По
Потёмкин.

(В Киево-Печерской Лавре почернели Кресты. #shorts) К чему бы это? Не надо политикам трогать религию это к добру не приведет.

Ответы
Дина К

Не надо все же подсохнуть.сегда настоятель лавры об этом говорил что всем будет плохо зря связались но как хотят лавра останется а они сгниют иигиктоине вспомнит добрым словом

По
Потёмкин.

Увы Суд Божий Небесный закрыт.

Дина К

Почему это?он никогда не закрывается вы не знали?

По
Потёмкин.

Перед концом света закрывается и судить Бог будет здесь.

Дина К

Не стану спорить

По
Потёмкин.

🌺🤝

Валерий Меренков

Есть только одна отгадка: их сфоткали при ясном небе. Как и вот этот храм: 🖼Когда голубое небо отражается в золоте, золото чернеет

По
Потёмкин.

Но почему только на одном соборе почернели кресты, а на остальных рядом нет?

Га
Галина

У нас в фирме реквием сгорел дом с венками , вообщем сгорело ВСЕ , а деревянный крест остался целым , не тронутый огнем Что это ?

По
Потёмкин.

Надо знать значимость креста, а это перекресток двух миров и есть частью веры в Бога. Вот вам и знамение вера в Бога сильнее огня.

Ур
Урал

Помните почему начали "плакать" образа в церквях и монастырях при Петре 1вом? И как он это все остановил несколькими словами?

По
Потёмкин.

Я не жил при Перте I, я жил при Екатерине II.

Ур
Урал

Тогда простительно,😂 Так вот-«Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью»".
Православные скажут, что попы здесь совсем ни при чем.
Однако, как не странно, но плач икон сразу же прекратился. До самой кончины царя.. Так что , как только попы почуют как будут их зады плакать, кресты сразу же посветлеют,

По
Потёмкин.

Это миф.

Ур
Урал

Это не миф. А что почернели кресты , это уж полная ерунда и жульничество, Как и с благодатным огнем,

По
Потёмкин.

Я не слышал что говорил Петр I, а на счет крестов они не должны чернеть.

Ур
Урал

Если ты не слышал. тогда да, этого не было. Если кресты действительно почернели , возьмут анализ и поймают тех, чьих рук это дело. Вот позора то будет,

По
Потёмкин.

Те мастера кто работает с золотом церквей кристально честные и их можно пересчитать на пальцах одной руки и они не работают с чем попало и с кем попало. Украв у Бога можно с колокольни упасть.

Александр Евченко

а ведь с самого начала отделения патриарх именовался -патриарх Филарет Киевский и всея Руси -затем переименовали

По
Потёмкин.

В этом дебильно мире и Иисуса Христа могут переименовать в угоду капиталу.

Александр Евченко

А в Эфиопии Иисус на иконах негр

По
Потёмкин.

Идиотизм не имеет границ.

Тина Тим

Скоро там весь народ от дьявола почернеет.Такое бесследно не проходит.Содом и Гомора тому пример.

По
Потёмкин.

Быстрее там много бывших Русских. Например азов создали русские.

Тина Тим

Все перемешались.Им идеологию вдолбили рано такую,а у нас ее нет.Либеиалы постарались,а сейчас н как по,е у то не пропишут в конс титуци

По
Потёмкин.

Если народы еще не поняли за что им война, придет страшный голод может от голода что то люди поймут, а то зажрались.

Тина Тим

Многие поняли, а многие ждут, что вернется прошлое,так же им будет хорошо,не понимая,что так как было уже никогда не будет,когда то будет хорошо,но по другому,для этого надо пройти через трудности всем.

По
Потёмкин.

Если Бог не поможет конца света не миновать, но Бог может помочь только людям, но людей на земле уже нет остались одни подобия людей.

Ва
Валерий

если это Действительно Фактор как говорят СВЫШЕ и чудо-гнев БОГОВ-то это кому то БОКОМ выйдет

Ва
Валерий

ну да бывает

Ва
Валерий

особенно у чукчей))

Ирина

😱откуда такие сведения...это плохое предзнаменование....что то будет ☝️ужасное

Ирина

попробую найти...

По
Потёмкин.

По
Потёмкин.

Ирина

да уж..противно слушать таких балаболов...но факт остается фактом🤷‍♀️...спасибо

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Ро
Роман

Очень не приведёт..... Все, кто участвовал в этом мракобесии очень быстро умрут...

По
Потёмкин.

Наказан будет весь народ.

Ро
Роман

Ну, в принципе, да, конечно.... Но не всё умрут.

По
Потёмкин.

Да.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы так думаете ?! Но в революцию тоже на храмы и религию покусились !

По
Потёмкин.

За то что после революции покусились на религию получили отечественную войну.

Наталья)))

Политика сама по себе не может привести к добру. Грязное это дело.

По
Потёмкин.

А без политики невозможно существование в этом мире.

Наталья)))

Существовать конечно невозможно. А жить вполне реально.

По
Потёмкин.

Если человек не интересуется политикой, политика заинтересуется ним.

..

Тактика такая: бьют по славянскому братству, по православию...

По
Потёмкин.

Да.

Leonid Tsigelnitski

Вчерашняя вспышка над Киевом первое предупреждение.

По
Потёмкин.

И что там вспыхнуло?

Leonid Tsigelnitski

Господь видит шельму...

По
Потёмкин.

🤝

Leonid Tsigelnitski

😌🤚

Александр Бабурин

ухаживать за имуществом надо....средства выделять

По
Потёмкин.

Вы рассуждаете как быдло и это не оскорбление, так и есть, у вас давно уже нет нечего святого вы просто духовный труп.

Александр Бабурин

Сколько людей столько и мнений .Не мне решать и не Вам

По
Потёмкин.

Но правильное полько одно мнение.

Александр Бабурин

Да Вы правы Моё..... Это Моё кредо есть два мнения Моё и не правильное 👍👍👍👍👍👍👍👍👍

По
Потёмкин.

🤝

Алексей Тарасов

Не сочиняйте, они уж давно от стсрости черные

По
Потёмкин.

Золото от старости не чернеет.

Алексей Тарасов

Тем более

По
Потёмкин.

🤝

Татьяна Царькова

Ну наконец -то укропы начинают прозревать...

По
Потёмкин.

Пока нет.

Алла Огрызько

Блики.уже закрыли, людей вчера тысячи было

По
Потёмкин.

Чем закрыли?

Алла Огрызько

Кем, хохлами. Лавру разогнали, монахи, чтобы иконы книги не разграбили - людям раздавали

По
Потёмкин.

Вот это и плохо, Бог такого не прощает и ответит за это народ Украины.

Ян
Янина

Они знают что край близко,вот и беснуются.

По
Потёмкин.

У человека бывает граница от жадности.

Ян
Янина

Да ладно!!! Не приходилось встречать...обычно чем богаче,тем жаднее.

По
Потёмкин.

Дело в том что большинство жадных это те у кого нечего нет они от своей жадности завидуют тем у кого все есть.

Ян
Янина

Обычно я не общаюсь с жадными...так что...может это и так.

По
Потёмкин.

Жадность в каждом есть.

Alex Nobody

Истину глаголишь! Бесовская власть там!

По
Потёмкин.

🤝

Alex Nobody

🤝

Solar. System

Людей положили сколько и ещё сколько ...

По
Потёмкин.

🌺🤝