Любовь

Почему на Северном и Южном полюсах невозможно простудиться ?

Ответы
Виктор Ш

Возможно!
Простуда, это ослабление иммунитета при охлаждении и развитие микроорганизмов (в носоглотке чаще всего) , которые до этого подавлялись.

Любовь

Нет, там заболеть НЕВОЗМОЖНО !😆

Ша
Шамсуддин

потому что там есть страховой полЮс, а если есть страховой полЮс то никогда не заболеешь, потому что врачам это не выгодно

Любовь

Приколист !🤪

Ивник Ивников

?!?!?!??!?!?!??!??? Вот те раз!!! Там что, защитная реакция человека работает на 1000%?!?!?

Ивник Ивников

Так вирусы должны быть. Но если я переохладился при минус 40, я что не заболею?!?

Любовь

Простуда от переохлаждения — это заболевание, возникающее из-за ослабления холодом иммунной системы, которая теряет способность эффективно защищать организм от патогенных вирусов и бактерий окружающей среды и условно-патогенных микроорганизмов, живущих внутри тела человека.

Ивник Ивников

Тогда понятно, почему я не простываю! Сильный иммунитет. Я каждое утро хожу босиком по снегу. Им же умываюсь и растираюсь.

Любовь

Молодчина какой ! 🤗👍

Timur Sa

1. там нет вирусов
2. там никто не живет
3. не успеешь, замерзнешь раньше.

Любовь

Почему там нет вирусов ?😱

Timur Sa

Не долетают, на полюсах вообще воздух очень чистый

Любовь

Нет....не поэтому !

Timur Sa

не поэтому нельзя простудиться или нет вирусов? 🙂

Любовь

Копирую тебя : Не долетают, на полюсах вообще воздух очень чистый - не поэтому !

Timur Sa

Ой, не помню. Наверное, паразитировать не на ком

Любовь

Неверно

Сергей Остёрский

Потому что замерзнешь раньше, чем простудишься и микробов там нет.

Любовь

И как ? Получается ?

Сергей Остёрский

Получается.

Любовь

Молодчина....однако ))))👍🍷🍫

Сергей Остёрский

Стараемся.

Любовь

👍🤗

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ни глистов, н микробов, ни вирусов. Может они и есть, но перемерзли.

Любовь

Они там не выживают.. вирусы.

Любовь

УМНИЧКА !👍🍓☕🍫

Любовь

🤗

Дмитрий Каракозиди

Простудиться можно там вирусов нет а переохлаждение даже смерть.

Любовь

ВЕРНО. Спасибо.

Александр Владимирович Чегодаев

Ни вирусы, ни микробы там не выживают из-за сильного холода.

Любовь

Молодчина ! Верно.👍🍓🍬🍫☕

Любовь

Я рада за тебя !

Любовь

ВОТ И ХОРОШО.

Michael Lvovich Kunin

Не правда! Я простудился на северном полюсе в Заполярьи.

Любовь

Простуда от переохлаждения — это заболевание, возникающее из-за ослабления холодом иммунной системы, которая теряет способность эффективно защищать организм от патогенных вирусов и бактерий окружающей среды и условно-патогенных микроорганизмов, живущих внутри тела человека.

Michael Lvovich Kunin

А Вы говорите не возможно .У меня на ягодице-выскочило волчье вымя . Фурункулез. Делали операцию по удалению . Потом 2 недели сесть на 5 точку не мог.

Любовь

И ЧТО ?

Michael Lvovich Kunin

Все прошло. Но ,на север -дальше Мурманска ни-ни. Один раз был на острове Калгуев. Там где бурили сверх глубокую скважину . А потом зарекся.

Владимир Гордейчик

.. наверно вирус не может перенести такого холода . 😁🌹

Любовь

Молодчина ! Верно.👍🍷🍓🍏

Владимир Гордейчик

Спасибо 🍎🍎🍎🙋‍♂️❄️❄️❄️

Любовь

👍🤗

Гр
Григорий

Возможно .Даже насмерть замёрзнуть. Вам кофе - ☕🧊🍓🍋

Любовь

Привет ! Благодарю !! Вот поэтому там и не приживаются вирусы - замерзают.👍🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓

Гр
Григорий

Служил я в Забайкалье . При -47 тоже не болели . Считали что включаются защитные механизмы у человека . Нужно только усиленное питание . Сын при -40 служил на " полигоне смерти " , тоже не болел .Хоть и жил в палатке

Любовь

Значит....всем нам надо жить при больших морозах... и не болеть !👍

Гр
Григорий

Это экстрим.И не болели не из-за отсутствия вирусов , а от мобилизации организма !

Любовь

Бывают разны причины заболевания.

Олег Мирошников

Простудиться то можно, а вот гриппом не заболеешь!)

Любовь

ВЕРНО.

..

Простудиться не успеешь, потому что обледенеешь )

Любовь

ТАМ НЕ ВЫЖИВАЮТ ВИРУСЫ.

..

Там не выживают вирусы, потому, что нет людей и им не чем питаться )

Любовь

🤪

Алексей Едигарев

я только около экватора был. а не полюсах не был.

Любовь

Понятно.

Алексей Едигарев

а зачем тогда спрашиваешь.

Любовь

Чтобы ты ответил.🤪

Алексей Едигарев

а...🙂. тогда согласен. спрашивай.

Любовь

🍓🍎🍏Уже )))

Ва
Вася

Потому что замерзнешь быстрее чем простудишься

Любовь

А зачем замерзать ?

Ва
Вася

Температура низкая

Любовь

Не почему !!! А зачем ?🤪

Ва
Вася

...за чем...за полярным кругом)))

Любовь

🤪🤪

Ва
Вася

🙂

Игорь Фолимонов

Может потому, что из-за мороза вирусы погибают?

Игорь Фолимонов

С всеми праздниками. Прошедшими уже

Любовь

Благодарю... Игорь ! Взаимно ! и ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЁ БУДЕТ НЕ ПРОСТО ХОРОШО..А ОТЛИЧНО !

Игорь Фолимонов

Хотелось бы

Любовь

ТАК И БУДЕТ !👍☕🍍🍫

На
Наблюдатель

микроорганизмы гибнут. да и людей там нет

Любовь

Спасибо за ответ. Да, в такой мороз они не выживают !

На
Наблюдатель

якуты зимой не гриппуют

Любовь

Понятно ))))

D. Gerd

Хотите сказать, что там нет сквозняков..?

Любовь

Если их специально устраивать.😆

D. Gerd

Простудиться можно и летом в городе.

Любовь

Конечно...кто спорит ?

Марго Беккер

Не знааю, а гуглить лениво...И не верится

Любовь

Там вирусы не выживают, не могут размножаться в таком морозе.

Марго Беккер

Аа-понятненько..но и люди там не выживут долго

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ))))

Вячеслав Иманов

а там ни вирусы,ни бактерии не выживают.

Любовь

Молодчина !! Верно.👍☕🍫🍓