Wlad Korn

Россия готова начать переговоры о полетах российских космонавтов на американском космическом корабле Starliner после того, как он совершит не менее трех полетов, заявил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов в среду, 21 сентября, на пресс-конференции после пуска корабля «Союз МС-22» на ракете «Союз-2.1а».
«Нужно набрать статистику определенной надежности, как минимум это три полета», — сказал Борисов. Получится?

Ответы
Владимир Петров

Грамотное заявление, надеюсь, от грамотного руководителя. От сотрудничества с американцами в космосе отказываться, как мне кажется, не стоит и радует, что от него не отказываются, стараясь при этом и реноме не терять. Впрочем, меня бы больше обрадовало скорейшее введение в эксплуатацию "Орла"- дитяти отечественной космонавтики, которое на сегодняшний день, явно, переношено... Давно пора разродиться...)))

С К.

Потому что вчера на нашей ракете американец полетел, теперь очередь нашего космонавта лететь на ИХ корабле. А мы знаем, ИХ корабли малонадёжные... Помните, сколько их уже взорвалось? Даже с пятью людьми сравнительно недавно.... Так что... пусть пробуют без нас пока...

Wlad Korn

В октябре наша космонавтка летит на МКС на американском корабле.

С К.

Я знаю. Я б на её месте сто раз подумала.

Wlad Korn

А чего бояться? Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов.

Валерий

Ну а почему нет, дай им Бог создать ещё один, на ряду с нашим, корабль ходящий в космосс, но это будет не быстрая история

Wlad Korn

Доставка на МКС: Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 67 полётов.

Валерий

Да знаю я, у меня тесть на Хруничева работает, в три смены только успевают собирать очередную Ангару

Wlad Korn

👍🤝

Михаил Гехт

так это пока не наши проблемы. Вот если у них получится. Фактически, идут приёмо-сдаточные испытания. Пока не приняли.

Характер- Не Подарок

Пока что американские астронавты летают на наших кораблях. На днях с Байконура запустили международный экипаж.

Wlad Korn

Ответ не верный. На МКС: Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 67 полётов. В октябре наша космонавтка летит на американском корабле с территории США.

Характер- Не Подарок

Как в том старом фильме- "Сомневаюсь я !"🙂

Wlad Korn

Просто надо быть в теме. Всё знать невозможно.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Посмотрим, но в целом по фиг. Что они там вообще делают, чем занимаются... не понятно...и летают ли вообще?

Wlad Korn

Ещё как летают. Можно поговорить с нашими космонавтами, если есть радиолюбительская радиостанция и позывной.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ага)))) я смотрела ролики с разбором их космических эфиров)) очень интересно)

Wlad Korn

👍👍👍

Андрей Владимирович

А что, свои корабли уже закончились? 😳 Рогозин от нашего космоса после себя оставил только батуты?

Wlad Korn

Общее количество действующих спутников: 5465
США: 3433
Китай: 541
Россия: 172
Другие страны: 1319
Общее количество спутников США: 3434.
Гражданские: 31
Коммерческие: 2992
Правительственные: 172
Военные: 237. Свои корабли пока есть, просто перекрёстный старт. Наши вывезли на МКС американца, они нашу космонавтку в октябре.

Андрей Владимирович

Ну-ну... Блажен, кто верует.

Wlad Korn

Так и будет. Американца только что доставили на МКС

Галина Смирнова

Американцы сами не могут взлететь? Пусть научатся запускать свои аппараты,чтобы не падали с неба.

Wlad Korn

У нас катастрофически не хватает военых спутников - оптической и радиоразведки.

Галина Смирнова

Откуда вам известно? Вы военнослужащий? Если да,то с какой целью распространяете эту закрытую информацию?

Wlad Korn

Давно известно, что Вы в космической теме абсолютный ноль. То, что для Вас кажется секретным, печатается в открытом доступе. У нас и у них.

Галина Смирнова

Возможно и ноль.Но мне это не интересно.

Wlad Korn

Ну и до свидания!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А кому в мире нужны наши космонавты?Пусть их рогозин из рогатки запускает на орбиту.🤣🤣

Wlad Korn

Наши космонавты нужны России. Мы и так сильно отстаём в изучении космоса. Таблица активных спутников по состоянию на 1 мая 2022 г. Общее количество действующих спутников: 5465
США: 3433
Китай: 541
Россия: 172
Другие страны: 1319
Общее количество спутников США: 3434.
Гражданские: 31
Коммерческие: 2992
Правительственные: 172
Военные: 237

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В электронике мы раньше НАВСЕГДА отставали только от Японии,теперь от всего мира.Спасибо путэну.И в космосе отстанем навсегда.Я думаю,что он это делает всё не специально,а в силу старческой деменции,врождённого идиотизма и преобретённых комплекса Наполеона и фармакологической зависимости от сильнейших психотропов и стимуляторов.Ну хер с ним,мы ничего сделать не можем.Ну кол-во спутников можно найти в открытых источниках.А по военным секретная инфа.Откуда данные?

Wlad Korn

https://www.ucsusa.org/resources/satellite-database

Ирина Кондрашова

Дебилизм! Опять будут пленных задаром отдавать, чтобы в космос актрису послать

Ирина Кондрашова

Чтобы лизать, надо думать, они не думают

Wlad Korn

Слушают Соловьёва

Ирина Кондрашова

Я его не слушаю. У меня нет тв уже лет 25

Wlad Korn

👍

Ирина Кондрашова

И не считаю себя обездоленный. Есть интернет.

Ми
Михаил

Мне об этом даже думать западло не то что с американцами сидеть водном сартире.

Ми
Михаил

Если ты дурак то как тебе объяснить что это то же самое что во время второй мировой договариваться Сталину на фуршет с Гитлером когда убили и замучили 27 миллионов русских людей,а сейчас американцы на Донбассе убили миллионы русских и украинцев и стёрли в пыль десятки городов и сотни сёл.Или кровь для вас дешевле водицы.Не стыдно будет перед матерями сотен тысяч убиенных русских солдат хвалится что жрали коньяк с американцами в их космическом корабле.А может космонавтов послать на поле боя ,где они с ума сойдут от кишок и разорванных мозгов и оторванных ног и рук оторванных американскими снарядами и ракетами.Знаешь есть слова.,,А другом не зови ни труса ни врага,,.Вы ребята рамсы попутали.

Wlad Korn

Если ты дурак, то как тебе объяснить, что космос вне политики?

Wlad Korn

Сталин, да будет тебе известно, верил Гитлеру больше, чем нашей разведке. И дружил с ним против капиталистов Англии и Франции. В конце 20 годов обучали немецких лётчиков в Липецке и танкистов в Казани. Учи историю!

Ми
Михаил

За братание с врагом расстреливают..Сказки про то что экономика вне политики ,ты бы Байдену рассказал.

Wlad Korn

Для тупых ещё раз: КОСМОС ВНЕ ПОЛИТИКИ. Про экономику это ты придумал. Читай внимательно, крупными буквами написсл.

Джо Блэк

А почему должно не получиться?
Обычная практика в рамках сотрудничества.

Wlad Korn

👍🤝

..

Получится. Как я понял, у нас скоро российская космическая станция будет.

Wlad Korn

Есть такие планы...

Николай Александрович

У нас такой проблемы нет.Ракета"Союз"летает с 1957 года.Корабль с 1966 года.

Wlad Korn

Доставка космонавтов на МКС: Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 67 полётов.

Николай Александрович

А вы не поняли.Я о прогрессе.Где он у нас?У Рогозина огромный список был проектов кораблей и ракет.Последний это атомный буксир"Зевс"и РКС"РОСС".Деньги потрачены,забудьте.Путинская Россия летает на наследии СССР.Своего ноль.Обеим"Союзам"более 60-ти лет."И Луну-25"похоже похерили.

Wlad Korn

В следующем году обещают запустить. Допплеровский датчик не могут сделать.

Николай Александрович

Зачем до Луны лететь на световой скорости.

Wlad Korn

Датчик нужен, чтобя знать расстояние до поверхности, чтобы мягко прилуниться.

Николай Александрович

То есть эффект Допплера здесь не причём.Своего рода эхолот.Да пусть,мне не жалко.

Wlad Korn

Эхолот работает на эффекте Допплера

Алексей Агрицкий

По моему, дело идёт к выходу из проекта МКС. И это все бессмысленно

Wlad Korn

Космос вне политики!
Сотрудничество по проекту МКС будет зависеть от технического состояния станции, с высокой степенью вероятности оно продлится до 2028 года, заявил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов. Об этом сообщает ТАСС.
"В наших планах [работать на станции], включая 2024 год, затем в зависимости от состояния МКС будем продолжать. До 2028 года с высокой вероятностью", - сказал Борисов на пресс-конференции после стыковки корабля "К. Э. Циолковский" ("Союз МС-22") с МКС.

Алексей Агрицкий

Меняются планы. Новый начальник - новые планы.🤷‍♂️.

Лена Елена

Если завязан Илон Маск, вряд ли взлетит. Или взорвется при взлете.

Wlad Korn

Перестаньте лазить по интерет-помойкам и слушать брехню Соловьёва. Пользуйтесь только официальной информацией.

Wlad Korn

Мадам, если Вы такая начитанная, ответьте на простой вопрос: Как Вы думаете, американцы хоть один раз доставляли на МКС космонавтов или астронатов? Или только нашими "Союзами" пользуются?

Лена Елена

Опять у меня информацию клянчите. Читайте больше, не придется ничего выпрашивать.

Wlad Korn

Слились? Не знаете! А я знаю правильный ответ. 😜

Wlad Korn

Вот ещё контрольный вопрос: сколько раз американцы были на Луне?

Забава

Статистику набрать получится. На счёт надёжности не знаю

Wlad Korn

У них давно не было катастроф.

Wlad Korn

Общее количество действующих спутников: 5465
США: 3433
Китай: 541
Россия: 172
Другие страны: 1319
Общее количество спутников США: 3434.
Гражданские: 31
Коммерческие: 2992
Правительственные: 172
Военные: 237

Забава

Отстаёт Россия

Wlad Korn

Причём навсегда. Обидно за некогда великую космическую державу. Остро не хватает спутников военной разведки. В разы меньше, чем у США. А они делятся снимками с хохлами.

Забава

Обидно, но не всё потеряно

Wlad Korn

Будем надеяться. 🤝

Татьяна К.

если двигатели будут российские, то может получиться.

Wlad Korn

У американцев двигатели мощнее. До 7 человек могут доставлять на МКС. Наши Союзы максимум 4, но всегда возят по 3.

Татьяна К.

тогда эти три тестовые полёта нужны.

Wlad Korn

Конечно!

Wlad Korn

А пока так: Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 67 полётов. В октябре наша космонавтка полетит на американском корабле с территории США.

Татьяна К.

да, была такая информация. надеюсь, она не расковыряет герметик, когда пойдёт пописать.

Wlad Korn

😀

Лариса

У Борисова такое лицо! Не обезображенное интеллектом.

Wlad Korn

😀

Qqqq Qqqqq

они что все еще все летают на околоземную орбиту????

Wlad Korn

Ещё как!

Wlad Korn

Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 67 полётов. В октябре американцы везут на МКС нашу космонавтку. На Драгоне.

Qqqq Qqqqq

да смутные сомнения одолевают насчет полетов