Эва

ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК - не звание , не должность и даже не диагноз.Всего лишь голый субъективизм . Ваше мнение что же такое - ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ?

Ответы
Ольга Барладян

удрые возвращаются к понятию-"хороший человек". Итак, обратимся за советом ко Всемирному навигатору, что Он скажет? -Ответ- всякий человек, независимо от его национальности, языка, нации, принадлежности, рода занятий, любящий истинного Бога и исполняющий его волю, приятен ему и такому человеку гарантировано усыновление и вхождение в семью Божью,. И тогда они (Эти хорошие люди) уже становятся сыновьями и дочерьми Бога.Читаем 21 главу Откровения стих 7 . "Всякий побеждающий наследует это. Я буду его Богом, а он будет моим сыном." И это уже совершенно иное общество- общество нашего БУДУЩЕГО, оно именуется в Библейских Писаниях "Царством Бога".А в настоящим постараемся не падать ниже уровня т. н. "хорошего человека", человека любящего Бога и сохранять не только надежду, но и выйти из этой системы вещей ПОБЕДИТЕЛЯМИ.И каждый новый день рождается для битвы сердца моего, твоего и нашего.

Любовь Важная

1. Он уверен в себе. Но при этом не дерзок и не высокомерен. 2. Он надежен и предан. Это верный своему слову человек, который всегда выполняет свои обещания. 3. Он умеет слушать. Он не перебивает и не требует от собеседника чрезмерного внимания к себе. 4. Он смелый. Он идет к своим целям и не боится рисковать. 5. Он обладает сильным характером. Его девиз – меньше слов, больше действий. Он думает, что говорит, и говорит, что думает. К тому же его поступки всегда говорят громче его слов. 6. Он обращает внимание на детали. Он очень организован и знает, что все зависит от мелочей. 7. Он живет гармоничной жизнью. Он находит время для всех тех вещей, которые считает важными в своей жизни....😘

Любовь Мацарская

Можно я отвечу стихами Ирины Самариной,мне очень близко ее творчество.............. Хорошие люди похожи на тёплое солнце,
Которое, тучи раздвинув, выходит из тьмы…
Когда целый мир над твоей неудачей смеётся,
Они добрым словом согреют в разгаре зимы.
Хорошие люди не сразу заметны обычно...
Не лезут в глаза, как отросшая чёлка девчат.
Но в сложный момент не бывают они безразличны...
У них обязательно добрый с грустинкою взгляд…
Хорошие люди наивны и сентиментальны.
В них сердца любовь заглушает ворчанье ума…
Обидчика зло забывают они моментально.
Им сложно поверить в неискренность чувств и обман.

Эва

🦉👍👍👍🤝🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Класс! Тебе понравилось,здорово! Спасибо!🤝🌸🌸🌸🌸🌸

Эва

🤝👋

Андрей Комков

В рамках принятых в обществе на данное время и на данном этапе императивов поведения. Человек, который соответвует этим императивам. КАннибал среди своих соплеменников, поедающий сердце своего врага - такой ж хороший человек. Для них. Для нас он зверь и людоед.

Эва

Это уже из умняков , но спасибо за ответ.

Андрей Комков

Пожалуйста

Эва

👋

Нурия Шагабиева

Хороший человек - это добрый человек, милосердный к людям и ко всему живому, благородный и справедливый, честный и порядочный. Хороший человек всегда придет на помощь, если знает что это помощь кому-то необходима.

Эва

Окей

Эва

🦉👌👋

Елена Щупак

Смотря для кого... Не стоит стремиться угодить всем, чтобы быть хорошим человеком. Хорошие женщины чаще бывают несчастными. Лучше быть счастливым человеком и не важно, если ты не всем нравишься.

Эва

Невозможно всем нравится , но .....

Елена Щупак

И не надо. Кому-то нравишься, не стараясь... А кому не нравишься, то и не надо. Главное, чтоб себе нравилась, быть самой собой.

Эва

🤝👍👋

На
Наталия

Не бывает людей "плохих" и "хороших" - все люди РАЗНЫЕ.
Плохой для Вас человек, может быть отличным семьянином, образцом для всей своей семьи и близких знакомых.

Эва

Окей

Се
Сергей

Для каждого из нас критерием будет являться собственное мнение о человеке на анализе его визуального восприятия, манер в поведении и речи, поступков и пр.

Эва

Окей

Га
Галина

тот, который не притворяется, а ИСКРЕННО ЖЕЛАЕТ всем добра и умеет помогать людям без всяких личных интересов, вы знаете таких людей среди своих знакомых?

Эва

🤝👍👍👍 Знала , сейчас таких уж нет - увы.

Га
Галина

увы

Вера Сергеевна

Хороший человек ? Это тот,кто умеет создать свою жизнь ,не влазить без надобности в чужую, выразить свои мысли,при этом не навязывая и другим !.

Эва

🦉🌹🌹🌹РЕСПЕКТ

Вера Сергеевна

Спасибо ,Эва!🍓🍓🍓

Эва

🤝👋

Странник

Это человек, который старается проявлять в себе четыре качества: справедливость, силу, мудрость и любовь, подражая тем самым своему Творцу

Эва

👍👍👍👍👍

Странник

😅

Эва

👋

Странник

✊

N’
N’djaména

Лучше тогда обьективизм)))) хороший тот кто проверенный, надёжный, не подставит и не предаст и это объективно когда точно знаем и уверены)))))

Эва

👍🤝

N’
N’djaména

✊🤝

Эва

👋

Vasyl Shokhin

Какой болт или гайка лучше:с мелкой или крупной резьбой? Так и "хороший". Среди кого? Что для одного нормально для другого неприемлемо

Эва

Окей

Св
Светлана

Когда такой же вопрос задала учительница моей дочери в 5 классе, Маша ответила - это человек не подлый. По-моему, очень точно.

Эва

Устами младенца глаголет истина 👍💐

Helg Sibiryak Z

Хороший человек только в быту. На работе он хороший работник, на машине он хороший водитель, в семье он хороший семьянин.

Эва

🤝

Ин
Инна

Да, считаю, что это чисто субъективно, смотря как к нему относишься и он к тебе. Хорошим для всех невозможно быть.

Эва

👍🌺

Алианна

Это человек который не делает никому подлостей. Не ехижный.Держит своё слово. Поступает справедливо.

Эва

👍💐

Геннадий Коновалов

Жил маленький мальчик по имени Билл имел Билли хобби он деньги любил любил и копил. Хороший мальчик.

Владимир Савин

...это не для всех...."Будь ты хоть ангелом,все равно кому-то будет мешать шорох твоих крыльев" (Данте)

Анна Козлова

Хорошим человеком нужно становится,и это происходит по этапно,если конечно он стремиться к этому

Эва

👍