла Пугачёва !"с лёгким паром!В фильме !

Li Kim

Ну...Честное слово !Не мои !Рязанова чтоли ?Или Ахматовой ?Кличко?бы не додумался !

Li Kim

Опять её?нУ куда без неё ?Но умница !Я б так не смог !Поклон Марии !И вам целую ручку !Светлана Суранова !До встречи в эфире золотце !!!

Роман Молчанов

Я,не помню.Меня тогда и не было...

Роман Молчанов

Странная она от мужского имени здоровается.

Svetlana Suranova

А Вы слышали про поэтические образы? Или при обобщении говорят,например: Она - хороший учитель?

Роман Молчанов

Слышал и сталкивался,но она уж больно открыто себя с мужчиной сравнила ,СЫН!

Svetlana Suranova

Повторю еще раз - это поэтический образ, говорящий об обобщении

Роман Молчанов

Зачем женщине ,при обобщении использовать лик мужчины? Женщина и так прекрасна!!! Глупость это ,а не обобщение...

Svetlana Suranova

На этот вопрос у каждого свое мнение. Извините

Владислав Дмитриев

Не встанет-- любоваться рожью П\\

Svetlana Suranova

Да, верно .Марина Цветаева

Клеблеев Акрам

Хорошо сказано! Но кто - не знаю!

Svetlana Suranova

Мы знаем ее по строкам " Мне нравится,что Вы больны не мной..."

Клеблеев Акрам

Марина Ивановна Цветаева! Был на условной могиле в Елабуге!

Инесса Пилькевич

Сомневаюсь, но думаю М Цветаева

Ирина Андриевская

- Пошли на свидание? - Окей, только я не скидываюсь и с тебя цветы.

Машрап Кыздарбеков

Если память не изменяет есенин

Svetlana Suranova

Нет. Она же автор слов " Мне нравится , что Вы больны не мной..."

Машрап Кыздарбеков

Про нее я забыл старый стал

Машрап Кыздарбеков

Большое тебе спасибо теперь не забуду

Наталья Шестак

Если не ошибаюсь Анна Ахматова

Svetlana Suranova

Никак нет. Марина Цветаева

Leonid Hegay

Не уверен,но похоже на Есенина

Svetlana Suranova

Нет. Ее стихи ,положенные на музыку, мы знаем по любимому многими фильму "Ирония судьбы" - Мне нравится, что вы больны не мной..."

Leonid Hegay

Будем гадать. На Ахматову непохоже,может Цветаева или Ахмадулина?

Svetlana Suranova

Правильно .Марина Цветаева

Leonid Hegay

Урааааа! Много читал Цветаеву,но это не попадалось,а может забыл.

Александр Евдокимов

Точно не помню... Может, Есенин?

Svetlana Suranova

Нет. Она же написала "Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Александр Евдокимов

Благодарю! Мой недостаток - фамилии и имена не держатся в голове. Хотя многие стихи и сейчас помню

Ольга Мороз(Забродина)

И кто? К своему стыду я не знаю.

Svetlana Suranova

А чьи это строки " Мне нравится, что Вы больны не мной..."? - автор тот же (вернее та же)

Наталия Володина

Наверное, тоже - Сергей Есенин?

Svetlana Suranova

Ну, что Вы! Это Марина Цветаева