Алексей Васильев

Согласно неофициальной истории, Петербург древнее 1703 года. А вы как думаете?

Ответы
Юрий Дударев

Одно слово не официальная, очень сильно пугает. Питер стоит на болоте, куча идиотов про это забывает сказать и выдает погребенные здания мол типа был сельвой потоп, но если взять гравюры тех времен, то мы поймем что до Петра это место было обитаемо и цивилизованно, но болотистая местность очень быстро забирает построенные здания, здания у которых использовался костровой фундамент, не утонули, все остальные ушли под землю на 2-3 этажа.... Так же возьмем тот факт что существует культурный слой, новые технологии в строительстве дорог и фундаментов и видим что Питер город который тонет, тонул и то что было до него уже давно утонуло. Что касается изящной погребенной архитектуре, так это уже другой вопрос технология полимерного литья или утеряна или скрывается от обывателя как интеллектуальная собственность.

Алексей Васильев

Здравый комментарий

Юрий Дударев

Потому что работаю в области художественной инженерии и очень часто мне задают вопросы по поводу разного рода строений, почему тонут, как делаю крутые скульптуры из гранита и мрамора, есть и такие которые утверждают что пирамидам более 7000 лет и приходится на месте и гиду и публике с восполненным мозгом показывать современную арматуру, распыли и пропилы современной техникой, и как все это делалось и с помощью каких механических подручных средств.

Ольга Гусарова

1703 год» — « Был ли Петр I основателем Санкт-Петербурга?». И, этот вопрос по-прежнему остается открытым. Загадки старинной карты. На шведской карте, датированной 1643 годом, имеются любопытные рисунки и надписи. ... Если верить этой карте, то до строительства Петербурга здесь, среди болот, были развалины древнего города. Какой культуре он принадлежал — можно лишь догадываться. Напротив устья р. Охта на карте изображен Спасский собор. Удивительно то, что сейчас на этом же месте находится главная духовная святыня города. Речь идет про Александро-Невскую Лавру, построенную в 1710 году

Алексей Васильев

Любопытно...

Алексей Гришанин

судя по роликам то да. и многие здания в других городах занесённые глиной тоже. кстати если каждый год отмирающая трава даёт сколько то миллиметров чернозёма, но наверняка уже слой должен быть несколько метров (или хотя бы метр), а вместо этого чернозёма всего на штык лопаты а потом всё глина. которая образуется в результате разрушения скал. и о деревьях которым едва ли триста лет тоже наверное слышал?

Алексей Васильев

Да. Слышал.... даже интересовался. А насчет чернозема очень интересно... и не то, чтобы деревьям всего триста лет

Алексей Васильев

Каким-то 250, каким-то меньше... они же прорасти могут каждый год.... да и про леса слышал, что так растут как будто посажены... а не хаотично выросли... а это какой масштаб

Алексей Гришанин

а то что венеция не на лиственницах стоит видел ролик? лиственницы это подпорки балконов.

Алексей Васильев

Я столько не интересовался.... я только начинаю этот путь интересного познания. Имеющий глаза да увидит... А верить официальным данным, типа вот это да, ну вот так построили... вот Гром-камень в Питере... вот взяли и привезли... вот тут установили... а то, что камень весом в несколько Сот Тонн (если и правда столько).... то как его перевезли... а эти рисуночки, что на трех бревнах скатили в кораблик и спокойно поплыли... ну это же смешно, ей Богу... неет, история точно не проста.. и не так скучна как нас учат. Нас учат так, чтобы приняли на веру и не задавали много вопросов.... видно так :))

Просто Веталь

Согласно фактам истории то 1000е годы только начались до этого их не было.Если копаться в этом то слишком много нестыковок но это вы рпц и ватикану скажите спасибо которые и по сей день уничтожают найденные артефакты и раскопки неугодные церкви ставившие под сомнения весь их порядок а точнее контроль которым они захватили землю

Алексей Васильев

Ааа... спасибо )))

Просто Веталь

Не за что,просвящайся на здоровье)

Алексей Васильев

:)) все равно спасибо..недавно для себя открыл Сундакова

Просто Веталь

Скольких он уже открыл)))

Алексей Васильев

Ооо :))

Елена Алексеева

Было там поселение, но к моменту начала строительства фактически исчезло уже... Об этом говорилось и в «официальной» истории... Но это поселение нельзя считать началом Питера, именно потому, что оно до этого фактически в Лету кануло...

Тамара Федяева

Да, я как - то смотрела по ТВ какой - то док. фильм именно о том, что Пётр I восстановил древний город. И в самом деле - откуда на болотистой местности столько подвальных помещений древней кладки?

Алексей Васильев

Хороший вопрос ))

Тамара Федяева

Ну и как Вы думаете?

Алексей Васильев

Я думаю так же... поэтому и создал вопрос, чтобы поднять эту темы...

Тамара Федяева

Я думаю, что так и было, очень уж много на Невском, например, подвальных помещений...

Алексей Васильев

Так их и по городу наверное :))

Тамара Федяева

Да и по городу конечно.

Alex S

Поглядите на каменные постройки повнимательнее. У Петра не могло быть таких технологий обработки камня. Как ни у кого в то время. Учебники истории можно спускать в сортир.

Алексей Цыганов

Петербург-1703 года, а вот поселение и крепость которая стояли на берегу Невы, древнее...на этом месте сейчас расположена Александра невская лавра

Анна

Ерунда эта история. Питер не так давно создан,чтобы поверить в эти переписывания истории. Хотя поселки на этих местах скорее всего были

Анна

да это понятно, что любой разумный человек хочет понять как минимум для себя. Вот и я не пытаюсь вас переубедить. Просто интересно ,а как вы для себя лично объясняете полное умалчивание в других странах о существовании развалин города на месте петербурга у иностранцев, которые посещали постройку?

Алексей Васильев

Пока никак... иностранцы же хотят, чтобы города России были молодыми, а славяне глупыми... и не древней нацией. Шутка ли, дошло и до главы государства, до Путина, который был в какой-то библиотеке и говорил о важности старых карт, о великой Тартарии. Да и про Куликовскую битву сказал, когда его (Путина) пригласили посетить летом места битвы - " а интересно про Куликовскую битву".. русские князья учасьвовали как с одной так и с другой стороны, татары были как с одной и другой стороны"... так что это была получается не битва с татарами... а совершенно иная битва.... но в школе у Куликовской битвы только одно значение... так что не все мы знаем, а что-то по любому скрывают... ну и вот какие цели... а кто их знает!!!

Анна

понятно. Спасибо за ответ на мой вопрос. Но вы все же почитайте альтернативные мнения. Антропогенез ру. Там и об истории и об языке есть статьи. Для широты кругозора.

Алексей Васильев

Спасибо.. хоть как-то ответил на ваш вопрос. Сайт запишу...

Анна

🌹 🌹 🌹

Даль Светлая

да, уже даже письмо Петра с подтверждением того обнаружено... там какое-то поселение было на этом месте. А что, собственно, это меняет?

Алексей Васильев

Совершенно чудесно... таак по весеннему приятно

Алексей Васильев

Хорошего вам дня

Даль Светлая

ПОКА!! УДАЧИ ВАМ БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ!!!

Коля Демченко

на территории нынешнего питера было селение и проходила дорога на север от неё отказались скандинавы изза частых гибелей людей

Алексей Васильев

Интересное мнение 🙂

Коля Демченко

как то в школе рассказывала историчка

Алексей Васильев

По идее историй то много...

Коля Демченко

не одну версию слышал!!! чють ли не 4 веке селения были

†р
†ром†

Конечно. Александрия слышал такой город в мифах? Вот это он и есть. Кстати, у нас практически все города раскопаны...

Алексей Васильев

Ого.. интересно

У+
Ученик +

может посёлок какой и стоял,а как город то 1700 годов-был построен по плану,не хаотично как с другими городами.

Стас Васильев

история есть проститутка прогнутая под власть имущих...Следовательно живу сегодня и зрю немного завтра.

Алексей Васильев

Я знаю, что есть.. и знаю, что не покажут.. поэтому и существует под грифом Секретно. Типа время не пришло обнародовать... так время может и не прийти ...

Стас Васильев

придёт время...Когда та правда будет выгодна власти имущих. Только историей пользуются: некоторые, чтобы обгадить, а другие на пьедестал поставить. Вот почему она для меня проститутка и кто ею пользуются жалкие сутенёры.

Алексей Васильев

Но сама правдивая история - она хорошая женщина... )

Стас Васильев

Более того, она шикарная и дающая правильную дорогу в непоколебимое и светлое будущее. ибо на ошибках прошлого мы строим светлое будущее. А на лжи....соответственно....

Алексей Васильев

Так то да

Лу
Луна

Просто до появления Петра I никто не придавал городу ни особого значения ни какого бы то ни было статуса.

Николай Скороходов

возможно было какое то оселение на одном из островков .. место выбирали с учетом всех обстоятельств ...

Алина Игоревна

Я думаю, что мне искренне начхать. Этот факт/ложь никак не повлияют ни на меня, ни на вас, ни на кого.

Алексей Васильев

На кого то очень повлияют ))

Ольга Петровна

Ну если вести отчет с времен образования Александро-Невской Лавры,можно сказать ,что старше.

Алексей Васильев

Даже так?? Не знал..

Ольга Петровна

На Руси повсюду строились монастырские городища. Туда отдавалась десятина,а когда нападали кочевники или еще кто то типа того, то укрывались в церквях и монастырях,их потому так добротно и строили,чтоб осаду можно было выдержать. После того как Рязань спалили стали строить каменные ограды-стены,а в них городища. Ну а после крестовых походов и построили Александро-Невскую Лавру. И мощи Александра Невского в Лавре находятся. А вы помните Пересвета? Он ведь монах. Многие военные и нашего времени уходят в монастыри. Вот и думайте что за чем и где по чем. А лучше самому проехать по всем историческим местам.

Алексей Васильев

Да... побывать - лучший способ

Ольга Петровна

На Старую и Новую Ладогу съездить. Там тоже интересные места есть. Узнаете что там есть княжий двор Святого Олега. Волхвы то на Волхове где то предупредили князя ,что от коня он помрет. В Вологду там узнаете где от поляков прятали Ивана Грозного еще младенцем.

Алексей Васильев

Вы истинный знаток

Ольга Петровна

Нет ,я так немножко. Просто нас на экскурсии в детстве возили,когда в школе училась,в СССР это было обязательно. И еще несколько мест ,раз уж вам интересно. Петр -1 первый Ботик на воду на Плещеевом(раньше Клещеево) озере спустил. В Сергиевом Посаде(раньше Загорск )Пересвет и жил. И Сергий Радонежской оттуда и благословил его. И Александр Невский там же рос. А в Угличе маленького Княжича Дмитрия зарезали.

Любовь Фомина

Я знаю , что там велись раскопки и нашли древние поселения , Заячий остров тоже был заселен !

Алексей Васильев

Узнал уже... и кстати здесь )

Aleksandrъ

Вся Европа стоит на поселениях и костях которым 1000 лет до нашей эры и больше . И что с того ?

Алексей Васильев

Ничего... просто я задал вопрос о Питере )

Aleksandrъ

Да и Питер тоже возможно и стоит на древних постройках или средних веков

Алексей Васильев

По любому может...

Aleksandrъ

Если мой город стоит на стоянке людей жившие от2000до 40 тыс лет назад . То что говорить о европейской части России....

Алексей Васильев

О да )))