А Нас- Рать!

Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет восстановить его в прежнем виде - у того нет головы. Согласны?

Ответы
Роман Ефремов

Реальность.
Вторая Мировая Война – именно под этим названием великую битву знает весь остальной мир – продолжалась (основная часть) с 1 сентября 1939 года (нападение Третьего Рейха и последовавшее за ним 17 сентября нападение СССР на Польшу) до 2 сентября 1945 (капитуляция Японской Империи). Во многих странах локальные военные конфликты в рамках Второй Мировой имеют свои названия, однако нигде, кроме Советского Союза, название ЧАСТИ войны не подменяло собой название ВСЕЙ войны.

Причиной, заставившей советское руководство создать собственную историографию на этот счёт, стал тот факт, что Советский Союз де факто принимал участие во Второй Мировой Войне с 17 сентября 1939 года на стороне Третьего Рейха (подробнее – см. Миф №2) (17 сентября 1939 года CCСР, по предварительному сговору с Германией, напал на Польшу. Совместную победу красно-коричневые отпраздновали в Бресте. – ЭР).

А Нас- Рать!

Интересные данные поступают из госпиталей, где размещают раненных бойцов армии, нацгвардии и правого сектора.В этих заведениях появились новые специалисты - хирурги, большая часть из них иностранцы.Но основная странность в том, что они занимаются тяжелоранеными представителями нацгвардии и ПС, делают доп. анализы, в которых нет необходимости при лечении этих повреждений и на "лечение" многих отправляют в Киев и Днепропетровск, при этом полностью изымая сопутствующую документацию."Лечение" в кавычках потому что в телефонных разговорах и между собой упоминают о хороших конкретных органах того или иного пострадавшего. Видимо о знании английского и латыни местным персоналом вплоть до медсестер им донесли информацию не в полной мере.Очень велика вероятность, что некоторые сторонники евроинтеграции окажутся в Европе раньше, но по частям. Два пострадавших ПСа , отправленных несколько дней назад , до Киева в обозначенную клинику не доехали - это последняя информация на сегодня, документы пропали.

Роман Ефремов

http://politolog.net/russia/yapomnyuyagorzhusya-russkij-narod-pobeditel-sluzhil-gitleru-tak-zhe-ryano-kak-stalinu-foto-video/ ... «Япомнюягоржуся!» Русский «народ-победитель» служил Гитлеру так же рьяно, как и Сталину (фото, видео)

Nadya Radchenko

Его создавали - уничтожали семьи, развалили - опять люди гибли и страдали. Теперь наново создавать - убивать? Потом прийдет новый умный дурелом и снова разваливать.... никакого развития не будет. Не надо было разваливать, а перестроить. А сделали - надо развиваться и сотрудничать, а не херней заниматься. Конечно мирно надо объединяться, но не нарушая суверенитет друг друга. Того союза не будет.

Alexander3086 Titov

Когда был Брежнев,был в народе такой анекдот что будто бы он просил что бы его похоронили животом вниз!Вот по про шествию времени,я начинаю понимать,что скоро такую просьбу Путин нам скажет!И есть постоянный вопрос,а почему его так сильно ругают,в отличии от Порошенко?

А Нас- Рать!

потому что потрошенко с потрохами продался абаме и гейропе

Alexander3086 Titov

Да вот такие брат дела!Пришел случайный человек и нет страны!

Николай

Это сложный и противоречивый вопрос, к истории надо относиться бережно и уважительно, какова бы она не была, а вот о будущем необходимо многократно думать, делать выводы и не делать крайних ошибок.

А Нас- Рать!

согласен.

Мурат Джакупов

Восстановить ? : - за это все горой ! Но , естественно , в прежнем виде уже никогда не получится ! И ,...вообще , это не относится к реалиям сегодняшнего дня ! Т.е. , можно сказать - это утопия !

А Нас- Рать!

Совершенно верно. Это делать просто бессмысленно. Особенно сегодня...

Мурат Джакупов

Хотя всех советских людей гложет ностальгиЯ !

А Нас- Рать!

Ностальгия- да. А вот желание вернуться туда- нет))

Борис Кузнецов

а сейчас то ,что происходит? Путин тихой сапой всё в кучку собирает, а америкосы всё понимают .но сделать ничего не могут. вот и воют из подворотни

А Нас- Рать!

да пусть воют)) луну жалко...)))

Борис Кузнецов

Луне на их начхать.

Ольга Лабурская

все идет по спирали...никогда не надо сожалеть о прошлом, восстановить Союз, увы невозможно, но там и плохое тоже было, а не только хорошее.

Valeriy Stepanov

О распаде римской империи и египетской не только не жалеют но и забыли.увы но это удел империй распадаться как урану на атомы

Людмила Горлова

Согласна. Старого не вернешь, а нового не исправишь. Глупая мысль отличается от умной головой, в кот. она приходит.

Галина Ясная

Это так.Убитого уже не воскресить в первозданном виде никогда........но Союз возможен в каком то другом варианте.

Александр Стешенко

Не согласен. Сначала надо восстановить социализм колхозы и право на труд, а дальше - все люди - братья!

Татьяна Калиновская

Необходимо сохранить то, что осталось от прошлого, приумножить и с мозгами ворваться в будущее...

А Нас- Рать!

🌹 над этим и работаем.

Татьяна Калиновская

Главное- результат!

Ив
Иван

Вы знаете,Союз создавался на крови-сейчас идёт обратный процесс!Что скажешь-люди опомнитесь...

Дозморова Мария

В принципе все говорят о нечто среднем между... Тогда можно сделать вывод: "ни уму, ни сердцу"?

Дозморова Мария

Например!

А Нас- Рать!

культура, искусство, быт...

Дозморова Мария

Искусство? Но искусство Европы находится на 4-той стадии развития, декаданс называется или закат. Это когда главными героями произведений становятся изгои общества: преступники, проститутки, педофилы, гомосеки, моральные и сексуальные уроды, когда раскрывается тяжесть их жизни и самоутверждения в равнодушном обществе, далее следуют трагедии маленького и умом и душой человечка, скандальные и своенравные бабенки из любовных романов по Фрейду, борцы не понятно с кем и непонятно за что (чаще всего за какие-то иллюзорные права личности), придурки занятые поиском не понятно чего и для какой цели и... находящие покой на пустынном острове подальше от людей и цивилизации. Параллельно этому соседствует эфемерные фантазии об ирреальных мирах, о суперслюдях со способностями к волшебству или супергероях с суперкулаками "спасающими мир", об идеальных государствах находящихся в постоянной борьбе с мракобесием современного меркантильного мира. Дурдом К ним можно добавить псевдосоциально-политические произведения ревизирующими особенно чужие религиозные догмы и находя то, чего и сами не понимают, "раскрывающими тяжесть жизни детей Зимбабве. которую им сами европейцы и устроили". Отдельная тема "Кому на Руси жить хорошо", и тут начинается поучения, что нехорошо надевать на медведя тюбетейку с кокардой "ФСБ". И все это облекается в беспредельные по "заумствованию" символы и образы. В изобразительном искусстве вообще исчез реализм и реальный герой, и дух его заменяют "композиции" из металлолома или коробок из под шампуня. Единственное чего можно позаимствовать, так отдельные смелые решения в архитектуре, так и у нас сегодня много своих находок. Культура? "Мы никогда не будем иметь успеха в футболе, если каждый из нас не научится попадать влёт бычком в урну? Или быт? "Каждой семье ковырялку серы из ушей со встроенным японским микроприводом? Поконкретнее нужно бы!

А Нас- Рать!

тут я с Вами не согласен, но спорить не буду. у каждого из нас своё видение мира.

Дозморова Мария

Приведите свои благие примеры! 😉 Кто же спорит, наоборот любопытно!

Олег Верба

ВОССТАНОВЛЕНИЕ НА ВЗАИМОВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ, А НЕ КАК ПРИ СССР, Я ВООБЩЕ ПРОТИВ ДОНОРСТВА.

Zamir Beshkurov

Безголовым никто не называл, но я жалею,что СССР распался.Не той "дорогой" пошли.

А Нас- Рать!

я тоже жалею, но возврата к СССР не хочу.

Геннадий Фадеев

Да и все люди говорят: " Раньше может жилось и "голодно", но стабильно и законно".

Елена Баннова

Да, согласна. Просто хочется спокойной, стабильной жизни, как было при СССР.

Сергей Жданов

Я не хочу восстановления Советского Союза - в любом виде он будет уродлив.

Владимир С

Чушь. СССР как система был и при царе и сейчас. И дальше будет так же.